Доступно

Танцевальная нейропластика 2.0 (Татьяна Колос)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Валерка Валерка
Статус:
Доступно
Список участников
Валерка
Валерка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
43
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Танцевальная нейропластика 2.0 (Татьяна Колос)

Ссылка на картинку
изображение
О чем этот курс:
С момента рождения вплоть до 25 лет мы растем, развиваемся, а каждый день, начиная с 25 лет, наш организм стареет. И только вы сами можете совершать какие-либо действия, для сохранения своего здоровья и молодости, физических, эмоциональных и ментальных.
Никто не умирает от старости, все умирают от болезней. Танцевальная нейропластика учит использовать разум и тело вместе, синхронно, что позволяет создавать новые нейросвязи в мозге, сохранять старые, а заодно поддерживать мышцы в тонусе. Сочетание работы мозга и тела вместе – залог хорошего здоровья.

Для чего заниматься нейропластикой

Для тонуса в мышцах и отличного настроения

Для остроты мысли и красивой походки

Для воспитания координации и развития новых навыков

Для улучшения работы сосудов и мозга

Просто попробуйте и убедитесь сами, что, занимаясь всего 2-3 раза в неделю по часу, можно не просто поддерживать себя в молодом состоянии, но и улучшать работу мозга, тонус тела, общее самочувствие и эмоциональное состояние!



Из чего состоит курс
Курс состоит из 14 танцев, которые расположены в порядке усложнения и направлены на развитие координации вашего тела и согласованности мозга и тела.
В каждом из танцев вы найдете:

Небольшое описание танца и задачи, которые вы будете решать при его изучении. Это фокусирует ваш мозг на развитие.
Видео-разбор под счет без музыки
Видео под счет и под музыку для закрепления движений
Движения под музыку в одиночку и вариация в паре
Методичку в текстовом формате
Стих для лучшего запоминания информации
Аудиофайл (или несколько) с музыкой для занятий



Урок 1

Танец "Искры"

Танец Искры помогает обратить внимание на работу коленей и бедер, и проработать эту зону. Начинающим рекомендуется осваивать движения постепенно, за несколько уроков, повторяя с самого начала и постепенно усложняя движения.

Урок 2

Танец "Вару-Вару"

Танец Вару-Вару помогает включить в работу косые мышцы живота и перекрестное взаимодействие рук и ног. Отдельное внимание рекомендуется обратить на ритмически правильное исполнение второй фигуры.

Урок 3

Танец "Медленный вальс"

Танец Медленный Вальс знакомит с ритмом «три четверти», и способствует тренировке силы стопы, умение подниматься на высокие полупальцы и удерживать силой одной стопы вес тела. В программе даются базовые движения.

Урок 4

Танец "Элефант"

Танец Элефант помогает проработать колени, а также координацию рук и ног. Кроме того, танец ускоряет мышление и включает пространственное мышление. Танец по кругу, игровой, его интересно танцевать, на тренингах по тимбилдингу. Помогает всем перезнакомиться.

Урок 5

Танец "Фиеста"

Танец Фиеста знакомит с классическими позами и положениями рук и ног, помогает раскрыть плечи и наработать осанку. Круговой.

Урок 6

Танец "Бит-Топ-Слоп"

Танец Бит-Топ-Слоп прежде всего обучает взаимодействию в паре. Также вводится термин «твистовать». Исполнить его удастся, если оба партнера будут внимательны и научатся чувствовать друг друга. Нравится детям и взрослым. Его танцуют на любых вечеринках.

Урок 7

Танец "Казачок"

Стилизованный простой для исполнения танец в русском стиле. Характерные движения, раскрытие рук, каблучные движения и притопы позволяют познакомиться с русскими традициями и при исполнении за пределами нашей Родины испытать гордость. Учится просто, исполняется весело.

Урок 8

Танец "Аргентина"

Танец Аргентина учебная форма страстного Танго. Дает возможность почувствовать при исполнении характер танца, натренировать тело и мозг в смене ритма, отработать резкие движения головой. Также тренирует партнера в ведении партнерши. Воспитывает стопу.

Урок 9

Танец "Стомбит"

Замечательный нейрологический танец. Отрабатывается взаимодействие рук и ног в разных ритмах. Есть нелогичные движения, повороты и прыжки, поэтому не смотря на простоту, при нарушении координации, не все сразу могут его исполнить. Учит чувствовать музыкальную фразу телом, а не вести подсчет головой.

Урок 10

Танец "Стомбит"

Прекрасный танец как для детей, так и для взрослых. Воспитывает стопу, тренирует легкость движений, обучает галантности и правилам этикета. Также отрабатывает повороты влево и вправо. Тренирует мышцы спины и рук.

Урок 11

Танец "Мэмфис"

«Неквадратный» танец, учит мозг вариативности, динамичный за счет активной работы корпуса и «пружинки» в коленях. Скручивание корпуса, добавляет мозгу новый опыт, а танцу придает динамичность.

Урок 12

Танец "Кик"

Кик, танец воспитывающий силу стопы, быстроту ног, легкость. Прыжковый. По динамике заменяет прыжки со скакалкой, усложняя мозгу задачу-во время прыжков считать, следить за сочетанием рук и ног, а также не забывать скручивать корпус. Тестовый танец для определения точности взаимодействия разных отделов мозга.

Урок 13

Танец "Буги-Вуги-Рок"

Танец в ритме буги-вуги, но очень простой в исполнении. Позволяет познакомиться с новым танцевальным стилем, включить в работу корпус и воспитать не только быстроту ног, но еще и реакцию мышления. Ведь исполняется он по кругу, где каждый зависит от каждого. Партнеры постоянно меняются в парах, что дает неоценимый опыт для танцующих, и дисциплинирует.

Урок 14

Танец "Фигурный вальс"

Король танцев - Танец Вальс. Считается до трех, что уже само по себе служит развитием для мозга. Ритм три четверти улучшает иммунитет и омолаживает. Вращение в вальсе воспитывает вестибулярный аппарат. Представлен Фигурный вальс - классическая схема исполнения. В танце воспитывается умение держать корпус и руки, стопа, а так-же отрабатывается навык ведения партнерши. Достаточная сложность движений и их последовательность, а также быстрый темп танца, воспитывают реакцию мышления и улучшает способности вариативности.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху