Доступно

[profileschool] Легенды кино: Альфред Хичкок (Алексей Шадрин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Валерка Валерка
Статус:
Доступно
Список участников
Валерка
Валерка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
43
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [profileschool] Легенды кино: Альфред Хичкок (Алексей Шадрин)

Ссылка на картинку
изображение
Научись саcпенсу у короля триллера
Это очередной важный онлайн-семинар из цикла «Легенды кино». Изучая творчество исключительных дарований в кинематографе, современные видеографы и фотохудожники учатся глубже понимать изобразительный язык современности и те инструменты, которые помогают оставить след в искусстве.
Вы, конечно, с замиранием сердца следили за сюжетами Хичкока и знаете их наизусть? Одержимый, манипулирующий, склонный прихлопнуть главного героя и поставить зрителя в тупик, постоянно показывающий настоящих психопатов и совершенно повернутый на градациях «хичкоковости» своих собственных фильмов – знаменитый режиссер навсегда перевернул мировой кинематограф. Даже в немых его фильмах слышатся вопли. Видимо, поэтому, всё, что мы знаем о Хичкоке – это то, что, кажется, именно он придумал сам жанр триллера. Ну, или довел его до ума и потных ладошек.
А что, если Алексей Шадрин обстоятельно докажет вам, что вы очень мало знаете о Хичкоке? И ваша личная «хичкоковость» – почти нулевая? Вы узнаете, что под «цельноразвлекательной оболочкой» сокрыты такие глубины духа и чувства, такие подходы к образу, на какие способен только гений. Вам предстоит проникнуть под эту оболочку и понять «механику» знаменитого хичкоковского саспенса, логику «камеры-сознания», эффектность «советского монтажа» в интерпретации англосакса, «взгляд изнутри», «озвучку тишиной» и многое другое, что сделало феномен и культ Альфреда Хичкока по обе стороны Атлантики.
Спойлер: об авторе
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: АЛЕКСЕЙ ШАДРИН
Алексей Шадрин — арт-аналитик, «профессиональный зритель», как он сам себя называет, человек, всегда жаждущий новых знаний об искусстве и объездивший почти все галереи цивилизованного мира.
За его плечами огромный зрительский опыт, наблюдения и километры строк искусствоведческой литературы, освоенной в поисках образных смыслов и скрытой логики искусства. Свой зрительский багаж и знания Алексей систематизирует, обобщает и реализует в преподавательской деятельности.
 
Похожие темы
Просмотры
30
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
  • Цена: 190 руб
Просмотры
361

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху