Доступно

[Прямая речь] Искусство на вырост: «Крик» и «Кармина Бурана» (Анастасия Четверикова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 45 РУБ

Организатор: Балеринка Балеринка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    InnaL
  • 3.
  • 4.
    Bika
  • 5.
    luckynat11
  • 6.
    Runa guanyin
  • 7.
    Марьиванна
  • 8.
    Valeria1987
  • 9.
    Marymarym
  • 10.
    jba2808
Балеринка
Балеринка
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
95
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Искусство на вырост: «Крик» и «Кармина Бурана» (Анастасия Четверикова)

Ссылка на картинку
изображение
На лекции мы раскроем тайны одной из самых известных и таинственных картин XX века - «Крик» Эдварда Мунка, а также разгадаем ее мистический музыкальный «эквивалент» - кантату «Кармина Бурана».

Искусство на вырост» - цикл увлекательных интерактивных лекций об искусстве. На каждой лекции дети и их родители узнают о двух шедеврах ХХ и ХХI века, анализируют и сопоставляют два произведения искусства разных видов.

Почему картина "Крик" Эдварда Мунка считается одной из самых дорогих в мире? Почему она реальнее, чем нам кажется? Что зашифровано в ее сюжете? Что предсказал Мунк своей картиной? Как отличить экспрессионистов от импрессионистов? Как сделать селфи в стиле «Крик»?

Кантата "Кармина Бурана " - один из самых используемых саундтреков в мировом кинематографе. Кто на самом деле написал эту музыку и почему ее не приняли в тогдашнем обществе? О чем там поют и что такое макароническая латынь? Как вышло, что оно пришло к нам из монастыря, но не содержит ни одной молитвы?

Лекция музыковеда, культуролога, журналиста, педагога радиоведущей Анастасии Четвериковой – это разговор с детьми о сложных вещах на понятном и современном языке, лекция сопровождается специально подобранными фото, видео и анимационным материалом, понятным современному ребенку.
10 лекций из цикла «Искусство на вырост» - это совместное знакомство с миром искусства XX-XXI века для вас и ваших детей.

Почему «Искусство на вырост»?
"Потому что произведения искусства, с которыми вы познакомитесь, не изучают ни в школах, ни в институтах, но при этом все о них говорят, все их хотя бы раз видели или слышали, но никто о них ничего не знает. Мы отобрали для вас самые известные и интересные произведения из разных видов искусства: живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, и поставили их в пары, так, чтобы вы узнали о них максимально живо и интересно. Лекции построены на диалоге не только с искусством, но и с аудиторией. Вы и ваши дети сможете высказать свое мнение о произведениях искусства, задать любые вопросы лектору и насладиться интересным фото, видео и даже анимационным материалом, подобранным для каждой встречи. И конечно, у вас и ваших детей будет, что обсудить в семейном кругу, на выставках или поразить друзей знаниями об искусстве XX-XXI века после посещения этого курса" - А. Четверикова

Продолжительность - 1 час
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху