Доступно

Развитие слухового внимания (Елена Молчанова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Развитие слухового внимания (Елена Молчанова)

Ссылка на картинку
изображение
Ваш малыш говорит «небель» вместо «мебель»? Или «колоконьчик», а не
«колокольчик»? Замечали, что деткам легче сказать «хутбол, хутболка» вместо «футбол», «футболка». А еще встречается «дамным-дамно». Много раз его исправляли, объясняли, что в этих словах другой звук, а ребенок так и повторяет по-своему?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вы знаете, что описанные выше неточности произношения говорят о логопедическом нарушении ФФН (фонетико-фонематическое недоразвитие)?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А задумывались о том, что в первом классе ребенок будет писать слова так, как произносит? Он их сам себе продиктует и напишет: колокоНьчик, Небель. Все неточности его устной речи станут ошибками в тетрадке!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Детки не рождаются безграмотными. Их правописанию мешают ошибки в
произношении, которые вовремя не устранил логопед или заботливая мама. Важно исправить все недочеты до школы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
К сожалению, в начальных классах сегодня отмечается катастрофическая
неуспеваемость юных учеников по русскому языку. Дети пропускают и переставляют буквы в словах, заменяют одни буквы другими.
Первоклассники просто не умеют внимательно слушать, потому что не научились этому в более раннем возрасте.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Заниматься развитием этого качества актуально начинать с первых слов малыша.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Весь свой практический опыт по работе над развитием фонематического слуха я обобщила в книге "300 игр для развития слухового внимания ребенка" и в четырех приложениях к ней.
 
Похожие темы
  • Цена: 60 руб
Просмотры
730
Просмотры
540
Просмотры
393
  • Цена: 80 руб
Просмотры
975

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху