Доступно

Сепарация. Как стать взрослым окончательно (Александра Алексеева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 85 РУБ

Организатор: Поварёнок Поварёнок
Статус:
Доступно
Список участников
Поварёнок
Поварёнок
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сепарация. Как стать взрослым окончательно (Александра Алексеева)

Ссылка на картинку
изображение

Начнем с грустного…
Если вы:
  • Страдаете от низкой самооценки
  • У вас проблемы с партнером, потому что вы видите в нем не мужа/жену, а маму или папу
  • Вам страшно и неудобно отстаивать себя и свои границы
  • У вас отсутствует чувство собственной ценности
  • Зависите от чужого мнения
  • Постоянно нуждаетесь в одобрении
  • Боитесь оценки со стороны
  • Живете не как хотите, вы недовольны своей жизнью
  • Очень сильно обижаетесь на родителей
  • Испытываете к ним злость и раздражение, либо вину или стыд
  • Испытываете потребность много проводить со своими родителями много времени, постоянно созваниваться с ними, нуждаетесь в их участии во всех ваших жизненных ситуациях
  • Не можете выставить им границы, жить своей жизнью так, как вы хотите
  • Все время ждете, что ваши родители изменятся и поймут, как они были неправы. И начнут наконец-то давать вам то, чего не давали в вашем детстве.
  • С одной стороны, мечтаете о независимости, а с другой – постоянно ждете опеки и заботы
  • Не можете видеть и слышать своих родителей, мечтаете уехать как можно дальше от них
  • Вас все время волнует, что подумают о вас другие
  • Постоянно думаете о том, что делать нельзя, неудобно, неловко
  • Хороший человек, живущий несчастной жизнью
  • Не можете отделиться от родителей и создать свою семью
  • Часто впадаете в состояние Жертвы
Вы не завершили важный психологический процесс собственного взросления – не прошли сепарацию от родительских фигур.
Что такое сепарация? Это не только физическое, но и психологическое отделение от родителей, при котором вы становитесь центром управления самим собой и своей жизнью.
Что дает сепарация?
  • Вы начинаете видеть в своих родителях реальных людей и принимать их такими, какие они есть, а не воспринимать их как неидеальных, ужасных, недостойных и тд
  • Вы становитесь любящей матерью и отцом самому себе и перестаете навязчиво требовать, чтобы эту функцию выполняли для вас ваши партнеры, начальники и друзья
  • Вы начинаете жить так, как хотите вы, без оглядки на «что другие подумают» а «что скажут»
  • Вы обретаете способность отстаивать себя, свои границы и интересы.
  • Вы кардинально улучшаете качество общения с другими людьми
  • Вы становитесь строителем собственной жизни
На вебинаре я расскажу вам о том, как:
  • Успешно завершить этот процесс
  • Выработать собственные взгляды на жизнь и собственные ценности
  • О том, что и как необходимо проработать, чтобы полностью пройти сепарацию
  • О манипуляциях, препятствующих сепарации
  • О подводных камнях на пути сепарации
  • О том, что делать, если ваши дети не желают этот процесс завершать
Кто я?
Я психолог, гештальт-терапевт, с настолько плотной практикой, что в этом году я решила расширить свои границы и делиться своими знаниями онлайн.
Я счастливый человек, успешный в своей профессии, личной жизни, дружбе и все потому, что в свое время я полностью прошла и завершила те процессы, о которых теперь рассказываю вам.
Свое базовое психологическое образование я получила в Санкт-Петербургском Государственном университете, факультет психологии, год окончания 2005
  • Для того, чтобы иметь возможность работать с клиентами и вести психологическую практику, я прошла длительную профессиональную практическую подготовку в направлении психотерапии, а именно Гештальт-терапии в Московском институте Гештшальт-терапии и консультирования (МИГТИК). Подготовка гештальт-терапевтов по нормам EAGT (Европейской Ассоциации Гештальт-Терапевтов) включает 600 часов тренинга по гештальт-терапии, не менее 150 часов личной терапии и 150 часов работы под супервидением — и только после прохождения этих норм (что занимает более 3-х лет) выдается сертификат с правом ведения частной практики.
  • После окончания длительной программы обучения, защиты и получения сертификата гештальт-терапевта по нормам EAGT, я продолжила свое обучение на программе сертификации супервизоров и преподавателей гештальт-терапии.
  • Помимо основной программы по гештальт-терапии, мною также были пройдены дополнительные специализации: системная семейная психотерапия; интегративная групповая психотерапия; психотерапия
  • зависимого поведения; гештальт-терапия в работе с детьми и родителями; психотерапия психосоматических расстройств.
  • В 2015 -2016 году я прошла специализированный двухлетний курс «Подход гештальт-терапии при лечении психопатологий и расстройств, возникающих в современном обществе» в Италии, под руководством Маргариты Спаньоло Лобб и Президента EAGT Джанни Франчесетти
  • В 2015-2016г. я также прошла 4-модульную сертификационную программу «Наука и искусство трансформационного коучинга» в Международном Эриксоновском Университете. Программа аккредитована Международной Федерацией коучинга (ICF).
  • В настоящий момент я являюсь ассистентом на международной четырехгодичной обучающей программе для гештальт-терапевтов одного из ведущих институтов Гештальт- терапии в Италии Istituto di Gestalt H.C.C Italy.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху