Доступно

[Timestudy] Интервальные тренировки (Реутов Михаил, Реутова Наталья)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Ёу-ёу-ёу Ёу-ёу-ёу
Статус:
Доступно
Список участников
Ёу-ёу-ёу
Ёу-ёу-ёу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Timestudy] Интервальные тренировки (Реутов Михаил, Реутова Наталья)

Ссылка на картинку
изображение
Интервальные тренировки: эффективный и быстрый способ сжигания жира
Каждый мужчина и женщина, решившие заняться фитнесом для похудения, мечтают достичь результата как можно быстрее, но они в первые же дни занятий сталкиваются с жестокой реальностью, которая предлагает многомесячные тренировки и медленно уменьшающиеся цифры на весах. А ведь решение этой проблемы есть, и оно давно используется и профессиональными спортсменами, и любителями нагрузок высокой интенсивности в домашних условиях – это интервальная (или круговая) тренировка.

Что такое интервальные (круговые) тренировки?

Круговые тренировки – особый подход к выполнению кардио и силовых упражнений, в результате которого резко увеличивается скорость всех метаболических процессов в организме, и в разы повышается интенсивность сжигания жира. На сегодняшний день программа интервальных тренировок является одной из самых эффективных для похудения среди всех направлений фитнеса, и при этом она с одинаковым успехом подходит как для женщин, так и для мужчин практически всех возрастных категорий.
В чем же заключается главная особенность круговых (интервальных) тренировок? В том, что за относительно короткую тренировку длительностью не более 30 минут упражнения высокой интенсивности прерываются на короткий отдых. Интенсивность выполнения упражнений очень высока, в частности, всего за минуту нужно выполнить максимальное количество приседаний, пробежать дистанцию на максимальной скорости, активно заниматься со скакалкой или с гантелями, и т.д. А после каждого такого подхода производится короткий отдых, и все начинается сначала.
Степень интенсивности занятий определяется частотой сердечных сокращений (то есть, пульсом) во время выполнения упражнений. Для начинающих и более опытных пульс должен достигать 60 – 80% от максимального, профессиональные спортсмены и любители-экстремалы могут заниматься и при пульсе до 95% от максимального. Максимальная ЧСС рассчитывается по формуле, которая отличается для женщин и мужчин, но приводит к примерно одинаковому результату: для женщин – из 220 нужно просто вычесть возраст, для мужчин – из 205 необходимо вычесть только половину возраста. Следуя этому правилу можно сделать вывод, что человек 30-летнего возраста (и мужчина, и женщина) должен выполнять упражнения так, чтобы его пульс составлял 115 – 150 ударов в минуту, для получения положительного эффекта.
Также в интервальных тренировках чередуются разные виды упражнений – сначала выполняются аэробные, после короткого перерыва переходят к выполнению силовых, затем снова приступают к аэробным, и так несколько раз по кругу. Поэтому при таком подходе комбинируются различные направления фитнеса – интервальная силовая тренировка, интервальная аэробная тренировка, и другие.

Какой эффект дают интервальные тренировки дома?

Данный тип тренировок – один из лучших направлений фитнеса, подходящий для сжиросжигания. При правильном подходе вы будете сжигать жир и терять вес в несколько раз быстрее, чем при обычных занятиях – эффективность интервальных тренировок до девяти раз выше! Сжечь за час более 500 калорий – не предел даже для новичков!
Однако интервальные тренировки - это не только похудение, но и эффективное развитие всех мышц. Это опять же достигается чередованием различных программ и комплексов упражнений, которые воздействуют на разные типы мышц, равномерно развивая и укрепляя их.
Занимаясь интервальными тренировками (в том числе и по онлайн видео урокам на Таймстади.ру), вы достигните нужного результата как минимум вдвое быстрее, чем упражняясь на тренажерах. И все это доступно для новичков, для девушек и для мужчин практически любого возраста, а главное, проводить занятия можно дома – для этого достаточно смотреть представленные здесь видео, и четко следовать указаниям тренера. И совсем скоро вы увидите результат!
Об эффективности данного подхода говорит тот факт, что он был впервые опробован профессиональными спортсменами более семи десятилетий назад, а с 1960-х годов круговые тренировки стали обязательным элементом подготовки спортсменов, представляющих самые разные дисциплины. И с этого же времени данный тип тренировок стал приобретать популярность среди простых людей, и сегодня он остается одним из самых востребованных.

Доступно 12 уроков в формате мр4
 
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 30 руб
Просмотры
2K
Просмотры
566
  • Цена: 30 руб
Просмотры
2K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху