Доступно

Созависимость. Как освободить другого и освободиться самому (Александра Алексеева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 115 РУБ

Организатор: ЫЫыыыЫЫ ЫЫыыыЫЫ
Статус:
Доступно
Список участников
ЫЫыыыЫЫ
ЫЫыыыЫЫ
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Созависимость. Как освободить другого и освободиться самому (Александра Алексеева)

Ссылка на картинку
изображение
Созависимость – изначально этот термин пришел из психотерапии зависимого поведения, а затем распространился более широко, так как было замечено, что тот же паттерн поведения отмечается не только в случаях наркомании или алкоголизма одного из партнеров, но и в других отношениях
Люди, страдающие созависимостью:
  • Не завершили процесс сепарации,
  • Имеют низкую самооценку
  • В отношениях тянут все на себе
  • Страдают от недооцененности и неудовлетворенности в жизни
  • Не могут ничего доверить своему партнеру
  • Терпят оскорбления, побои, неуважительное отношение к себе, нарушение границ и взаимных договоренностей
  • Годами тянут своего партнера, являясь главным спонсором его нерешенных проблем и слабостей
  • Живут не своей жизнью, а жизнью других людей – родителей, партнера, детей, друзей
  • Не умеют отстаивать свои границы и нарушают границы других
  • Они страдают от тяги к тотальному контролю
  • Недоверия к другому
  • Высокой тревожности
  • Обесценивания себя и других
  • Провоцируют и поддерживают худшие наклонности в своих партнерах: алкоголизм, наркоманию, личную безответственность, взращивают в окружающих выученную беспомощность
Это приводит к:
  • Несчастливой личной жизни
  • Вечной неудовлетворенности собой и другими
  • Отказу от самореализации, собственных проектов
  • Депрессии
  • Повышенной тревожности
  • Тоске и апатии
На вебинаре я подробно расскажу:
  • О корнях созависимости
  • О том, как выходить из ее тисков
  • Как менять отношения с другими таким образом, чтобы взращивать их ответственность, уважение к вам, способность самостоятельно решать собственные проблемы.
  • Как быть, если вы живете с алкоголиком, наркоманом, человеком, живущим за ваш счет. Опишу подробный алгоритм взаимодействия в данных ситуациях, направленного на их уменьшение и устранение.
Спойлер: Об авторе:
Я психолог, гештальт-терапевт, с настолько плотной практикой, что в этом году я решила расширить свои границы и делиться своими знаниями онлайн.
Я счастливый человек, успешный в своей профессии, личной жизни, дружбе и все потому, что в свое время я полностью прошла и завершила те процессы, о которых теперь рассказываю вам.
Свое базовое психологическое образование я получила в Санкт-Петербургском Государственном университете, факультет психологии, год окончания 2005
 
Похожие темы
Просмотры
3K
  • Взнос: 188 руб
Просмотры
72
  • Взнос: 88 руб
Просмотры
56
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #2
Скрытое содержимое для пользователей Freya
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху