Доступно

Преподавание русского языка как иностранного (Преподавание РКИ) [Международный центр РКИ]

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Папай Папай
Статус:
Доступно
Список участников
Папай
Папай
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Преподавание русского языка как иностранного (Преподавание РКИ) [Международный центр РКИ]

Ссылка на картинку
изображение
Дистанционный курс «Преподавание русского языка как иностранного (Преподавание РКИ)» разработан для всех желающих преподавать русский язык иностранцам, в том числе для тех, кто не имеет специальной филологической подготовки.
Курс методики "Преподавание РКИ" создан преподавателями МГУ имени М. В. Ломоносова.
Благодаря многолетнему опыту преподавания русского языка иностранцам, а также подготовке преподавателей русского языка как иностранного нам удалось выявить и систематизировать круг вопросов, которые вызывают неизбежные трудности как у иностранцев, так и у их преподавателей. Поэтому в курсе "Преподавание РКИ" Вы найдете все самое важное и необходимое для преподавания русского языка как иностранного (РКИ).
Уникальность дистанционного курса "Преподавание РКИ"
Материалы курса «Преподавание РКИ» разработаны с целью максимально быстро и эффективно научить носителя русского языка преподавать родной язык иностранцам. Поэтому акцент в нашем курсе сделан именно на практике преподавания русского языка иностранцам, а не на теоретическом описании.
Материалы нашего курса являются на 100% уникальными. Наш курс построен таким образом, что его прохождение не требует привлечения дополнительной литературы. После прохождения курса у слушателей формируется база, необходимая и достаточная для того, чтобы заниматься с иностранцами по любым пособиям по РКИ, а также заниматься дальнейшим самообразованием.
  • Из курса исключена вся неприменимая на практике теоретическая информация;
  • Курс содержит все необходимые знания, чтобы преподавать русский язык иностранцам;
  • Проходить курс "Преподавание РКИ" можно в индивидуальном темпе;
  • Освоить методику преподавания РКИ стало возможно заочно за 12 дней (если Вы будете проходить курс не спеша, то освоение методики РКИ займет примерно месяц);
  • Курс снабжен уникальными методическими материалами, разработанными специально для слушателей дистанционного курса "Преподавание РКИ". Материалы высылаются после завершения курса и призваны помочь на уроках русского языка для иностранцев.
Часто задаваемые вопросы
Как преподавать русский язык иностранцам, если я не знаю иностранный язык?

В преподавании иностранных языков существует такой подход к обучению, при котором использование языка-посредника (английского или родного языка ученика) полностью исключается. При таком подходе первое время ученик будет понимать Вас не так быстро, как если бы ему объясняли грамматику на его родном языке, но впоследствии ученик, обучающейся по такой методике, начинает гораздо быстрее осваивать русский язык. Не случайно на многих языковых курсах преподавателям запрещается говорить на каком-либо языке, кроме русского. Таким образом, в методике преподавания русского языка как иностранного (методике преподавания РКИ) рекомендуется объяснять материал на русском языке.
Сколько стоит урок русского языка для иностранцев?
Обычно один урок русского языка как иностранного (урок РКИ) длится от 2 до 4 академических часов (1 академический час равен 45 минутам). Средняя цена за 1 академический час индивидуальных занятий в Москве и Санкт-Петербурге составляет 24 евро. Таким образом, цена за один урок русского языка для иностранцев составляет 48 – 96 евро.
За рубежом, как правило, стоимость урока русского языка как иностранного (РКИ) значительно выше, т.к. найти носителя русского языка, умеющего методически грамотно и эффективно преподавать русский язык, намного труднее.

Когда будет очередной набор на курсы «Преподавание РКИ»?
Набор на курсы методики «Преподавание РКИ» происходит круглогодично. Вы можете начать занятия на курсах методики преподавания русского языка как иностранного «Преподавание РКИ» в любое удобное для Вас время. Курс «Преподавание РКИ» является дистанционным и построен таким образом, что каждый обучающийся может самостоятельно выбирать время и интенсивность занятий.
 
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху