Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Кукарек Кукарек
Статус:
Доступно
Список участников
Кукарек
Кукарек
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Спасение печени: как помочь главному фильтру организма и защитить себя от болезней (Энтони Уильям)

Ссылка на картинку
изображение
Автор бестселлеров New York Times и всемирно известный специалист по исцелению, медик-медиум Энтони Уильям рассказывает о том, как разгрузка печени помогает избавиться от множества симптомов и заболеваний – и буквально возродить из пепла свое здоровье.

Наша печень – скромный и недооцененный орган, а между тем почти любая проблема со здоровьем: от повседневных жалоб на плохое самочувствие до серьезных хронических заболеваний – коренится в печени и растает как дым, когда вы начнете правильно пользоваться этим трудолюбивым фильтром.

В этой книге Энтони Уильям делится своими уникальными знаниями о работе печени, рассказывает об истинных причинах множества проблем со здоровьем и дает подробные рекомендации, способные изменить вашу жизнь. Вы узнаете, как улучшить свой сон, сбросить вес, сбалансировать уровень сахара в крови, снизить кровяное давление, выглядеть и чувствовать себя моложе. Целая Глава посвящена вкусным и полезным рецептам, поддерживающим правильную работу печени. Здоровая печень станет вашим главным антистресс-фактором, защитницей от старения и разнообразных угроз окружающего мира – если вы научитесь заботиться о ней.

Читая книги Энтони Уильяма или слушая его радиошоу, я всякий раз узнаю что-то новое – то, о чем не узнала за все годы учебы в мединституте. И это не сухое узкоспециализированное знание – это советы, которые можно успешно использовать в повседневной жизни. Например, уникальный рецепт смузи на завтрак, приведенный в первой книге автора1. Этот смузи – ключевой элемент программы двадцативосьмидневной очистки организма от токсинов. Я впервые попробовала его несколько лет назад, правда, в некоторой степени видоизмененный. С тех пор этот эликсир здоровья начинает не только мой день, но и день моей внучки, и многих моих друзей. А прочитав эту книгу, я еще раз убедилась в том, что правильно поступила, когда ввела этот замечательный напиток в свой ежедневный рацион. Он не только помогает поддерживать в организме оптимальный водный баланс, но и «разгружает» печень.

С удовольствием поделюсь этим рецептом с вами, дорогие читатели. Возьмите два-три банана, полторы-две чашки замороженной дикой черники и горсть замороженной вишни (ее можно заменить другими фруктами или ягодами). Я еще добавляю в смузи две столовые ложки концентрата черной смородины, мощного антиоксиданта. Затем я разбавляю напиток водой до нужной консистенции (обычно у меня уходит две-три чашки) и смешиваю в блендере. В итоге у меня получаются две большие порции или четыре маленькие. Я разливаю смузи по стаканам, выдавливаю в каждый по половинке лимона и перемешиваю. Напиток можно хранить в холодильнике два дня.

Книга Энтони Уильяма «Еда, меняющая жизнь»2 лично для меня оправдала свое искренне стараюсь, чтобы это было именно так).

Прочитав «Спасение печени», я стала с гораздо большим уважением относиться к собственной печени. Стыдно признаться, но мои познания об этом органе ограничивались желтухой новорожденных и циррозом алкоголиков, с которым я имела дело еще интерном. Кроме того, я припоминаю, что в 1970-е годы у множества людей обнаружились осложнения после коронарного шунтирования, в числе которых была печеночная недостаточность.

Поразительно, что медицина до сих пор не знает об огромной роли печени в работе человеческого организма. Когда в 2001 году вышло первое издание моей книги «Мудрость менопаузы» (The Wisdom of Menopause), я уже знала, что симптомы, которые проявляются у многих женщин после сорока лет – бессонница, приливы, приступы раздражительности, – не имеют к менопаузе прямого отношения. И новая книга Уильяма это подтверждает: неприятные симптомы вызваны не возрастными изменениями, а долгими годами пренебрежительного отношения к печени и, как следствие, ее перегруженностью.

Как пишет автор, наша печень защищается от токсинов, поступающих из окружающей среды, двумя способами: она обезвреживает или удерживает их. Однако если мы упорно игнорируем потребности этого жизненно важного органа, со временем он перестает справляться. В своей книге Энтони Уильям приводит факты, с которыми я сама сталкивалась уже не раз. Примерно к тридцати восьми годам у женщин и сорока восьми годам у мужчин печень настолько заполняется токсинами, что начинает сбоить. Человек вдруг набирает вес или начинает испытывать приливы3 – в народе это называют «приближается старость». К этому времени у большинства людей печень утрачивает способность к детоксикации примерно на 40 %, как бы говоря своим беспечным хозяевам, что так больше продолжаться не может.

Не правда ли, звучит отрезвляюще? (Да-да, это намек на то, что мы травим свою печень алкоголем.)

Итак, вот что нам всем нужно знать. Задача печени – отделять зерна от плевел, полезное от токсичного. Печень очищает кровь, которая затем поступает в сердце. Она защищает нас, изолируя и не пуская в кровь вредные вещества, пестициды и вирусы. Когда печень избавляется от токсинов, они попадают либо в кал, предварительно побывав в кишечнике и желчном пузыре, либо в мочу, пройдя через почки, либо в кровь – в виде свободных радикалов, что крайне нежелательно.

А теперь слушайте внимательно: это очень важно! В наши дни огромное количество людей страдает от мерцательной аритмии, учащенного сердцебиения и других проблем с сердцем. Сердечные заболевания – убийца номер один во всем мире, и Энтони Уильям объясняет почему:

«Когда печень не может отфильтровать весь мусор, в кровоток попадает много свободных радикалов и токсичных субстанций. В результате сердце бьется чаще, с большим трудом проталкивая кровь, как если бы мы пытались всосать густой пудинг через коктейльную трубочку. Это заканчивается повышенным кровяным давлением, которое сегодня становится хронической проблемой все большего числа людей. Если же печень засорена до такой степени, что в кровь выделяется желеобразная биопленка, у человека начинается тахикардия».

Однако эта суровая правда вовсе не повод махнуть на себя рукой и смириться с плохой работой печени. Никогда не поздно начать заботиться о своем здоровье. Наш организм обладает мощным потенциалом самовосстановления – нужно лишь помочь ему. Моему другу доктору Альберто Виллолдо удалось в буквальном смысле вырастить себе новую печень. Во время длительной командировки в джунгли он подцепил паразитов, которые так сильно повредили его печень, что врачи заговорили о пересадке. Но этого удалось избежать – организм Альберто справился сам!

Потрясающая книга, которую вы держите в руках, откроет вам тайны вашей печени, неведомые современной медицине, и расскажет, как помочь ей выполнять свое прямое предназначение – сохранять вашу жизнь. Вы узнаете об особой группе клеток «периме», которые печень производит, когда ее резервуары переполняются, а также о системе «гепа-отслеживания», благодаря которой в нашу кровь не попадают вредители.

Готова поклясться: по прочтении этой книги вы будете настолько благодарны своей печени за ее бесценную работу, что засучите рукава и немедленно возьметесь помогать ей. В этой книге вы найдете подробные инструкции и список полезных для печени пищевых добавок – профилактических и лечебных. Вы узнаете, как справиться с акне, синдромом раздраженного кишечника, вздутием, запорами, расстройством надпочечников, аутоиммунными заболеваниями, диабетом, псориазом, хронической усталостью, повышенным артериальным давлением и холестерином, избыточным весом, аритмией, приливами во время менопаузы, варикозом и многими другими неприятностями. Кроме того, целый раздел автор посвятил рассказу о том, как самостоятельно восстановить функции печени.

Книга «Спасение печени» по праву заслуживает почетного места в библиотеке каждого, кому небезразлично его здоровье. Не поленитесь прочитать ее и применить хотя бы некоторые советы Энтони Уильяма на практике – это продлит вашу молодость на долгие годы.

Автор: Энтони Уильям
  • Объем: 640 стр. 51 иллюстрация
  • Жанр: альтернативная медицина, здоровье
  • Формат: РDF
 
Похожие темы
  • Цена: 50 руб
Просмотры
315
Просмотры
189
  • Цена: 40 руб
Просмотры
485

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху