Доступно

Правители, изменившие историю России (Александр Музафаров)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 45 РУБ

Организатор: Валерка Валерка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Elf
  • 2.
    Izyumka🐽
Валерка
Валерка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
43
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Правители, изменившие историю России (Александр Музафаров)

Ссылка на картинку
изображение
На протяжении более чем тысячи лет своей истории Россия была монархией. Судьба страны зависела от ума и воли одного человека — Государя. Не всегда последний оказывался на высоте своего положения. Но порой на престоле оказывался человек, способный не просто достойно управлять страной, но и изменить ее путь. И таких государей было не так уж и мало. В ходе нашего небольшого цикла поговорим о четырех из них.
Расписание вебинаров:
8 августа. Вебинар «Владимир Святой. Начало истории»
15 августа. Вебинар «Иван III — выбор прошлого и грядущего»
18 августа. Вебинар «Петр Великий. В бореньях силы напрягая…»
31 августа. Вебинар «Александр II — царь-освободитель»
На вебинаре «Владимир Святой. Начало истории» поговорим о том, когда закончилась предыстория Руси и началась Русская история. Очень сложно выявить момент, когда процесс рождения страны и народа приобретает необратимый характер. Первые века истории России очень скудно освещены историческими источниками, и чуть лучше — легендами и преданиями. Почему центральным персонажем таких легенд стал именно князь Владимир?
На вебинаре «Иван III — выбор прошлого и грядущего» обсудим, почему с именем Государя всея Руси Ивана Васильевича связывают прекращение ордынского ига и воссоздание самостоятельной русской государственности. Этот сложный процесс не сводится лишь к отражению очередного ордынского набега или поглощению соседних княжеств — это было время выбора будущего России и ее прошлого.
На вебинаре «Петр Великий. В бореньях силы напрягая…» ответим на многие вопросы. Конец XVII века — осевое время, как для России, так и для мира в целом. Каким будет место страны в новой эпохе? Какой будет сама страна? Эти вопросы пришлось решать шестому и самому младшему сыну Алексея Михайловича — царю Петру Алексеевичу. Его личность и деяния до сих пор вызывают отчаянные споры среди историков и публицистов. Каким же был он, царь-преобразователь и какой след он оставил в истории России и русской монархии?
На вебинаре «Александр II — царь-освободитель» узнаем, почему царь повел Империю путем реформ, как менялось общество и страна, и почему эти реформы и по сию пору считаются успешными. Император заплатил за этот успех своей жизнью. Поговорим об удивительной эпохе Великих реформ в ходе очередной лекции цикла.
 
Похожие темы
Просмотры
167
  • Цена: 60 руб
Просмотры
101
Просмотры
234
Просмотры
90

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху