Доступно

Поиск и анализ REITов на биржах США (Оксана Гафаити)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 99 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Поиск и анализ REITов на биржах США (Оксана Гафаити)

Ссылка на картинку
изображение
Данный вебинар – логическое продолжение дивидендной темы. В нем мы поговорим о еще одном источнике дивидендной доходности – фондах недвижимости REIT. Основное отличие данного класса активов от тех же акций состоит в том, что для его анализа и оценки стандартные методы не подходят.
Так как мы имеем дело с недвижимостью, здесь бесполезны привычные ценовые мультипликаторы P/E, P/B и P/FCF, о которых мы говорили на вебинаре по фундаменталу. И для выбора REITа нам придется копнуть отчетность и рассчитать подходящие метрики самостоятельно. Как это сделать, поговорим на вебинаре. В частности, рассмотрим:
  • Что такое фонды недвижимости REIT? Какими они бывают? В чем их плюсы и минусы? Влиянию каких факторов на рынке они подвержены и как выбирать время для их покупки?
  • Скринеры каких сайтов использовать для выбора REITов? Какие базовые настройки задать для первоначального отбора? Как работать с результатами поиска?
  • На каких сайтах проверять дивиденды, их историю, частоту выплат, повышений и даты отсечки? Как быстро найти REITы, выплачивающие дивиденды каждый месяц?
  • Какие метрики использовать для анализа и оценки REITов и почему? На каких сайтах и как работать с отчетностью фонда?
  • Как самостоятельно рассчитать метрики для анализа эффективности фонда? Как оценить справедливую стоимость REITа на основе отчетности?
Все это сделаем на примерах конкретных фондов и сайтов. Будем плотно работать с финансовой отчетностью, так как этого требует специфика бизнеса REIT, и для принятия правильного решения нам нужно ее понимать.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Okh
Похожие темы
Просмотры
121
Просмотры
300
Просмотры
2K
Просмотры
312
  • Взнос: 160 руб
Просмотры
845

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху