Доступно

Синдром Ионы или сказ о том, как не зарыть талант в землю (Елена Перепелицына)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Котофейкина Котофейкина
Статус:
Доступно
Список участников
Котофейкина
Котофейкина
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Синдром Ионы или сказ о том, как не зарыть талант в землю (Елена Перепелицына)

Ссылка на картинку
изображение
В каждом человеке есть сильные и слабые стороны. Большинству из нас свойственно бороться с недостатками, испытывая за них стыд и вину. Мы научились скрывать наши слабости за оправданиями, ответной агрессией, бравадой, громкими заявлениями, «белым пальто», уклонением от трудностей и перепоручением сложных заданий. История отношений с сильными сторонами характера также не выглядит воодушевляющей. Вспомните, как часто вы ставите под сомнение свои таланты и способности, как не доверяете себе в том, что справитесь или решите жизненную задачу, обесцениваете успехи и достижения. В этом вебинаре вы увидите, что осознавание и принятие опыта побед и поражений, развитие способности испытывать гордость и противостоять уничтожающей самокритике и обесценивающим голосам извне, развитие умения поддерживать себя после жизненных провалов, осознавание достоинства (поверьте, оно есть у каждого, вот только что мы с ним сделали…) способны открыть перед нами любые двери в этом мире.

Казалось бы, что может быть проще: найти цель и двигаться к ней? Но не все так просто, на этом пути нас поджидает множество преград. Одна из них – это комплекс Ионы (комплекс - от лат. cоmplexus связь, сочетание; Иона – имя библейского персонажа). Иона имел «удивительные» способности: он обесценивал личную силу, был слеп к шансам и возможностям, обладал, как сказали бы про него сейчас, крайне негативным мышлением и так сильно страшился ответственности, что предпочел бы погибнуть, лишь бы не взять ее на себя. В жизни современного человека дело обстоит похожим образом. Мы боимся успеха, снижаем уровень притязаний и потребностей не потому, что не можем, а потому что не верим себе, запугиваем трудностями, хотя еще даже не попробовали, складываем руки после первой же неудачной попытки, убеждая себя в том, что «нет, мне это не под силу», стыдимся ошибок и требуем невозможного.

Вам не надоело отказывать себе в лучшей жизни и постоянно бояться успеха, больших денег, неудач, оценок других людей, вины, сложностей, жить на малых оборотах, в постоянном ожидании везения, которое так и не наступает? Если - да, тогда добро пожаловать к нам на борт!

Что будет на вебинаре

1. Обсудим и разберемся, как относиться к внутренним демонам, барьерам и искушениям (нужное подчеркнуть), которые мешают нам двигаться к цели, и посмотрим им в глаза в практиках и экспериментах.

2. Посмотрим, что можно сделать для усмирения внутреннего Ионы (читать: сомнений, страхов и синдрома Скарлетт О’Хара). Абрахам Маслоу говорил: «Для того, чтобы быть в мире с самим собой: музыкант должен играть музыку, художник - рисовать, поэт - сочинять стихи». Чтобы реализовать себя, мы должны двигаться сквозь свои страхи.

3. Мы поговорим о гордыне и гордости, презентации себя (и это не только про работу), узком видении и слишком настойчивом стремлении подвергать себя критике и недовольству.
Контакт, который мы осуществляем по отношению к собственным мечтам, талантам и достоинствам, может быть похож на выращивание розы или типового газона. Мы можем видеть сорняки и не видеть цветов, бороться с вредителями и забывать об удобрениях, бояться зависти и поэтому растить розы, как у соседа, лишь бы не выделяться, обесценивать уникальное и всегда находить в нем недостатки.

4. Вы узнаете, как поддерживать чувство собственного достоинства.
Жизнь – это готовность рисковать, ошибаться, чувствовать свою уязвимость и несовершенство, но продолжать движение. Это не борьба со старыми привычками и ограничениями, а поиск того, что может мне помочь. Первым, кто протянет руку помощи, должны быть вы сами.

5. Мы посмотрим, что можно сделать со страхом оценки и отвержения, если наши потребности расходятся с желаниями других людей, как найти компромисс между требованиями и личными интересами в движении к личным целям и мечтам.

6. Мы поговорим, зачем нужна «осцилляция». Что делать, чтобы энергия превратилась в действие и как восстановиться, если ее запасы подошли к критически низкой отметке.
Вы ленивец или спринтер? Долго идете к цели, страдая и мучаясь то ли страхами, то ли ленью, сражаясь с внутренним сопротивлением, постоянно останавливаясь, чтобы снова и снова искать аргументы, чтобы идти дальше. Или, наоборот, даете быстрый старт, бежите изо всех сил, чтобы быть первым, лучшим, самым-самым, но ближе к концу растрачиваете все, обессиливаете, сдаетесь, и приходите к цели, не имея никаких сил ни на радость, ни на удовлетворение.
На этом вебинаре вы увидите, как трансформироваться из спринтера в марафонца, узнаете, каким невероятным может быть эффект от «осцилляции». Как поднять энергию и как восстановиться, если ее запасы подошли к критически низкой отметке.

7. Мы узнаем, что такое психологические и духовные «мускулы», как их развивать и поддерживать.
Мой тренер когда-то спросил меня: ты хочешь тренироваться для выносливости или силы? Я не знала, что ответить, поэтому мы стали тренировать выносливость, и выяснили, что мышц у меня нет. Для решения жизненных задач, движения и развития нам тоже необходимы эмоциональные, психологические и духовные «мускулы».

8. В процессе нашего движения в вебинаре мы выясним, какие этапы мы проходим, что делать с «убийцами» вдохновения, как поддерживать себя в реализации идей.
Наша жизнь состоит из проектов. Они бывают долгосрочными или краткосрочными. Все, о чем бы вы ни подумали, можно представить, как такой проект. Например, у каждого из нас есть макропроект - жизнь. И микропроекты, например, написать отчет, устроить ребенка в хорошую школу или сад, прочитать давно отложенную книгу. У любого проекта есть свой цикл и ступени развития, которые помогают осуществить мечту и цель. И на этом же пути мы встречаем «убийц» вдохновения.

Как стать властелином своей жизни?
Как управлять изменениями и инновациями?

Возможно, этот ответ стоит искать в коучинге. Но мы попробуем найти его через исследование ваших hard и soft skills.
Вы откроете универсальные компетенции, которые, да, зависят от характера человека, но играют важную роль в управлении жизнью и отношениями.
Вы сможете узнать, какие навыки у вас преобладают, а значит определите, какой род занятий вам подходит больше.
Увидите, как использовать одно и другое. Как преуспеть, используя разные «скиллы» для личного проекта мечты.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху