Требуется организатор

[Onskills] Шахматы

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Tati28
  • 2.
    Арбузная
  • 3.
    ekaterina-m
...
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Onskills] Шахматы

Ссылка на картинку
изображение
Кому подойдёт этот курс
Начинающим шахматистам

Хотите добиться быстрого прогресса? Пройдите наш онлайн-курс по шахматам — качественно повысьте уровень всего за 9 занятий.

Желающим раскрыть свой интеллектуальный потенциал
Мечтаете научиться просчитывать любую ситуацию на десять ходов вперед, использовать свой разум более эффективно? Освойте шахматы и регулярно тренируйте свой мозг в режиме игры.

Ищущим хобби
Подыскиваете интересный необычный способ проводить свободное время? Примерьте на себя роль гроссмейстера с академией Onskills.

Детям с хорошими способностями к математике
Хотите, чтобы ваш ребенок по максимуму развил свои способности, но боитесь, что скучные примеры из учебника могут отбить у него интерес к предмету? Познакомьте свое чадо с шахматами, закрепите его любовь к интеллектуальным играм и сложным логическим задачам.

Программа курса обучения
Урок 1 - Знакомство с доской и фигурами
На первом занятии исследуем, как выглядит шахматная доска. Разберем, что такое вертикаль, диагональ, центр. Как определить координаты каждой клетки. Познакомимся с фигурами и их условными обозначениями. Потренируемся делать расстановку фигур по записи.

Урок 2 - Правила передвижения фигур
На втором занятии остановимся на том, как ходит каждая из фигур. Проанализируем особенности короля, ферзя, ладьи, коня, слона, пешки. Изучим, что такое рокировка. Попробуем при помощи коня побывать на всех полях доски по одному разу.

Урок 3 - Взятие
На третьем уроке обсудим, что такое взятие, как оно отображается в записи игры. Заострим внимание на пешечной вилке, взятии на проходе. На примерах разберем, какие из фигур противника может взять ваш король, ферзь, конь, ладья, слон, пешка.

Урок 4 - Исход игры
На четвертой встрече коснемся основной цели игры. Выясним, что такое шах и мат. Отдельно побеседуем о пате, когда никто из участников не выигрывает. Посмотрим на примеры шаха, мата и пата из реальных партий.

Урок 5 - Связанная фигура
На пятом уроке рассмотрим ситуации, когда в ходе игры фигура оказывается заблокирована. Попрактикуемся связывать фигуры соперника. Обговорим, как в таких случаях реализовывать временное преимущество.

Урок 6 - Одинокий король
Шестой урок посвятим практике. Поразмышляем, что делать, если у соперника остался только король. Проанализируем, как поставить ему мат фигурами в разных комбинациях.

Урок 7 - Дебют
На седьмом занятии уделим внимание разным стратегиям, используемым в начале партии. Сосредоточимся на открытых, полуоткрытых и закрытых дебютах. Разберемся, как и зачем нужно брать контроль за центром поля. Как выстраивать защиту короля.

Урок 8 - Миттельшпиль
На восьмом занятии проговорим, на чем важно сосредоточиться в середине игры. На примере реальных партий поймем, какие существуют подходы к миттельшпилю.

Урок 9 - Эндшпиль
На девятой встрече обдумаем порядок действий при окончании: с легкой фигурой и пешкой против короля, с одними только пешками, с ладьей. Проработаем несколько примеров для закрепления материала.
 
Похожие темы
Требуется организатор [Onskills] Дрессировка собак
  • Цена: 40 руб
Просмотры
292
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
306

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху