Доступно

[Tripster] Онлайн-экскурсия «7 чудес Лиссабона» (Саша, Света)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Котофейкина Котофейкина
Статус:
Доступно
Список участников
Котофейкина
Котофейкина
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Tripster] Онлайн-экскурсия «7 чудес Лиссабона» (Саша, Света)

Ссылка на картинку
изображение
Саудади, паштел-де-ната, Алфама, фаду и азулежу — за каждым из этих загадочных слов скрывается целый пласт португальской культуры. В формате интерактивной лекции, без сухих исторических фактов мы поговорим о быте Лиссабона и местном менталитете, послушаем, о чем поют фадишты, обсудим фестиваль сардин и другие необычные традиции, без которых не существовало бы самой Португалии.

Что вы узнаете
  • Как 9 минут могут изменить судьбу целого города: поговорим о восстановлении Лиссабона после землетрясения, цунами и пожара 1755 года
  • Кто придумал азулежу и в чем секрет узорчатых фасадов Португалии
  • В какой день мечтают жениться все португальские пары и причем здесь жареные сардины
  • Куда стоит отправиться за порцией аутентичного Лиссабона
  • Что означает португальское слово «saudade», которое не переводится на другие языки мира, и почему без него не существовало бы романса фаду
  • Как распознать поддельное изделие из пробки и настоящее зеленое вино
  • Как монахи монастыря Жеронимуш изобрели главный десерт Португалии и где попробовать «те самые» паштел-де-Белен
А еще за 1,5 часа мы послушаем несколько разновидностей фаду, приготовим любимый бутерброд португальцев и наглядно разберемся в техниках азулежу. Эти интерактивные детали помогут вам увидеть мир глазами португальца и понять, чем живет самый западный уголок Европы.

О команде гидов
Меня зовут Саша, я живу в Португалии уже почти 5 лет. Работал архитектором в самой крупной архитектурной фирме страны, но спустя пару лет понял, что мое призвание — это общение с людьми, а не с компьютером. Открыл фирму, купил машину, получил лицензию, и стал практиковать туризм. Вожу экскурсии уже более 2 лет и знаю все необычные байки и самые удивительные места, которые известны не каждому местному. Моя подруга Света уже португалка, она живёт в Лиссабоне 9 лет и замужем за португальцем. Света поможет понять страну изнутри. Мы обожаем мелочи, маленькие подарки, неожиданные приятные сувениры, комфорт и радость наших туристов. Присоединяйтесь к нам и почувствуйте, как живут настоящие южные народы, у которых лето 10 месяцев в году!
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху