Доступно

Основы магии: полный курс (Телема-93)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Доступно
Список участников
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Основы магии: полный курс (Телема-93)

Ссылка на картинку
изображение
Авторы и ведущие курса:
Брат Марсий, Сестра IC
Включает все циклы курса «Основы магии».
Состоит из 19 занятий.
Длительность каждого занятия 1-1,5 часа

Курс «Основы магии» является своего рода энциклопедией всей западной эзотерической и магической традиции. Причем изучение магии в нашем Колледже выстроено так, что позволяет человеку не только освоить древние знания, но и эффективно применить их в своей жизни. Перестроить и переустроить ее по собственным «лекалам». Также в рамках курса проводится также обучение магии Телемы, созданной величайшим магом нового времени Алистером Кроули — венец и живая школа современной ритуальной магии. Телема — пересечение путей магии, мистицизма и жизненной философии. Тот кремень, с помощью которого высекается Огонь тайного знания

ПРОГРАММА КУРСА «ОСНОВЫ МАГИИ»
Первый цикл «Введение в теорию и практику магии» (4 занятия)

1. Основы магических знаний.
Для чего вам нужна магия? Что вообще такое магия – в современном мире и для современного человека? Какие изменения она может привнести в вашу жизнь? Каковы «языки» современной западной магической традиции – Каббала, астрология, алхимия, мифология, глубинная психология… Все эти вопросы мы обсудим на первом занятии.
Вы получите основные сведения о магических символах и соответствиях, почерпнутых из древних эзотерических традиций. Они должны постоянно храниться в вашей памяти, дабы в нужный момент самый сложный магический ритуал стал для вас логичным и понятным.
2. Первый магический ритуал: Срединный Столп. Как попасть в мир магии? Способы перехода в иное измерение. Медитация, визуализация, «облачение в Божественное имя». Работа с энергией. Ритуал Срединного столпа — как стратегический ритуал Великой работы.
3. Магическая Воля как основа магической работы. Воля — это способность человека сознательно управлять своей психикой и своими действиями. Она проявляется в способности к длительной концентрации, преодолении препятствий, возникающих на пути достижения поставленной цели. Магическая Воля – стержень любого магического ритуала. Если вы не сосредоточены на цели, и мысли ваши не дисциплинированы, то и ритуал не будет удачным. В ходе занятия будут даны упражнения по выработке и укреплению Магической Воли.
4. Что такое магия Телемы.
Мировоззрение, теория и практика.

Второй цикл «Магия Стихий» (5 занятий)
1 . Мир магии четырех стихий.
Четыре магические стихии — Огонь, Вода, Воздух и Земля — это мир нашего подсознания, который необходимо расшифровать и исследовать. Тогда вы сможете открыть в себе энергии и Божественное начало, которое поможет успешно продвигаться по духовному пути.
2. Работа со стихией Огня. Стихия Огня самая грозная, «Божественная» и самая могучая стихия. Бог есть «Огонь поядающий». Посредством огня мы «передаем» жертвоприношение Богу. Саламандра и Ангел Огня. Что олицетворяет Огонь в нас? Как связать внутренний огонь с Огнем Бога? В каких магических операциях используется стихия Огня? Медитация Огня.
3. Работа со стихией Воды. Вода — является первообразом всей материи, это лоно жизни; символ материнства, Великой Матери, а также великого источника мудрости, скрытого в бессознательном. Что олицетворяет Вода в нас? Как научиться с ней работать? В каких магических операциях используется стихия Воды? Медитация Воды.
4. Работа со стихией Воздуха. Стихию Воздуха можно рассматривать в нескольких ипостасях. С одной стороны — это результат союза Огня и Воды, то есть Божественный Сын. С другой, Воздух-Дух — это первичный эфир. Он не имеет начало и конца, но в нем находится Отец, который заботится обо всем, что имеет начало и конец. Потому каббалисты отождествляли его с первой сефирой Кетер и эфирной субстанцией. Что олицетворяет в нас Воздух? Как связать внутренний воздух с небесным эфиром? В каких магических операциях используется стихия Воздуха? Медитация Воздуха.
5. Работа со стихией Земли. Земля — это пассивная женская стихия. Это почва у нас под ногами, это свойства вещественности и формы, присущие всем физическим телам. Земля связана с чувственностью вообще и чувством осязания в частности. Что олицетворяет Земля в нас? Как научиться с ней работать? В каких магических операциях используется стихия Земли? Медитация Земли.

Третий цикл «Магия планет» (9 занятий)
1. Силы планет. Планетная магия. Вводная лекция
Одной из важнейших отраслей эзотерических знаний является планетарная магия. Планетарные энергии можно использовать для зарядки амулетов и талисманов, а также в магических операциях вызывания и призывания различных видов и уровней энергий планет, которые можно определять как боги, архангелы, разумы (ангелы), духи и иные сущности.
2. Сатурн: владыка форм и времени. Сатурн является наиболее отдаленной из планет, известных в древности людям. Он ассоциировался с границами и временем. В нем видели Сатану и Великую Мать, породившую все живое. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать силы Сатурна?
3. Юпитер: владыка благоволения и милосердия. Астрономически Юпитер — это самая большая планета нашей солнечной системы. А астрологически и магически — самая благотворная планета. Это «царствующий мессия», один из образов проявленного Бога. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать силы Юпитера.
4. Марс: владыка силы и суровости. Отличительная особенность Марса — его красный цвет. Эта планета легко различима в ночном небе и еще в глубокой древности привлекала внимание людей своей необычной кровавой окраской. Неудивительно, что еще с древних времен она ассоциировалась с энергией, огнем и воинственностью. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать эти силы Марса?
5. Солнце: владыка воли и энергии. Солнце — центр нашей вселенной, именно она оказывает наибольшее влияние на жизнь человека. Солнце — это «живая икона Господа или символ Космического закона, управляющего нашим миром. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать эти силы и способности Солнца
6. Венера: владыка любви и красоты. Из всех древних планет Венера самая яркая, уступая лишь двум светилам — Солнцу и Луне. Венера покровительствует искусствам, склонна к возлияниям и любит различные ароматы, при этом она склонна к роскоши и чувственным удовольствиям. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать эти силы и способности Венеры.
7. Меркурий: владыка знаний и быстроты. Меркурий — самая маленькая и самая быстрая из планет. Ее божество ассоциируется с различными качествами: с общительностью и хитроумием — свойствами, весьма полезными для вестника богов! Меркурий покровительствует магии, науке, общению и путешествиям. В ходе лекции мы обсудим, как и для чего можно использовать эти силы и способности Меркурия.
8. Луна: владыка иллюзий и приумножения. С Луной связано женское и магнетическое начало. Убывающая и возрождающаяся Луна является символом смерти и возрождения. Она влияет на приливы и отливы, а в человеке — на эмоции, то есть приливы и отливы наших внутренних энергий.
9. Гексаграмма и ее ритуалы. Шестиконечная звезда (гексаграмма) Гексаграмма (шестиконечная звезда) — символ соединения Макрокосма и Микрокосма, завершения Великого Делания. Гексаграмматические ритуалы дают магу возможность соединиться с силами различных планетарных духовных планов, чтобы привлечь свыше Истинную Волю, или сокровенное солнце, и ввести ее в непрерывный диалог с личностью мага.
 
Последнее редактирование:
vedmochka
vedmochka
Складчик
Сообщения
Монеты
+332.3
Оплачено
74
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
0
  • #2
отзывы можно, пожалуйста
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху