Доступно

Практикум по инвестициям на фондовом рынке (Оксана Мащенко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Лизка Лизка
Статус:
Доступно
Список участников
Лизка
Лизка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Практикум по инвестициям на фондовом рынке (Оксана Мащенко)

Ссылка на картинку
изображение
ПЛАН ПРАКТИКУМА
1. Как устроена биржа? Зачем компании выходят на биржу? IPO: стоит ли инвестировать? Принципы инвестирования на фондовом рынке. Кредитные рейтинги: как ими пользоваться? Понятия и термины в инвестициях. Индексы.
2. Цель: как ставить и достигать? Риски на фондовом рынке: можно ли их избежать? Подушка безопасности и кризисный резерв: для чего нужны и когда использовать? Инвесторы и трейдеры: кем лучше быть и почему?
3. Стратегии инвестирования: какую выбрать? Сравнение лучших брокеров России. Что такое стакан и спред, как ими пользоваться? В какое время лучше покупать акции? Маржинальная торговля и плечи: стоит ли использовать?
4. Какие налоги платить на фондовом рынке? Как это сделать? Заполнение декларации 3-НДФЛ. Индивидуальный инвестиционный счет. Экономия на налогах.
5. Виды ценных бумаг и их подбор: облигации, акции, фонды. Стоит ли инвестировать в золото? Стоит ли покупать ценные бумаги России?
6. Фундаментальный анализ. Отраслевая специфика компаний. Мультипликаторы: как применять? Средние мультипликаторы по отраслям. Анализ конкурентов: как проводить?
7. Отчет о доходах: как его использовать и для чего он нужен? Прибыль, выручка и доход. Чем отличается выручка от дохода? Рентабельность и эффективность компаний: что они показывают и как ими пользоваться? Маржинальность: что это такое и как использовать?
8. Балансовый отчет: как определить высокую закредитованность компании? Ликвидность и устойчивость: что они показывают и зачем нужны? Отчет о движении денежных средств: 3 составляющие отчета и их анализ. Дивиденды по акциям: обязательно ли они должны быть? Как использовать коэффициент выплаты дивидендов?
9. Примеры разборов компаний по фундаментальному анализу.
10. Составление инвестиционного портфеля. Экономические циклы. Готовность инвестора к кризису. Ребалансировка портфеля. Когда продавать акции? Стоит ли заходить в рынок сразу или подождать? Психология инвестиций.

Тариф "Самостоятельный инвестор"
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали Blondi13, andruxa_st и dk105
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
2K
  • Цена: 200 руб
Просмотры
69
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху