Доступно

Слоёное тесто & Наполеон II (Виктория Мельник)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 115 РУБ

Организатор: Певец Певец
Статус:
Доступно
Список участников
Певец
Певец
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Слоёное тесто & Наполеон II (Виктория Мельник)

Ссылка на картинку
изображение
Слоёное тесто & Наполеон II (Виктория Мельник)
Я отношусь к тем людям, которые любят оба варианта «Наполеона» – как мягкий, так и хрустящий. Для меня это просто два совершенно разных десерта. И если в классическом домашнем «Наполеоне» коржи готовятся из ложного слоеного теста, то есть песочного (пате бризе), то сейчас я хочу предложить вам вариант с настоящим слоеным.

Самое большое преимущество этого урока в том, что вы научитесь готовить не просто один вариант торта, а наконец поймёте и перестанете бояться такого «сложного» вида теста, которое в итоге сможете использовать для разнообразных слоек, тартов, кишей, мильфея или португальских паштелей.

Урок состоит из видео, в котором представлен весь процесс приготовления торта от начала замешивания теста до сборки, файла с подробным рецептом, теоретической частью.

Содержание видео:
  • слоёное тесто: теория и секреты ручной раскатки;
  • крем «Патисьер» и «Дипломат»;
  • взбитая ванильная карамель;
  • и как итог – хрустящий «Наполеон».
 
Похожие темы
  • Взнос: 40 руб
Просмотры
376
Просмотры
1K
  • Взнос: 120 руб
Просмотры
415
Просмотры
158
  • Взнос: 195 руб
Просмотры
495
Tania
Складчик
Сообщения
Монеты
+51.8
Оплачено
47
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
0
  • #2
Слоёное тесто & Наполеон II (Виктория Мельник)
Я отношусь к тем людям, которые любят оба варианта «Наполеона» – как мягкий, так и хрустящий. Для меня это просто два совершенно разных десерта. И если в классическом домашнем «Наполеоне» коржи готовятся из ложного слоеного теста, то есть песочного (пате бризе), то сейчас я хочу предложить вам вариант с настоящим слоеным.

Самое большое преимущество этого урока в том, что вы научитесь готовить не просто один вариант торта, а наконец поймёте и перестанете бояться такого «сложного» вида теста, которое в итоге сможете использовать для разнообразных слоек, тартов, кишей, мильфея или португальских паштелей.

Урок состоит из видео, в котором представлен весь процесс приготовления торта от начала замешивания теста до сборки, файла с подробным рецептом, теоретической частью.

Содержание видео:
  • слоёное тесто: теория и секреты ручной раскатки;
  • крем «Патисьер» и «Дипломат»;
  • взбитая ванильная карамель;
  • и как итог – хрустящий «Наполеон».
Восстановите пожалуйста ссылку. Невозможно открыть файл
 
Комментарий
Аяна
Аяна
Служба поддержки
Модератор
Сообщения
Монеты
+9.0
Оплачено
5 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #3
@Tania, здравствуйте. Нажмите кнопку "материал не полный" (не перепутайте с "восстановить ссылку"). В развернувшемся окне опишите ситуацию.
 
Комментарий
Tania
Складчик
Сообщения
Монеты
+51.8
Оплачено
47
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
0
  • #4
@Tania, здравствуйте. Нажмите кнопку "материал не полный" (не перепутайте с "восстановить ссылку"). В развернувшемся окне опишите ситуацию.
Нет такой кнопки. Есть только кнопка «оплатить», но этот курс был у меня оплачен.
 
Комментарий
Аяна
Аяна
Служба поддержки
Модератор
Сообщения
Монеты
+9.0
Оплачено
5 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #5
@Tania, здравствуйте. Вы перед участием ознакомились с правилами?
Общие правила для всех пользователей

  • Ограничения
    3.1. После оплаты складчины, ссылка гарантировано работает 30 дней, вы можете скачать материал за это время себе. Но после 30 дней, работоспособность ссылки зависит от облачных серверов.
    3.2. Если в течении 30 дней ссылка перестала работать - нажмите кнопку "восстановить ссылку", и организатор восстановит ссылку.
    3.3. В случае, когда ссылка не работает после 30 дней, вы можете попросить восстановить ссылку, но складчину нужно будет оплатить повторно, так как гарантийный срок предоставления рабочей ссылки истек. Мы не несем ответственности за утерянный вами материал.
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху