Доступно

Практика свадебной фотографии. Приемы создания идеальных кадров (Роберто Валенсуэла)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Практика свадебной фотографии. Приемы создания идеальных кадров (Роберто Валенсуэла)

Ссылка на картинку
изображение
Известный свадебный фотограф Роберто Валенсуэла на примерах своих удачных и неудачных снимков наглядно покажет, как искать идеальный кадр, и объяснит, почему качество фото определяет не аппаратура, а навыки того, кто ею пользуется.

Как отразить хаос реального мира в лаконичном и красивом кадре? Как создать качественные фотографии на пестром фоне с моделью, не умеющей позировать? Автор книги выделяет в процессе три ключевых элемента: локация, поза и исполнение, — и объясняет, как найти интересные возможности даже в сложной ситуации.

Это не обычное пособие по фотографии. Оно научит вас видеть, чувствовать и думать. Эта книга — о том, как развивать профессиональный инстинкт, чтобы легко ориентироваться в ситуациях, в которых теряется большинство фотографов. То, что для всех — припаркованный на улице белый микроавтобус, для вас будет отличным отражателем. Обычное офисное здание превратится в совокупность геометрических форм, узоров, симметрий и отражений, и вы будете точно знать, как использовать их в кадре.

Свадебным фотографам важна ежедневная практика, чтобы в нужный момент проявить свои лучшие качества. В этой книге вы найдете упражнения на развитие фотографического ви́дения, научитесь разбирать сцену и искать идеальный кадр. Вы узнаете о симметрии, балансе, фрейминге, цвете, текстурах, методах портретной съемки и уникальных приемах автора. Валенсуэла даже приводит полный список используемых им поз, которые вы сможете применять и совершенствовать на свой вкус.

Учитесь, практикуйтесь, отрабатывайте свой стиль и новые приемы, ищите неожиданные решения в любой обстановке — и создавайте по-настоящему художественные фотографии счастливых пар!

Для кого эта книга
Для тех, кто считает фотографию — свадебную и не только — видом искусства, а не просто способом запечатлеть момент.
Для начинающих и опытных фотографов-портретистов, желающих освоить новые приемы, научиться замечать все детали окружающей обстановки и распознавать их фотографический потенциал.

От автора
Я писал эту книгу с четко определенной целью. Она задумана как самоучитель для тех, кто хочет научиться работать со светом, делать красивые снимки в любое время дня и на любой локации, добиваться от модели непринужденной и безупречной позы.

Регулярно практикуясь, вы развиваете творческий подход к обстановке и освещению. Фотография интересна как раз бескрайними творческими возможностями.

Я с большим почтением отношусь к искусству фотографии, для меня это двумерное волшебство. А еще ее можно сравнить с необъезженной лошадью: без регулярных занятий, терпения и самоотдачи, необходимых для понимания, она сбежит от вас, круша все на своем пути. Но если ее приручить, она вознаградит сверх всяких ожиданий. Так из интереса и увлеченности родилась система обучения, которую я вам предлагаю.

Всегда держите под рукой камеру, объективы и вспышку, чтобы сразу пробовать все приходящие в голову идеи.

Формат: PDF
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
107
Просмотры
340
  • Цена: 24 руб
Просмотры
142
Просмотры
286

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху