Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 190 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Открытый Фокус Мозга (Лес Фехми)

Ссылка на картинку
изображение
Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела

В этой революционной книге представлена обескураживающе простая идея: то, как мы управляем вниманием в своей повседневной жизни, играет исключительно важную роль в нашем самочувствии и нашем благополучии. По мнению доктора Леса Фехми, клинического психолога и исследователя, многие из нас застревают в «узком фокусе внимания»: это напряженный, ограниченный режим внимания, направленный на выживание – он удерживает нас в состоянии хронического стресса и лежит в основе самых распространенных нарушений, в том числе депрессии, тревожности, СДВ, стрессовых мигреней и многого другого. Чтобы улучшить свое состояние при подобных нарушениях, объясняет доктор Фехми, нам необходимо вернуться к расслабленной, рассеянной и креативной форме внимания, которую он называет «Открытый фокус».

Очень легкая в прочтении и вдохновляющая книга предлагает прямое объяснение и простые упражнения, позволяющие переключиться на более спокойный, открытый стиль внимания, которые способствует снижению стресса, улучшению здоровья и повышению результатов. В «Открытом фокусе» предлагается восемь ключевых упражнений для внимания, направленных на улучшение здоровья.

Доктор Фехми пишет: «У каждого есть способность исцелить свои нервные симптомы, растворить боль, замедлиться – и тем не менее достигать большего, ощутить более глубокую сторону жизни – то есть, другими словами, значительно изменить свою жизнь к лучшему». Наконец читатели могут обучиться техникам, которые доктор Фехми предлагал тысячам своих клиентов. Это те самые безмедикаментозные безопасные и эффективные техники, которые приводят к поразительным и долговременным результатам.

«Открытый фокус» предлагает читателям революционный и безлекарственный способ:
- Облегчения состояния при депрессии, тревожности и СДВ
- Облегчения хронической боли, связанной со стрессом
- Оптимизации физических и умственных результатов.

Отзывы и рецензии
Рецензия Publishers Weekly
Клинический исследователь в сфере нейробиофидбэка доктор Фехми (в соавторстве с писателем, автором научно-популярных книг Роббинсом) предлагает программу снижения стресса с помощью того, что он называет Открытым фокусом – это более рассеянная, более гибкая форма внимания, которая, как ни парадоксально, позволяет человеку фокусировать свое внимание более расслабленно, но и более качественно. По мнению Фехми большинство из нас привычно оперируют на уровне узкофокусного стрессового режима, результатом чего становится тревожность и физические проблемы, в том числе нарушения пищеварения, высыпания и мигрени.

Фехми ориентируется на свой опыт работы с нейрофидбэком (обратная связь при помощи мозговых волн) и объясняет, каким образом мы можем переключать свои мозговые волны для достижения Открытого фокуса. Эти ментальные техники помогают вам по-новому ощутить свое тело и изменить восприятие окружающего пространства. Свой план Фехми подкрепляет исследованиями и историями из жизни своих пациентов, которые показывают, как эта техника способствует снижению боли, улучшению отношений и спортивных результатов. Фехми признает: результаты, полученные с помощью Открытого фокуса, аналогичны тем, которые можно получить от медитации – но даже читатели, которые скептически относятся к восточным духовным практикам, могут счесть программу Фехми, основанную на научных исследованиях, весьма для себя полезной.

==========

Фехми и известный автор и журналист Роббинс представили убедительные аргументы в пользу эффективности нейрофидбэка в формате руководства для самостоятельной работы для тех, кто хотели бы попробовать эти техники… Эта качественно написанная книга будет интересна всем сторонникам альтернативных методов исцеления

Library Journal

==========

Основанная на более чем 30-летнем опыте исследований и практической работы, эта книга раскрывает поразительную истину: то, каким образом мы проявляем внимание в своей повседневной жизни, оказывает решающее влияние на наше умственное и физическое здоровье. В ней описана революционная методика преодоления депрессии, тревожности и других сложно поддающихся коррекции эмоциональных состояний. Являясь коллегой доктора Фехми в его ранних исследованиях мозговых волн и биофидбэка, я полностью доверяю этой информации. Он является критичным и в то же время творческим мыслителем в этой области. От всего сердца рекомендую эту книгу

Джо Камийя, PhD, психолог-исследователь Института психиатрии Лэнгли Порте

==========

Я применял техники Открытого фокуса с игроками НХЛ и поделился этими знаниями и с другими спортсменами и тренерами. Эти упражнения на внимание могут применяться в любой области

Боб Ворд, директор Sports Science, бывший тренер Dallas Cowboys.

==========

Очень интересная книга. Мой сын (17 лет) страдал от сильных хронических мигреней и испытывал сильные боли примерно 25 дней каждый месяц. Он обучился биофидбэку, нейрофидбэку и аутогенными техниками у своего терапевта, и они очень ему помогли. Этот терапевт посоветовал нам эти техники с целью перенаправить сознание с ощущения боли, чтобы он мог нормально работать в школе. Как и другие подобные техники, эти техники требуют большой практики. Кроме того, чтобы функционировать во время боли, требуется много энергии – все имеет свою цену… Мой сын начал практиковать описанные здесь техники – и добился больших успехов. Инструкции очень четкие… Сама я не страдаю от хронических болей, однако эти техники помогают мне сфокусироваться и запоминать информацию без необходимости делать заметки. В любом случае, я считаю, что это очень понятная книга, которую я порекомендовала бы людям, интересующимися техниками, которые могут им существенно улучшить внимание и научиться справляться с болью.

Прочитав «Открытый фокус» и выполняя упражнения на протяжении месяца, я могу сказать только «Вау!». Вот что я заметила:

- Я стала гораздо лучше спать
- Я вижу очень интересные сны
- Все мои ощущения обострились
- В течение дня я ощущаю себя более расслабленно
- Я больше смеюсь
- И наконец, у меня есть гарантированный метод уменьшения или избавления от боли.

И все это – всего через месяц. Я действительно очень сочувствую тем читателям этой книги, у которых «нет времени» или для которых эти техники оказались «слишком сложными». Как и все остальное, поначалу будет немного сложно – но потом все будет легче и легче… Большое спасибо доктору Фехми за эти инструменты, которые обогатили мою жизнь.

==========

Если бы я мог дать этой книге и дискам еще больше звезд – обязательно бы это сделал. Поздравляю авторов, которые смогли создать эту простую технику. Если вы выполняете любую работу с энергией, мышечными тестами, занимаетесь кинезиологией и т.д., эта книга поможет вам глубже чувствовать энергию. Четвертый трек диска – мой самый любимый. Когда вы умеете представлять себе пространство с открытыми глазами, это очень хорошо. Когда вы представляете себе пространство – вы немедленно погружаетесь в Альфа-состояние, а когда вы находитесь в Альфа с открытыми глазами и выполняете свои повседневные дела, вы живете более богатой и глубокой жизнью… Возможно, чтобы научиться оставаться в этом Альфа-состоянии в течение долгого времени, вам придется не раз прослушать этот диск – но это стоит затраченных времени и усилий.
 
Похожие темы
  • Взнос: 290 руб
Просмотры
738
  • Взнос: 290 руб
Просмотры
689
Просмотры
253
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
Комментарий
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #3
Комментарий
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #4
на русском
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху