Доступно

Развитие памяти и внимания (Елена Вальяк)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 80 РУБ

Организатор: Karnaval Karnaval
Статус:
Доступно
Список участников
Karnaval
Karnaval
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Развитие памяти и внимания (Елена Вальяк)

Ссылка на картинку
изображение
Этот сеанс гипноза записан в формате mp3, и вы можете загрузить его прямо с сайта и прослушивать на своем компьютере, записать на CD, закачать на свой мобильный телефон или mp3 плеер, чтобы слушать в любом месте в любое удобное для вас время, получая мгновенную эффективную помощь в решении своей задачи.
Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда какой-то знакомый подходит к вам на улице и начинает говорить с вами, а вы никак не можете вспомнить, как его зовут. Возможно, вы даже не помните, откуда его знаете, и поэтому вам приходится тщательно подбирать слова и говорить расплывчатыми фразами. И как бы вы ни старались вспомнить имя, ничего не получается, и лишь спустя какое-то время, когда это становится уже неважно, это имя неожиданно всплывает непонятно откуда.
Как работает наша память? Может ли информация, которую мы когда-то запомнили, исчезнуть бесследно, или просто она оказывается недоступна в нужный момент?
На основе нейробиологических исследований ученые предположили, что человеческая память может быть устроена следующим образом: мы храним различную информацию в своей памяти, но не всегда можем получить доступ к определенной информации в определенный момент.
Как мы «забываем»?
Существует два вида памяти: долгосрочная и краткосрочная. Считается, что долгосрочная память имеет неограниченный объем, и информация может храниться в ней потенциально бесконечное время (на протяжении всей жизни). Хранение информации в краткосрочной памяти имеет ограниченный объем и длительность. Поэтому если информация остается в краткосрочной памяти и не переходит в долгосрочную, то забывание может основываться на трех механизмах:
  • Угасание – это случается, если вы не прокручиваете в уме недавно полученную информацию, например, если вы не определяете к ней свое личное отношение.

  • Замещение – это форма забывания старой информации, когда новая информация занимает ее место.

  • Интерференция (взаимовлияние). Иногда бывает трудно усвоить информацию, если вы пытаетесь запомнить что-то похожее. Это могут быть похожие по звучанию или по смыслу слова. Исследования, проведенные психологом Бэддли в 1966 году показали, что участникам эксперимента было легче запомнить слова, которые были более необычными и специфичными. В результате интерференции как новая информация может искажать ранее усвоенную, так и наоборот, старые воспоминания могут мешать усвоению нового материала.
 
Похожие темы
Просмотры
396
Просмотры
819
  • Взнос: 80 руб
Просмотры
903

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху