Запись

[Прямая речь] Зачем мы прививаем детей от болезней (Сергей Бутрий)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Skazochnayaya
  • 2.
    AAsurkovs
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Зачем мы прививаем детей от болезней (Сергей Бутрий)

Ссылка на картинку
изображение

Все, что вы хотели знать о вакцинации, но не у кого было спросить

По данным исследовательских центров, каждый четвертый житель России считает прививки бесполезными и даже вредными. Для многих родителей вопрос, прививать ребенка или нет, остается неясным, и чаще всего в такой ситуации решение будет отрицательным.
Практикующий педиатр, автор популярного блога «Заметки детского врача» Сергей Бутрий уверен, что проблема — в недостатке информации. Никто не рассказывает, как работают вакцины, как они изменяют течение опасных болезней и какие противопоказания на самом деле существуют.
«Ко мне часто приходят родители, в целом осознающие необходимость вакцин, но при этом панически боящиеся вакцинировать ребенка. Кто-то пытается скрыть страх за рассуждениями о вреде и недоказанности, а кто-то говорит о своих опасениях прямо», — пишет Сергей Бутрий в своем блоге.
Перед тем как вакцинировать ребенка, родителей просят подписать документ о том, что они получили всю необходимую информацию о вакцинации. Но увы, такую информацию обычно взять просто негде. Содержание статей в СМИ сводится к двум словам: делайте прививки. В поликлиниках, куда мама или папа приходят с вопросами о вакцинации, тоже не дают полных ответов: у педиатров нет желания или нужных знаний либо просто не хватает времени на серьезный разговор.
Такой подход вызывает недоверие и настороженность. При этом голоса противников вакцинации звучат очень громко: они легко убеждают сомневающихся родителей, что прививать детей не нужно. Но насколько правдивы их аргументы?
Во время встречи в лектории «Прямая речь» Сергей Бутрий расскажет, как он сам победил свое недоверие к вакцинации, и ответит на все горячие вопросы о прививках для детей:
Нужно ли вакцинировать ребенка от ковида?
Когда будет доступна такая прививка?
Будет ли она безопасной?
Могут ли прививки обрушить иммунитет ребенка или ухудшить его здоровье?
Прививать по нацкалендарю — российскими или зарубежными вакцинами?
Делать ли прививки от клещевого энцефалита жителям больших городов?
Обязательно разберемся, как понять: ваш участковый педиатр в курсе доказательной медицины или просто наугад советует перенести прививку на неопределенный срок?
Сергей Бутрий — самый цитируемый в Рунете практикующий педиатр, сторонник доказательной медицины, главный врач детской клиники «Рассвет». Автор книг о здоровье детей, ведет популярный блог о педиатрии «Заметки детского врача». Профессиональные интересы: профилактика детских заболеваний, иммунопрофилактика (вакцинация) детей и взрослых.
 
Похожие темы
Просмотры
193
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху