Доступно %

Остановка внутреннего диалога. Этап 2 [AST]

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос:
25 РУБ
20 РУБ -20%

Организатор: СТОПЭ-СТОПЭ СТОПЭ-СТОПЭ
Статус:
Доступно
Список участников
СТОПЭ-СТОПЭ
СТОПЭ-СТОПЭ
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
66
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Остановка внутреннего диалога. Этап 2 [AST]

Ссылка на картинку
изображение
«Если вы сядете и просто понаблюдаете за собой, то обнаружите, насколько беспокоен ваш ум. А когда вы попробуете его успокоить, ситуация только ухудшится. Если же спустя какое-то время ум все же успокоится, вам откроются тончайшие вещи. Обострится интуиция, прояснится видение, вы сможете ощутить себя в настоящем моменте времени – здесь и сейчас. Ваши мысли замедлятся, сознание расширится, и вы увидите неизмеримо больше, чем прежде»
Стив Джобс
Ум – это мысль, мысль – это время. Для того, чтобы контролировать человека, ум создал время. Время – не более, чем условность, принятая для удобства в процессе существования в нашем обществе. Но ум смог перенести понятие времени из физического мира во внутренний мир человека.
Сознание вечно и не имеет границ, но как только вы начинаете верить в психологическое время и пространство, вы тут же оказываетесь в клетке ума, и он получает полную власть над вами. Ум реанимирует прошлое, заставляя вас жить воспоминаниями о нем, и придумывает будущее, предлагая вам беспокоиться о завтрашнем дне либо предвкушать его. Ум сделал все для того, чтобы увести вас из настоящего момента. Того самого момента, который является смертельно опасным для него: в моменте здесь и сейчас нет времени для мысли, а если нет мысли – нет и ума.
Но прошлого уже нет в вашей реальности, будущего также еще нет в текущей реальности. Единственным местом, где вы можете присутствовать по-настоящему – это настоящий момент. Это ваша реальность, и только в ней вы можете что-то изменить. На нашей планете только человек верит в понятие времени, и он же является самым несчастным существом на земле.
Всю свою жизнь вы живете мыслями. Остановка внутреннего диалога и момент здесь и сейчас, к которому она приводит, пугают ваш ум. Он сделает все возможное, чтобы избежать этого, оторвать ваше внимание от настоящей реальности и вновь поместить вас в мысленной реальности. Отсюда и все сложности в процессе практики ОВД.
Данная программа включает в себя семиэтапную проработку психологического времени, а также довольно глубокую проработку внимания, алгоритмов его направленности, интенсивности и объема. Именно последняя разработка потребовала от нас много усилий и исследований работы сознания человека. Нам не известна ни одна группа исследователей, которые бы зашли в этой области неизведанного так далеко, как это сделали мы.
Примечание:
Начиная с текущего этапа появляется вероятность, что у кого-то результат может частично либо полностью отсутствовать. Причина – ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ. Но заинтересованность не в конечном результате практики, а в других объектах как внешней, так и внутренней реальности человека. Говоря простыми словами, если в данный момент вы с вашим Умом ХОТИТЕ чего-то другого больше, чем результата от прослушивания программы, то это желание не позволит вам получить ожидаемый эффект. Как правило, таких «хочу» у человека может быть сразу несколько. И если программа вам не зайдет, значит, время серьезных практик для вас еще не наступило, и ОВД, безмолвие ума, а также сопутствующие «спецэффекты» для вас всего лишь развлечение. В данный же момент для вас важнее другое: слава, признание, «духовный поиск», тусовки и т.д.
И все же программа окажет свое незаметное влияние даже на вас. Это зерно пробуждения будет прорастать в вас, пока однажды вы, уже созревший и в достаточной мере разочаровавшися в ожиданиях относительно этого мира, не придете снова к этой практике и будете готовы пройти точку невозврата.
 
Похожие темы
  • Взнос: 25 руб
  • -%
Просмотры
641
  • Взнос: 25 руб
  • -%
Просмотры
848
  • Взнос: 190 руб
Просмотры
74
  • Взнос: 25 руб
  • -%
Просмотры
604
  • Взнос: 25 руб
  • -%
Просмотры
995

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху