Доступно

Полный курс голодания: книга и видео (часть 1 из 4) (Джейсон Фанг, Джимми Мур)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: VOXit VOXit
Статус:
Доступно
Список участников
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Полный курс голодания: книга и видео (часть 1 из 4) (Джейсон Фанг, Джимми Мур)

Ссылка на картинку
изображение
Уже написаны тысячи книг о новейших и самых потрясающих диетах, которые помогут людям похудеть и оздоровиться. Но ключевым элементом любой успешной программы здорового питания является проверенный опытным путем метод, о котором большинство людей даже не задумывалось, однако он может быть революционным в плане вывода общего оздоровления организма на новый уровень. Этот древний секрет — голодание.

Голодание — это не просто отказ от потребления пищи. Если все выполнять правильно, голодание — это невероятно эффективный терапевтический подход, который дает потрясающие результаты независимо от плана питания. Фактически, доктор Джейсон Фанг, нефролог из Торонто, опробовал множество протоколов голодания более чем с 1000 пациентов, и они имели фантастический успех. Над «Полным руководством по голоданию» он работал вместе с Джимми Муром — известным по всему миру автором и опытным подкастером в области здравоохранения. Их целью было объяснить, чем является голодание на самом деле, почему оно так важно и как поститься таким образом, чтобы улучшить свое здоровье. Вместе они преподносят голодание в виде терапевтического подхода, делая его практичным и легким для понимания.

Из «Полного руководства по голоданию» вы узнаете:

• почему голодание действительно полезно для здоровья;
• кто может извлечь выгоду из голодания, а кто нет;
• история культуры голодания;
• различные способы поститься: периодическое голодание, дополнительные разгрузочные дни и длительное голодание;
• чего ожидать при начале голодания;
• как отслеживать прогресс во время голодания;
• влияние голодания на потерю веса;
• как предотвратить потенциальные негативные последствия голодания.

В книге также представлены инструменты, которые помогут читателям самостоятельно начать голодание и следовать ему, в том числе 7-дневный план поста «Быстрый старт» и рецепты оздоровляющих напитков.

Об авторах

Доктор Джейсон Фанг получил медицинскую степень в университете Торонто, где он также окончил врачебную интернатуру, прежде чем отправиться в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе для стажировки по специальности нефрология (ветвь медицины, изучающая почки). В настоящее время он работает в Торонто в качестве специалиста по почкам.

В ходе лечения тысяч пациентов доктору Фангу стало ясно, что эпидемии диабета 2-го типа и ожирения усиливаются. Превалирующие диетические рекомендации по сокращению потребления жиров и калорий были явно неэффективными. В ответ он разработал программу «Интенсивный диетический менеджмент» (intensivedietarymanagement.com), чтобы представить свой уникальный подход к лечению ожирения и диабета 2-го типа, в котором предлагаются простые, но эффективные изменения пищевого рациона вместо фокусировки исключительно на лекарствах.
***
Джимми Мур оказался на сцене борцов за здоровье в 2004 году после того, как его феноменальная потеря 180 фунтов веса позволила ему отказаться от отпускаемых по рецепту лекарств, лечащих высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление и проблемы с дыханием. Он — энергичная личность, стоящая за популярным блогом «Livin' La Vida Low-Carb», и он также является ведущим самого долгоиграющего и популярного в iTunes подкаста о здоровье — «Livin' La Vida Low-Carb Show», а также подкастов «Low-Carb Conversations» и «Keto Talk». Он опросил более 1000 лучших мировых экспертов в области здравоохранения и посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать людям получать максимально качественную информацию о питании, чтобы они могли принимать правильные решения относительно своего здоровья. Он автор мировых бестселлеров «Кетогенная кулинарная книга» («The Ketogenic Cookbook»), «Кетогенная ясность» («Keto Clarity») и «Холестериновая ясность» («Cholesterol Clarity»). Узнайте больше о Джимми и его работе на сайте
Отзывы

Я — медик. Я уже давно читаю о периодическом голодании и докторе Джейсоне Фанге. После довольно безрадостного перехода на режим 5:2 я чувствовал себя уставшим. Но потом я поговорил с другом, который сказал, что это нормально, и порекомендовал есть между 12 дня и 8 вечера. Самым большим препятствием оказалось преодолеть психологический барьер. И я сделал это. И это было легко. Сначала я прочитал книгу «Код ожирения», и мне просто необходимо было прочитать и эту книгу тоже. И из них двух она стала моей любимой. Мне понравились отзывы о ней. Мне понравились результаты до и после, научная составляющая и мне понравилось, как он изложил основные правила и несколько разных способов, при помощи которых вы можете сделать голодание частью своей жизни. Я убежден, что пост — это то, что нужно, чтобы обратить вспять хронические заболевания и диабет. У меня не было необходимости сильно худеть, но я потерял более 15 фунтов. Я гурман и любитель вина, поэтому, когда я говорю, что люблю еду, это значит, что я действительно люблю еду. И тем не менее, начать поститься было проще, чем все, что я когда-либо пробовал. Я начал с восьмичасового окна и постоянно терял по два фунта в неделю. Затем я начал сокращать это окно, а потом попытался попробовать 24-часовое окно. На работе это было легко. Я уже упоминал, что это было легко? Когда вы видите результаты на весах, это действительно побуждает вас продолжать (при условии, что вы не едите полностью обработанную хрень)... Я ушел в отпуск и постился четыре дня после возвращения. Во время отпуска я ел (и пил), сколько душе угодно, а через четыре дня после его завершения я весил меньше, чем когда уезжал. Вы пируете, а затем поститесь.

Каждый раз, когда я рассказываю людям об этом, их первая реакция — что они никак не смогут этого сделать. Хватит оправдываться!!! Если вы хотите похудеть, поправить здоровье и снова надеть одежду, в которую вы уже больше не можете влезть, сделайте это. Попробуйте. Вам абсолютно нечего терять. Это действительно упростит вашу жизнь, плюс ничего не есть — это абсолютно бесплатно. Мы просто не созданы для постоянного потребления пищи.

***

Не слишком мало, не слишком много, а в самый раз. Вся информация, которую я когда-либо хотела или должна была узнать о голодании, в одном легкодоступном формате. И да, у меня эта книга меньше дня, я читала ее только несколько часов, но я уже была знакома с практикой нерелигиозного поста, кратко изложенной в книге «Код ожирения» доктора Фанга, и я вижу, что эта новая книга заполняет все пробелы. В настоящее время я практикую ежедневное 16-часовое периодическое голодание с 8-часовым окном для потребления пищи. Работает ли это? Безусловно! Мне 69 лет, я женщина, и мой текущий A1C составляет 4,3, все мои показатели находятся в пределах нормы, я не принимаю ежедневных лекарств и потеряла 33 фунта. Это важные цифры для тех из нас, кто рассматривает голодание как путь к улучшению здоровья, а сопровождающая его потеря веса — самый приятный случайный побочный эффект. Я уже готова перейти на новый уровень игры, и «Полное руководство по голоданию» — это пропуск туда.
***
Книга доктора Джейсона Фанга «Код ожирения» изменила мою жизнь, ответив на главный вопрос: почему я снова набираю вес? Каждый раз, когда я терял вес, независимо от того, каким образом я это делал, в конце концов я упирался в стену и стопорился, а потом постепенно вес возвращался. Его теория инсулинорезистентности ожирения имела смысл. У меня предиабет, поэтому снижение уровня сахара в крови все равно было необходимостью. Его книга «Код ожирения» заново представила мне идею соблюдения поста для улучшения здоровья и дала мне достаточно информации, чтобы начать, но я хотел большего.

Блог доктора Фанга, посвященный его клинике «Intensive Dietary Management», и его видео о «Diet Doctor» предоставили больше информации о голодании, а эта новая книга содержит еще больше материала на эту тему. И она представляет собой большее, нежели просто перефразировку постов из блога. «Полное руководство по голоданию» хорошо составлено и включает в себя темы, о которых он писал последние несколько лет, предоставляя подробные практические советы по безопасному началу голодания, от периодического (от нескольких до 12 часов) до продолжительного (более 1 недели). Книга содержит комментарии от других сторонников голодания и истории людей, чья жизнь улучшилась благодаря терапевтическому голоданию. Вы узнаете историческую подоплеку, культурные традиции и методы соблюдения поста. Вы получите, так сказать, «шведский стол» с вариантами поста, который может включать в себя некоторое количество калорий, а также плюсы и минусы каждого варианта. Вы даже получите несколько рецептов, потому что в книге по голоданию также есть несколько страниц, объясняющих, как максимизировать свои результаты между периодами голодания, а это означает, что вы сможете есть здоровую и сытную пищу.

Есть и другие подходы к соблюдению поста, о которых вы можете узнать где угодно — просто поищите на YouTube. Приведенные в этой книге советы направлены на улучшение вашего здоровья, особенно в отношении нарушений обмена веществ (ожирение, диабет). Доктор Фанг не завышает свои обещания; некоторые утверждают, что пост может вылечить самые разные заболевания, но он придерживается того, что он знает и предписывает своим пациентам, и он документирует их успехи.

Некоторые люди могут утверждать, что голодание — это сумасшествие. И для кого-то это может так и быть: доктор Фанг указывает, кому голодание противопоказано и кому необходимо быть очень осторожными с ним. Он призывает сотрудничать с медицинскими работниками, особенно если у вас есть определенные болезни, вы принимаете определенные лекарства, вы находитесь в определенном возрасте и так далее. Это трезвая и осторожная книга.

Я лично соблюдал 5–7-дневное голодание, основываясь на подходе доктора Фанга, и делал это безопасно. Я увидел преимущества соблюдения поста в действии. Рекомендую эту книгу.

--------------------------
Перевод: ТС и его команда
Количество страниц: 304
Дата выхода в свет: 16 октября 2016
Вы хотите похудеть и/или избавиться от диабета? Самый мощный естественный метод — который идеально сочетается с диетой с низким содержанием углеводов — это интервальное голодание.

Нам посчастливилось поработать с одним из ведущих мировых экспертов по этому вопросу — доктором Джейсоном Фангом. Он был достаточно любезен, чтобы прилететь из Канады в Швецию просто для записи с нами видеокурса.
 
Похожие темы
Просмотры
309
Просмотры
423

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху