Доступно

Сексология и психологическая коррекция сексуальной сферы [Московский институт психоанализа]

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 700 РУБ

Организатор: Станцуем Станцуем
Статус:
Доступно
Список участников
Станцуем
Станцуем
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сексология и психологическая коррекция сексуальной сферы [Московский институт психоанализа]

Ссылка на картинку
изображение
Сексология и психологическая коррекция сексуальной сферы

Преподаватели:
Фомичева Наталья Сергеевна - Завкафедрой психотерапии и психологического консультирования; кандидат психологических наук; преподаватель кафедры практической психологии Московской гуманитарно-технической академии; ведущий психолог Центра спа-психологии «Образ жизни»; член Межрегиональной Тьюторской Ассоциации.
Зданович Алексей Анатольевич - Кандидат медицинских наук по специальности психиатрия. С 1998 по 2008 г.г. работал ассистентом кафедры психотерапии, медицинской психологии и наркологии Новокузнецкого ГИДУВа. С 1994 г. занимается символдрамой, прошел обучение и путь от обучающего терапевта до доцента общества. Работает в современном интегративном подходе: психодинамическом, когнитивно-поведенческом. Краткосрочное консультирование и длительная личностная психотерапия. Специализируется в вопросах коррекции сексуальной сферы и межполовых отношений.
Шлангер Карин - Изучала психологию в Университете Буэнос-Айреса и окончила его в 1982 году. В 1987 году она получила степень магистра психологии и консультирования в Университете штата Сан-Хосе и получила лицензию на терапию в Калифорнии в 1991 году.
Карин является старшим научным сотрудником MRI с 1994 года, а с 2008 года - директором центра краткосрочной терапии и латиноамериканского центра краткосрочной терапии MRI.
Кузин Андрей Юрьевич - Кандидат медицинских наук. Имеет специализации по гештальт терапии и психодраме, по метафоротерапии, семейной терапии и лечению психосоматических расстройств. Мастер-практик НЛП. Доцент кафедры психотерапии и психологического консультирования Факультета психологии Томского государственного университета. В 2006 г. и 2009 г. стажировался в Mental Research Institute (г. Пало Альто, Калифорния, США) и Youth Contact (г. Портлэнд, Орегон, США).
Шолохова София Александровна - Психолог, преподаватель РУДН, консультант по когнитивно-поведенческой психотерапии, сексолог, практик-мастер НЛП, арт-терапевт, член Профессиональной Гильдии Психологов. Ведет практику консультирования и психологической помощи для семейных пар и индивидуально, в том числе при проблемах в сексуальной сфере. Проводит консультации клиентов на международном рынке.

Основное в программе – это изучение наработок и методик практиков психологического консультирования в сексуальной сфере. Это отработка на практике наиболее актуальных методик решения сексуальных проблем, основным преимуществом которых является высокая эффективность. Каждая из них позволяет решать предлагаемые клиентами проблемы в максимально короткие сроки (в некоторых случаях даже за 2-3 консультации).

По окончании программы выпускники смогут консультировать отдельных людей и супружеские пары.

В результате обучения вы сможете эффективно решать такие вопросы как: аноргазмия, психологическая фригидность, порнофилия, развитее чувственности эрогенных зон, психосоматика в сексуальной сфере, преодоление негативного сексуального опыта, возрастное затухание сексуальной активности, психологическое бесплодие, непатологические сексуальные девиации, нарушения сексуального развития в юном возрасте, несовместимость сексуальных стилей и другие распространенные запросы клиентов.



Спойлер: программа
Модуль 1. Введение в психологическое консультирование по вопросам сексуальной сферы. Теория и базовые консультативные навыки.
Понятие о сексуальности. Концепции сексуальности человека. Значение сексуальной сферы в жизни современного человека. Анатомо-физиологические особенности сексуальности человека, онтогенетические этапы её формирования. Физиология высшей нервной деятельности и сенсорных систем. Ппсихосексуальные различия мужчин и женщин и первопричины неудовлетворенности в сексуальной сфере. Область возможного воздействия в вопросах консультирования для психологов. Профессия психолога и сексолога- границы ответственности.
Основные факторы детерминации. Цикл сексуальной реакции. Виды и методы сексологических исследований. Виды сексуальных расстройств и причины их появления. Подходы к консультированию: психотерапевтический, психологический, медицинский. Базовые методы консультирования в сексуальной сфере. Практикум консультативных подходов. Разбор первой встречи с клиентом, парой, семьей.

Модуль 2. Сексуальная коммуникация. Сексуальные отношения: норма и девиация?
Мускулинность и феминность. Мускулинные женщины и феминные мужчины, а специфика сексуальных отношений. Секс для мужчины и секс для женщины% общее и различное. Основные проблемы сексуальной коммуникации женщин. Зависимые отношения и сексуальные расстройства. Оргазм, как физиологическое, психологическое, эмоциональное явление. Изменение иерархии – потеря глубины сексуальных отношений и ощущений. Типичные страх клиентов. Патологические формы взаимодействия партнеров (психологическое давление, конфликты, обидчивость и пр.) и влияние их на качество сексуальных отношений. Сексуальные отношения экстремальные или патологические? Сексуальная зависимость – форма аддиктивного поведения. Супервизия.

Модуль 3. Психологическое консультирование и психокоррекция сексуальной сферы. Улучшение супружеских отношений
Преждевременная эякуляция. Трудности с потенцией. Характеристика эрогенной реактивности. Аноргазмия. Супружеские проблемы, вызывающие сексуальные расстройства, и способы их решения. Работа с иерархией в паре. Приемы работы с супругами, имеющими разный сексуальный темперамент. Измены, их выявление, преодоление и профилактика. Предвестники развода. Патологическая ревность. Семьи «садо-мазо». Физическое насилие. Разрешение интимных конфликтных ситуаций в браке. Компенсации в семье. Сюрпризы. Новое предложение руки и сердца. Программа улучшения отношений в паре.

Модуль 4. Психологические и психотерапевтические методы работы с сексуальной сферой.
Психотерапевтический подход к гармонизации интимной сферы в паре. Оценка и исследование ситуации. Трудности вступления в половую жизнь молодых людей. Оценка отношений. Стили сексуальных отношений. Сексуальные игры в которые играют люди. Гипотезы возникновения стилей. Принципы схематерапии в работе с парами. Частые проблемы: измены, насилие, невозможность прощения. Различие потребностей и желаний и их совмещение. Возрождение дружеских отношений. Транзактный подход. Укрепление здорового взрослого. Проблема сексуального разнообразия длительной супружеской жизни.

Модуль 5. Возраст и сексуальность. Психологические и психотерапевтические методы работы с сексуальной сферой
Сексуальные отношения от младенчества до старости. Сексуальные симптомы у детей и подростков. Секс созидающий и разрушающий брак. Секс и расставание. Влияние детей на секс в паре. Кризис среднего возраста и секс. Секс, старение, утраты. Внебрачный секс. Сексуальная зрелость. Виды пар и их уровень зрелости. Определение функциональных нарушений требующих медицинской коррекции. Фармакологическое сопровождение проблем сексуальной сферы. Какие препараты может назначить врач и как они действуют. Сочетание медикаментозной терапии с методами психологической коррекции. Психологическое сопровождение клиента во время прохождения лечения.

Модуль 6. Гендерные проблемы: методы, подходы, практика.
Гендерные и половые особенности. Половое самосознание, гендерная социализация, поло ролевые стереотипы. Мифологемы в вопросах сексуальности. Технологии работы с запросом «Нормален ли я?». Сексуальное табуирование и методы работы с ними. Методология корекции замещающего и компенсаторного сексуального поведения.
Парафилии в практике психолога: возможности помощи и ограничения в психотерапии. Подходы к работе с сексуальнйо ориентацией. Нарушение сексуального развития. Работа с семьей консультирование родиеле по вопросам сексуального развития. Подход в работе с ЛГБТ-клиентами: качественное снятие запроса и построение консультативной стратегии.

Модуль 7. Практикум по работу с нарушениями в сексуальной сфере.
Интегративный практикум направлен на соединение теории и практики и передача непосредственного опыта консультирования. Модуль построен на работе с конкретными случаями и супервизии показанной работы. Модуль проводиться практикующим терапевтом и сочетает в себе форматы: практикума, терапевтической группы, балентовской группы и дискуссии.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Леночка
Похожие темы
Mia91
Складчик
Сообщения
Монеты
+720.0
Оплачено
7
Купоны
0
Кешбэк
25
Баллы
0
  • #2
Здравствуйте, это полный курс?
 
Комментарий
SnowBird
Складчик
Сообщения
Монеты
+186.0
Оплачено
116
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #3
Подскажите, это вебинары или лекции?
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху