Доступно

Преодоление терапевтических тупиков с помощью схема-терапии (Джоан Фаррелл)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 190 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Преодоление терапевтических тупиков с помощью схема-терапии (Джоан Фаррелл)

Ссылка на картинку
изображение
Преодоление терапевтических тупиков с помощью схема-терапии
Ведущие: Джоан Фаррелл (Joan Farrell, PhD) и Айда Шоу (Ida Shaw, MA), США


В программу семинара входит обсуждение типичных терапевтических «тупиков» (выраженное избегание, недоверие, низкая мотивация, ощущение безнадежности, небезопасности, отсутствие веры в возможность изменений и др.), а также способов их концептуализации и помощи клиентам выхода из них. Будут представлены интервенции, направленные на установление терапевтического контакта в сложных случаях, преодоление резистентных дисфункциональных копинг-стратегий, работой с отказом клиента от экспериенциальных техник и нежеланием испытывать сильные эмоции и др. Второй день семинара будет посвящен преодолению выраженного избегания у клиентов с расстройствами личности, комплексной травмой и диссоциативным расстройством идентичности, вопросам активации дисфункциональных копинговых режимов у терапевтов при работе с данной группой. Будут представлены техники для совладания с флешбеками, отстранением и диссоциацией для применения клиентами на сессиях и вне терапии самостоятельно. В конце каждого запланированы публичные супервизии.



1. Первый день семинара будет посвящен обсуждению типичных «тупиков» в терапии и способах их концептуализации. Как правило, трудности вовлечения клиента в терапевтический процесс связаны с:
  • · использованием выраженных копинг-стратегий избегания;
  • · наличием активной схемы недоверия/ожидания жестокого обращения;
  • · низкой мотивацией клиента на изменения поведения;
  • · трудностями установления терапевтического контакта с клиентом;
  • · проблемами определения и описания психологических проблем;
  • · чувством небезопасности клиента;
  • · отсутствием веры клиента в то, что терапевт может ему помочь;
  • · ощущением у него «безнадежности».
Схема-терапия позволяет идентифицировать «пробелы» в раннем детском опыте, которые лежат в основе имеющихся проблем. Воздействия, сфокусированные на пережитом опыте и эмоциях (экспериенциальные техники), позволяют напрямую работать с ранними дезадаптивными схемами и укоренившимися дисфункциональными копинг-стратегиями. Когнитивные и поведенческие техники также широко применяются в схема-терапии, однако они, как правило, достаточно хорошо известны терапевтам. Данный семинар будет сфокусирован на экспериенциальных техниках. Участники научатся идентифицировать «тупиковые» ситуации и освоят способы помощи клиентам выхода из них. Будут представлены интервенции, направленные на установление терапевтического контакта в сложных случаях, преодоление резистентных дисфункциональных копинг-стратегий, работой с отказом клиента от экспериенциальных техник и нежеланием испытывать сильные эмоции, а также другими тупиковыми ситуациями.
2. Второй день семинара будет посвящен работе с избегающими копинговыми режимами у клиентов с расстройствами личности, комплексной травмой и диссоциативным расстройством идентичности. Работа будет сосредоточена на эффективных для данной группы клиентов интервенциях, способах обхождения избегающих режимов с целью исцеления уязвимого ребенка и снижения контроля дисфункциональных критических режимов. Будут обсуждены схемы и режимы, которые активируются у терапевтов при работе с данной группой клиентов, а так же феномен активации избегания терапевта при выраженном избегающем поведении клиента. Креативные адаптации рескриптинга с целью развития режима «Хорошего родителя» (часть режима Здорового взрослого) будут продемонстрированы. Помимо этого будут представлены техники для совладания с флешбеками, отстранением и диссоциацией для применения клиентами на сессиях и вне терапии самостоятельно

Спойлер: ВЕДУЩИЕ

Особенности семинара:
•Семинар будет идти с синхронным переводом, а значит за 2 дня Вы получите в 2 раза больше информации и опыта.
•Публичные супервизии дадут уникальную возможность получить обратную связь по своему сложному случаю от ведущих схема-терапевтов.
•Для коллег из регионов России и других стран мы будем осуществлять трансляцию семинара на русском и английском языке.
 
Похожие темы
  • Цена: 1000 руб
Просмотры
816
Просмотры
367

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху