Доступно

Станьте дизайнером интерьера за 9 месяцев. Ноябрь 2019 (Маша Черная)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 400 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Станьте дизайнером интерьера за 9 месяцев. Ноябрь 2019 (Маша Черная)

Ссылка на картинку
изображение
Отличный практический курс, рекомендую для тех кто устал от "воды" и теории без практики. От действующего в Санкт-Петербурге Дизайн Бюро Artum.

Маша закончила ВУЗ, работает дизайнером более 13 лет, Завершила около 500 (!) проектов.

Для прохождения курса необходимы навыки работы в AutoCad.

Платформа 1. Планировки

Научитесь создавать классные планировки за 1,5 месяца, практикуясь на технических заданиях

В этой платформе мы учимся составлять планировочные решения. Она разделена на 3 блока: Техзадание, Теория и Практика.

Блок 1. Техзадание

В этом разделе вы получите готовый шаблон технического задания. Его основная функция - не упустить важные детали и пожелания клиента. Тут же вы научитесь делать правильные замеры, которые мы будем переносить в AutoCAD.

Всё это поможет вам избежать ошибок еще на начальном этапе проектирования.

Блок 2. Теория

В этом блоке мы разберем, что такое "эргономика". Понимание эргономики поможет вам сделать проект таким, чтобы клиенту было максимально удобно и комфортно жить в своем новом или обновленном жилище.

Также вы узнаете тонкости согласования планировок, все ваши возможности и ограничения в этом процессе.

Для того, чтобы вы на практике научились создавать нестандартные проекты и превосходили ожидания заказчиков , мы разберем 18 принципов разработки планировочных решений. После чего "пошагово" разберем 2 любопытных примера и закрепим полученные знания.

Блок 3. Практика

В этом блоке вам будет поручено 4 проекта из моей практики, по каждому из них вы сделаете по три перепланировки. А обратная связь от куратора поможет понять, что нужно исправить в ваших решениях, узнаете все плюсы и минусы.

Так вы закрепите полученные знания, наработаете опыт и уверенность в себе, и уже не растеряетесь при работе над реальным проектом.

Также мы разберем принципы презентации планировок клиенту: как избежать бесконечных переделок и научиться легко их согласовывать. Это поможет вам выгодно и правильно продавать свою работу.


«Продаем планировки»

В этом разделе вы получите практические уроки, которые помогут найти вам первые заказы. На этом этапе важно как можно раньше поработать с реальным клиентом, а не заработанная сумма. Вы заработаете здесь всего 3000-5000₽, но вам будет гораздо проще в будущем, когда нужно будет продавать проекты за 40-50 тысяч.

Платформа 2. Визуализации

Научитесь за 1,5 месяца придумывать стильный интерьер и согласовывать его с клиентом

Вы научитесь: выбирать материалы, продумывать интерьер и стиль, а также работать с профессиональным визуализатором. Раздел состоит из следующих блоков: Аналоги и коллажи, Алгоритм и Визуализатор.

Блок 1. Аналоги и коллажи

Аналоги и коллажи нужны для того, чтобы избежать бесконечных переделок и недопониманий с клиентом.

В этом блоке вы узнаете: как определить подходящий стиль и цветовую гамму, об отличиях аналогов и коллажей, 3 главных ошибки при работе с коллажами. Понимание всех этих вопросов сэкономит вам время и нервы, а также сохранит хорошие отношения с заказчиком.

Блок 2. Алгоритм

На этом этапе обучения вы узнаете о свойствах и особенностях 52х основных облицовочных материалов. В них обязательно должен разбираться хороший дизайнер. Например, какое покрытие выбрать на пол: ламинат, керамогранит, керамическую плитку, художественный паркет, штучный паркет, паркетную доску или массивную доску.

Также вы узнаете алгоритм создания 3D-визуализаций, состоящий из 10 шагов. Это поможет вам не следовать слепо за модой или чужим мнением, а создавать свой гармоничный и завершенный интерьер.

Еще в этом разделе вы получите каталоги стилей с описанием

Блок 3. Визуализатор

Не владеете программой 3D Max? Это не проблема.

Даже матерые и именитые дизайнеры сегодня прибегают к услугам профессиональных визуализаторов, чтобы высвободить время для работы над большим количеством проектов.

В завершающем блоке Платформы мы разберем вопрос о том, как найти визуализатора - профессионала и как правильно поставить ему задачу.

Последним заданием в этом блоке для вас будет записать аудио или видео с презентацией вашего 3d-решения. Это нужно для того, чтобы вы знали, как в реальности презентовать проект клиенту и как работать с правками.

«Продаем эскизный дизайн-проект»

Планировки + Визуализации — эскизный дизайн-проект. Такой тип проектов есть даже у профессиональных студий. Когда заказчик вообще не имеет идей по ремонту, он просит сделать такой проект. Здесь вы заработаете еще 5-10 тысяч рублей.

Платформа 3. Рабочая документация

Научитесь профессионально работать с документами за 2 месяца, чтобы избежать ошибок при реализации проекта


Эта Платформа состоит из 3 блоков: Общестрой, Потолки, Ведомости и развертки. В ней мы разбираем инженерные чертежи и технические нюансы воплощения.

Блок 1. Общестрой

В этом блоке мы разбираем план демонтажа, возводимых перегородок, размещения сантехоборудования, полов и теплых полов. Это поможет вам создавать читаемые и понятные чертежи.

Таким образом, подрядчикам не нужно будет ничего додумывать самим, не будут пропущены досадные «мелочи» в виде радиаторов или сушилок. А вы и ваш клиент будете спокойны.

Блок 2. Потолки

В этом разделе мы разберем схему расположения потолочного декора и технические нюансы. Например, не все знают, что если на натяжной потолок приклеить декор, то полотно неизбежно провиснет.

А также мы рассмотрим сложные планы размещения осветительных приборов, выключателей и розеток. Тут же вы узнаете как правильно расположить электрику и выключатели, чтобы они смотрелись гармонично, были доступными и удобными по высоте.

Блок 3. Ведомости и развертки

В этом блоке вы узнаете: как грамотно чертить развертки по стенам и не путаться в них, получите информацию по спецификации дверей. По размерам проемов и полотен, узнаем разницу и технические особенности.

Рассчитаем ведомость и начертим схему по лицевым отделочным материалам. По ней будет ясно, какое нужно количество всех покрытий для стен, полов и потолков и можно смело закупать их в магазинах и салонах. А строители смогут подготовить по этим данным смету своих работ.

«Продаем полный дизайн-проект»

Вы научились делать полный дизайн-проект: с планировками, визуализациями и чертежами. Такой проект стоит 1000-1500₽ за м2. Но так как у вас нет портфолио, цену мы немного снизим. И расскажем, какими активными действиями вы сможете взять себе 2-3 первых объекта уже на полный дизайн-проект.

Платформа 4. Воплощение

За месяц узнаете, как вести авторский надзор и создавать классное портфолио готового проекта.


В этой Платформе мы разберём тонкости: ведения документации по комплектации и авторского надзора. Хороший дизайнер зарабатывает на авторском надзоре и комплектации в 2-3 раза больше денег, чем на дизайн-проекте!

Блок 1. Подборы

В этом блоке мы разберем, как упорядочивать процесс подбора и покупки мебели и предметов интерьера, необходимых для воплощения дизайн-проекта. И вы получите 6 документов, которые помогут вам организовать и отрегулировать этот процесс:
  • Примеры реализации дизайн-проекта с дизайнером и без
  • Шаблон агентского договора
  • Шаблон таблицы комплектации
  • Пример таблицы комплектации
  • Примеры экономии
  • Журнал учета выездов на подборы

Блок 2. Авторский надзор

На этом этапе мы разберем:

• как выбрать ремонтную бригаду и избежать проблем при ее работе
• как отвечать на вопросы строителей и правильно задавать их
• правила авторского надзора
• график поставки материалов.

Также вы получите шаблон Журнала авторского надзора, чтобы вам было удобно контролировать ход работ.

Блок 3 "Постпроект"

Заключительный блок всех 4х Платформ. Из него вы узнаете как оформлять кейсы с красивыми фотографиями для создания своего портфолио. Это поможет вам показать свой опыт и наработки следующим клиентам.

Вы получите примеры классных кейсов с красивыми фотографиями.

Раздаточные материалы

Каждый урок — это не только видео. Мы также подготовили для вас множество шаблонов,
схем, правил и конспектов.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали alena982 и ElviraGalt
roams
Складчик
Сообщения
Монеты
+8.2
Оплачено
153
Купоны
0
Кешбэк
36
Баллы
0
  • #2
Есть раздаточный материал?
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху