Доступно

Самая полная энциклопедия психотерапевта. Клиническая психология (Геннадий Старшенбаум)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 60 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Самая полная энциклопедия психотерапевта. Клиническая психология (Геннадий Старшенбаум)

Ссылка на картинку
изображение
Аннотация от ЛитРес
Геннадий Старшенбаум – профессор Института Психоанализа и автор многочисленных учебно-практических руководств, среди которых «Психосоматика и психотерапия», «Суицидология и кризисная психотерапия», «Большая энциклопедия начинающего психолога» и прочие.
Книга, которую вы держите в руках, представляет собой обобщенную и систематизированную информацию, которая ранее была изложена в трудах Геннадия Старшенбаума. Автор рассказывает о различных психических расстройствах, описывает их психодинамику, течение, клинические особенности, а также делится методами психотерапии, в том числе и авторскими, и объясняет, как подобрать терапию на основе анализа глубинных механизмов расстройств и их дифференциальной диагностики.
В книге сочетаются психотерапевтический, психологический и клинический подходы. Рекомендуется к прочтению как студентам, так и опытным специалистам.
Описание книги
Перед вами – современное практическое руководство по диагностике и психотерапии психических расстройств. Его автор – профессор Московского института психоанализа Г. В. Старшенбаум, психиатр-психотерапевт высшей квалификации, перу которого принадлежат признанные читателями и научным сообществом учебно-практические руководства по различным разделам психотерапии.
Руководство соответствует стандартам Международной классификации болезней 11-го пересмотра МКБ-11 (с учетом обновлений, вступающих в силу в 2022 году) и дополнено сведениями из DSM-5 (Справочника по диагностике и статистике психических расстройств Американской психиатрической ассоциации).
В книге приведены диагностические критерии расстройств, описаны их клиника и течение, проанализирована психодинамика и указаны методы психотерапии, материал дополнен клиническими иллюстрациями. Руководство снабжено словарем специальных терминов, приводится библиография на русском языке за последние 20 лет.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
  • Возрастное ограничение: 18+
  • Дата выхода на ЛитРес: 10 февраля 2021
  • Дата написания: 2020
  • Объем: 1090 стр. 11 иллюстраций
Форматы: FB2, EPUB, iOS.EPUB, Ещё 7
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху