Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: VOXit VOXit
Статус:
Доступно
Список участников
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Точка интеллекта] Секс и культура: Галантный век - век любовных утех (Евгений Жаринов)

Ссылка на картинку
изображение
ГАЛАНТНЫЙ ВЕК - ВЕК ЛЮБОВНЫХ УТЕХ

Именно в это время XVII-XVIII веков женщина буквально обожествляется. Но это обожествление обманчиво. Даже тело женщины в восприятии мужчины разбивается на три части, и каждая из этих частей становится предметом вожделения и эстетизации.

Именно в это время в моду входит не Афродита Прекрасная, а Афродита КаллИпига, что в переводе с греческого означает «прекрасные ягодицы». Её полуобнажённая фигура становится пикантной.

В это время появляется мода на соблазн как на особый вид искусства. Появляется целое поколение так называемых либертенов, и образ Дон Жуана становится очень популярным.

В живописи будет доминировать Буше и Ватто. Эти художники станут изображать интимные сцены с особым изяществом. Любимой композицией станет композиция «Дама на качелях», а поднятая от ветра юбка назовётся «счастливым случаем».

В это время немодным будет иметь детей. Детоубийство станет распространённым явлением, а нежелательная беременность будет скрываться под кринолином.

Фаворитизм при всех европейских дворах станет нормой. Екатерина II в области эротомании отличится особым образом. На своих фаворитов она истратит 9 миллионов рублей. А Людовик XV создаст знаменитый парк оленей с petite maisons. В этих домиках и будут происходить самые невероятные вещи.

Давайте приоткроем завесу и заглянем в будуары королей, чтобы увидеть теневую стороны века Разума и Просвещения.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху