Доступно

[rubikam] Новогодний квест “Эльф, колдунья и ледяной шифр”

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 150 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [rubikam] Новогодний квест “Эльф, колдунья и ледяной шифр”

Ссылка на картинку
изображение
Ребёнок получает письмо от новогодних эльфов: Сластёны, Ворчуна, Силача, Художника, Молчуна, Поэта и Рэпера. Им поручили доставить для него подарок. Но в их планы вмешала злая ведьма и перепрятала подарок. Эльфы решили, что так даже интереснее, записали видео-загадки и сочинили ледяной код, который ведет к подарку. Но ведьма вернулась и перемешала все подсказки. Эльфы хотели снова всё исправить, но Дед Мороз позвал их пить чай с фирменным тортиком, и эльфы подумали, что и так сойдет!

Так что теперь герою квеста предстоит найти по дому все загадки от эльфов, вписать ответы в своей мини-книжке и расшифровать ледяной код. Конечно, в конце его ждет долгожданный подарок!

Это забавный, озорной, волшебный и несложный квест, чтобы от души развлечься в новогодний вечер. И главное, его совсем не сложно подготовить. Ведь самую трудоемкую часть — записать необычные, прикольные, яркие видео (27 роликов) — мы уже сделали! А вам остается наслаждаться вместе с детьми!

Каждый свой квест я воспринимаю как уникальный творческий проект, в котором непременно должен быть неординарный игровой движок, классные герои и место для веселья и шалости, чтобы дети полюбили интеллектуальные развлечения и просили ещё)))

Возраст — два варианта:

7-8 лет и 9-12 лет

Конечно, ребёнок должен уметь читать, но взрослый всегда может помогать. И именно в этом обычно главное различие по возрасту. Дети, которые проходят квесты первый раз, обычно нуждаются во внимании и подсказках. А искушенные герои приключений уже быстрее схватывают правила.

И семилетним с некоторыми заданиями может понадобиться помощь (какая, — подробно описано в руководстве).

Количество детей — два варианта:

1-3 чел

Я, конечно, считаю, что лучший вариант, когда у каждого ребёнка есть свой экземпляр материалов, чтобы самостоятельно решать все головоломки. Но можно и один вариант на небольшую группу.

3+ чел

В этом квесте классно то, что нет тайников. Поэтому дети могут проходить квест одновременно, каждый со своей мини-книжкой, и совершенно не мешать друг другу. Плюс я придумала, как сделать так, чтобы подарок каждый участник находил автономно и не расстраивал других, что они проходят квест медленнее.

Длительность: 60-90 мин

Что такое квест по дому?

Готовая игра для детей в любом пространстве (дом, школа, парк, отель, загородный участок). Вы сами станете организатором незабываемого приключения. Причем без особых усилий! Это не просто последовательность головоломок, а увлекательная история, в которой ваш ребенок – главный герой!

В квест интересно играть как одному ребенку, так и большой группе детей.

Мы вышлем Вам на электронную почту pdf-файл со всеми игровыми материалами и подробным руководством.

Вам будет нужно будет:
  • купить небольшой подарок,

  • распечатать материалы на цветном или черно-белом принтере (6 листов),

  • разрезать картинки с подарками и qr-кодами по линиям,

  • развесить картинки с подарками и qr-кодами по пространству квеста.
Обычно подготовка занимает 20 минут.

А вот видео одного из заданий, чтобы вы могли оценить качество:

Список всего необходимого для проведения игры:
  1. Принтер (или типография).

  2. Бумага для цветной печати. Можно обычную, но будет не так красочно.

  3. Ножницы.

  4. Blu tack (многоразовая клеющая масса — продается в Obi и Ozon), или скотч, или малярный скотч, чтобы наклеить картинки с qr-кодами.

  5. Подарок для каждого ребёнка в конце игры.

  6. Телефон или планшет для каждого ребенка или для небольшой группы детей, чтобы смотреть видео от эльфов. Видео открываются с помощью считывания qr-кодов. Это можно сделать в приложении “камера” в режиме “фото” или, если не будет получаться, то скачать на телефон или планшет программу qr-ридер. Их много разных.

  7. Стабильный интернет-сигнал.
Внимание! В этом квесте прятать нужно только подарок! Все материалы вручаются ребенку сразу. Но только решив все головоломки герой квеста сможет догадаться, где спрятан подарок. И в этом ему помогут видео от эльфов, которые он увидит с помощью qr-кодов.

Кстати, квест здорово проходит, когда ребёнок проходит квест вместе с одним из родителей, который не знает ответов. Он и думает вместе с ним, и подсказывает при необходимости, и качественно проводит время.
 
Похожие темы
Просмотры
995
Просмотры
1K
Просмотры
853
  • Взнос: 60 руб
Просмотры
331
Просмотры
733

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху