Доступно

О чем молчат счастливые женщины, или как заставить мужчину слезть с дивана (Анастасия Гай)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: О чем молчат счастливые женщины, или как заставить мужчину слезть с дивана (Анастасия Гай)

Ссылка на картинку
изображение
В книге использованы только лёгкие в освоении и простые в использовании приёмы.

ОПИСАНИЕ

Краткое содержание книги Анастасии Гай

Введение. Мы бываем такими странными
У вас никогда не появляются мысли о том, что странные мы существа – люди. Вот как у нас так получается, что любим мы человека и хотим прожить с ним всю свою жизнь долго и счастливо, и человек этот нормальный, без каких бы то ни было отклонений, плюс – минус среднестатистический, на уровне мирового стандарта. А мы вместо того, чтобы продолжать его любить и выстраивать совместное счастье, начинаем что-то от него ожидать, обижаться, ссориться и злиться. В итоге или расстаемся, или живем с ощущением неудовлетворенности и разочарования.

...Если, конечно, хотите, можете продолжать и дальше молча думать и ожидать от него:«Ну, вот на этот раз он уж точно прочитает мои мысли и сделает комплимент, познакомит со своими друзьями и родителями, сделает предложение руки и сердца. Начнет помогать самостоятельно по дому, убирать за собой одежду, больше времени проводить с детьми, больше зарабатывать денег, а ещё цветы регулярно будет дарить и помогать разбираться мне с эмоциями и переживаниями».

Хотя, раз вы купили эту книгу, думаю, вы уже прекрасно поняли на собственном опыте, что молча ждать что-то от наших мужественных представителей сильного пола - дело бесполезное, а порой даже и вредное. Они думать начинают, что «Раз женщина молчит, значит, её все устраивает, так зачем же что-то менять»? И с этим ничего не поделаешь, мужская психология так устроена. Пока мы молчим или не умеем разговаривать понятно для мужчины, а ещё хуже, когда устаем ждать и сами начинаем что-то делать и при этом обижаться – все, пиши пропало, с таким подходом не создать счастливую и крепкую семью.



ГЛАВА 1. Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ СЧАСТЬЕ

Спортивный азарт – вещь полезная!
Постепенно в мое сознание приходили новые вопросы, которые порой ставили меня в некий тупик на несколько дней. Но, к тому времени уже появился здоровый спортивный азарт и желание наконец-то стать счастливой. Если сформулировать это чувство более простым языком, то мне просто надоело страдать и разыгрывать из себя вечную жертву. А еще надоело быть «несчастной и всеми обиженной, особенно своим мужем».

Я стала размышлять о том, что «есть же где-то счастливые семьи и как это - жить счастливо с мужем многие годы»? Стала задумываться не только о том, как сохранить семью, но больше даже размышляла о том, почему с годами происходит ухудшение отношений? Ведь это противоречит всем законам природы!
Если мы регулярно уделяем внимание какому-то аспекту нашей жизни, он начинает улучшаться и приносить нам со временем положительные результаты. Тогда почему с каждым годом у супругов появляется больше претензий друг к другу и почему скапливаются обиды? Откуда вообще берутся обиды?

Почему мы перестали общаться и понимать друг друга, ведь в первый год – два нам было интересно вместе и мы могли до ночи обсуждать все на свете, мечтать, строить планы, вместе читать, смеяться, ходить в гости к друзьям, стремились к общим целям. Так куда же все это стало исчезать через несколько лет совместной жизни?
И что делать для того, чтобы не просто сохранить любовь в семье и вернуть все назад, а ещё и улучшить, сделать более качественными даже те отношения, которые были в первое время?

ГЛАВА 2 ВСЕ, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ, БЕРЕТ НАЧАЛА В НАШЕМ ДЕТСТВЕ.

Всё, что происходит с нами во взрослой жизни - берёт своё начало в нашем детстве. Порой мы ошибочно считаем, что сами выбираем и решаем то, как нам прожить свою жизнь, думаем, что мы самостоятельная и независимая личность.
Возможно, внешне мы вполне и самостоятельны. Возможно, мы не зависим материально от других людей. Но мы подвластны и мы зависим от тех программ, образов и убеждений, которые были привиты нам в детстве.

Если ваша мать была несчастна в браке с вашим отцом, то, скорее всего и вы глубоко несчастны в браке со своим мужем. Если только не работаете каждый день с образами и не представляете, как все замечательно у вас в вашей семье.

Если ваша мать или ваша бабушка глубоко ненавидели всех мужчин, вряд ли вы сами испытываете к ним трепетную любовь и уважение.

Если вы всё детство слышали, что «мужики ни на что не годятся и одна с них польза – это пролёживать диван», скорее всего и в вашей жизни ваш муж только и делает, что лежит на диване.

Отношение к отцу закладывает дальнейшее отношение к мужчинам!
Отношение девочки к её отцу закладывает дальнейшие отношения ко всем мужчинам. Если она ненавидит или презирает своего отца, то она и всех мужчин будет презирать и никогда не сможет полюбить по- настоящему.

Есть ли у вас своё собственное, абстрагированное мнение о вашем отце или всё-таки это один в один слова и мнения вашей матери или вашей бабушки?!

Если ваша мать была несчастна в браке, то подумайте над тем, а почему? Так ли уж во всём виноват ваш отец? Или всё-таки в вашей маме было и есть что-то, что отталкивает от неё мужчин или просто не позволяет ей радоваться и наслаждаться тем мужчиной, что есть рядом с ней?

ГЛАВА 3. Найди и устраняй причину, а не следствие!

ГЛАВА 4. УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ

Как вы думаете, Вы достойны любви и уважения? – Достойны! Это я вам точно говорю, даже несмотря на заниженную самооценку многих представительниц прекрасного пола. И вы достойны того, чтобы мужчина вас ценил, любил, уважал и обожал. Да – да, вот именно Вас, свою Единственную и Неповторимую, и именно так и не иначе: ценил, любил, уважал и обожал!

Вы никогда не думали о том, что человек не сможет стать счастливым, пока сам себе этого не разрешит? – Ну да, вот так все просто.
И не нужно искать что-то замысловатое, каких-то так «особенных секретов и средств», как правило, все ответы и решения наших жизненных задач всегда лежат на поверхности. Не зря есть такой метод, что если хочешь что-то действительно спрятать от глаз других людей, положи это «что-то» на видное место.
Так и с ответом на вопрос «Как стать счастливой» и «Как стать счастливой с мужчиной», ответ лежит на поверхности, только подходите, берите и пользуйтесь. Подходите к зеркалу и говорите: «Я люблю и уважаю, принимаю себя такой, какая я есть. И я позволяю себе счастье и радость в личной жизни. Я позволяю себе счастье с мужем в нашей семье».


!!! Вы Прекрасная, Замечательная Женщина и Удивительный Человек!
И Вы Достойны Счастья в Своей Жизни!!!


ГЛАВА 5. СЕКРЕТЫ ОПЫТНОЙ ЖЕНЫ, ИЛИ ДОСТУПНЫЙ ЗЫК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


Не заставляйте любимого догадываться

У многих женщин есть довольно распространённая и, притом, не особо – то и действенная манера общения с любимым мужчиной - они так любят не говорить напрямую:
1. Чего хотят от партнёра;
2. Что их беспокоит;
3. Что задевает.
Так же они не любят говорить своему мужчине о том:
1. Что именно им нравится;
2. Что радует;
3. Что доставляет удовольствие.
Почти все женщины любят играть в такую игру. Кто – то играет специально, кто-то – совершенно неосознанно, просто не понимая всех негативных последствий подобного поведения. Давайте посмотрим, как это обычно бывает.
Мужчина чем-то обидел женщину или же она так восприняла его действия и слова. Он этого не понял, а она ему об этом не говорит. Ну, не говорит – и все тут, копит обиду, ждёт его реакции, когда он все «сам поймет, попросит прощение и успокоит её". А Он тем временем понять ничего не может! Он, может и рад извиниться и все исправить, но ведь ему ничего не говорят, молчат себе и недовольно дуются вместо того, чтобы взять и сказать, что конкретно не устраивает и что «подобного больше не потерплю». Нет же, вместо этого девушка (женщина) продолжает молчать и ждать, копить, можно сказать, свои обидки дальше.

ГЛАВА 6. Дорогой, угадай, что я думаю и что хочу!

...Как можно четче формулируйте задачи, которые ставите перед мужчиной!
Если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что-то в нем не устраивает. Только не делайте одну из общепринятых ошибок многих несчастных в браке женщин, не говорите своему мужчине что-то на подобии:
- Ты не даришь мне цветы, ты плохой муж и отец, ты не заботишься о семье и так далее и т. д. - Никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах так не следует делать. Когда вы обвиняете и говорите "ты не делаешь то - то и то-то", у вас в подсознании возникает соответствующий образ и только закрепляется в вашей жизни!
Говорите четко и ясно, что конкретно вы от него хотите!? Если вы хотите, чтобы он делал вам массаж по вечерам, то так и скажите:
- Любимый, сегодня я очень устала, сделай мне, пожалуйста, небольшой массаж. - Главное, не забудьте потом, после массажа, поблагодарить его и восхититься, что стали чувствовать себя намного лучше. Ведь человек старался и ему важно получить положительное подкрепление своих действий.
Не забывайте привлекать его к воспитанию и полноценной заботе о детях. Порой только мы, женщины, пытаемся все сделать сами, не вовлекая и не доверяя своему партнеру.

ГЛАВА 7. СТАВЬТЕ КОНКРЕТНЫЕ И ДОСТИЖИМЫЕ ЗАДАЧИ

Наши мужчины могут очень многое! Они сильные, умные (порой даже мудрые), изобретательные и потрясающие стратеги, они очень активные по своей природе. Но, для того, чтобы свершать, творить, покорять, создавать, добывать, им нужны конкретные цели. Тогда мужчина продумает и выстроит чёткий и понятный план действий и пойдёт по намеченному курсу.
Как мы уже говорили, если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что-то в нем не устраивает. Поэтому, если хотите что-то от своего мужчины (чтобы он сделал или не делал), то вам необходимо научиться ясно и понятно об этом говорить. При этом "ясно и понятно" должно быть не только для вас, но и для него!

А что говорят мужчины по этому поводу?
- И все – таки интересно, почему некоторым женщинам «повезло с мужем», а кому – то мужчина «не очень» достался. Вроде и не плохой, но «никакой»? У одной женщины муж и успешный, ответственный, уверенный, при этом и ей помогает, деньги зарабатывает, цветы дарит, с детьми занимается и её обожает. А у другой, хоть 20 лет одно и тоже говори, он все – равно так ничего и не делает, а бывает, ещё и наоборот начинает делать?
- Так это просто. Все зависит от авторитета «просящего». Например, когда моя жена стала над собой работать, изменила свое отношение ко мне, поменяла свое поведение и её суждения о жизни и людях стали намного глубже, спокойнее и добрее - я её уважать стал и прислушиваться в тех вопросах, в которых раньше её мнение для меня было неавторитетным. Соответственно, и просьбы её я по-другому воспринимаю. Она ко мне по-другому стала относиться, всему радоваться начала и стала благодарной за то, что у нас есть уже сейчас. И мне стало хотеться её порадовать ещё и ещё, что – то в себе изменить, что – то улучшить в наших отношениях.

А если мужчина не уважает женщину, то о каких цветах, изменениях, подарках и помощи может идти речь? Бывает, ещё и просьбы в разной форме произносятся. Может, женщина не просит, а шантажирует: «если не подаришь цветы, не сварю ужин», или «не помоешь за собой посуду, не получишь секса» и так далее. Думаю, здесь все должно быть понятно. Хотя, если многие женщины так до сих пор поступают, значит, недопонимают, что такой шантаж ни к чему хорошему их семью не приведет.




ГЛАВА 8. УЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС МУЖЧИНА

Данная глава – самая Важная во всей книге!

Уметь принимать - одно из самых важных не только в семейной жизни, но и в любых взаимоотношениях со всеми людьми.

Вот она – наша основная, главная ошибка! Многие женщины просто не умеют принимать подарки, помощь, комплименты, любовь и заботу, и даже внимание мужчины в виде восхищенного взгляда! К сожалению, пока ещё много женщин, которые считают себя недостойными любви, уважения и всего самого лучшего в жизни.
И дела не в муже и не в окружающих людях, которые якобы "не любят вас, не ценят и не заботятся, не проявляют знаков внимания и не уважают". И не стоит возмущенно доказывать, что это «муж у вас такой, никогда и ничего вам не дарит, не помогает и не хочет улучшить вашу жизнь». Отрицание – самый верный признак того, что на самом деле мы попали действительно в суть проблемы.
Важно не только требовать, хотеть и пытаться что-то изменить, важно ещё и уметь принимать желаемые перемены!! Вот вы можете говорить, что хотите помощи и поддержки своего мужа, а при первой же его попытке сделать что-то самостоятельно сразу же высказываете ему, что он мол «опять все испортил и не так сделал и уж лучше вы сами».
Или он говорит вам комплимент, говорит, что вы красивая, или что у вас что-то хорошо получается, а вы в ответ: «Ну да уж, конечно, красивая, куда – там" или "Да что там у меня получается, издеваешься, что ли».

ГЛАВА 9. НЕ РЕШАЙТЕ ЗА МУЖЧИНУ

Решать и все тянуть на себе за своего партнера – это излюбленная Ошибка многих Женщин


- А ты можешь мне сказать о своей самой любимой ошибке, которую ты допускала в начале семейной жизни?
- О, это пожалуйста, только знаешь, я не могу сказать, что теперь я полностью от неё избавилась и все осталось в прошлом. Знаешь, порой до сих пор себя «ловлю» на действии или желании сделать так, как раньше. Благо, вовремя удается остановиться, все – таки мне больше нравятся наши отношения с мужем сейчас, когда мужчина – Ответственный, Взрослый, Герой и Основной Добытчик, когда он Мужчина, а я - Женщина. А ни когда все наоборот и при этом оба глубоко несчастны.
Что удивительно, иногда у меня складывается впечатления, что все женщины вокруг меня – это всего лишь одна единственная женщина, потому что они всегда делают типичные, стандартные, можно сказать, одни и те же ошибки.
- Говори же, не томи! В чем же стандартная, такая излюбленная ошибка всех женщин в семье?
- Всем давно известно, что девочки развиваются быстрее и раньше, чем мужчины. Что и мышление у них по разному устроено, женщина быстрее все схватывает и ответить может почти сразу, а мужчине необходимо время подумать, всю информацию «переварить», проанализировать и уже потом выдать ответ. Этакий неповоротливый танкер. Но вот когда он весь этот процесс пройдет, тогда уж держись, тогда он встает на финишную прямую и ничто его не остановит. А женщина быстро «сдувается», она по природе своей не предназначена тянуть долго на себе длительные проекты. Ей хочется всего и сразу, и желательно побольше. Вот здесь и кроется основная ошибка, когда мужчина еще не успеет ответить, не успел подумать и принять решение, не вспомнил где и что лежит, не понял или не услышал, что от него хотят – а женщина уже начинает все сама делать. Или, что ещё хуже, все сделала и теперь вот стоит и выговаривает своему благоверному, какой он «непригодный, неумелый, не герой, нерешительный» и так далее.


ГЛАВА 10. НЕ РЫЧИТЕ НА МУЖЧИНУ

Одна из самых главных потребностей Мужчины – быть Героем и восхищать свою Женщину


Если женщина сумеет принять этот дар от своего партнёра – ей предстоит жить в радости и счастье, наслаждаться любовью, вниманием, заботой и безмятежностью. Если только она сможет дать почувствовать своему партнёру его мужественность и отвагу, его силу, зрелость и героизм, никакой нормальный мужчина не захочет уйти от такой женщины. Он будет делать всё возможное и тем более невозможное, лишь бы его любимая смеялась и улыбалась, радовалась его приходу домой и была бы счастлива с ним, с её Героем и Добытчиком, с её Настоящим Мужиком, которым она так искренне гордится и восхищается!
Любовь и приятие близких тебе людей – разве не это нужно для чувства полного счастья и удовлетворения? Ощущать и чувствовать, что ты нужен такой, какой ты есть. Чувствовать, что тебя любят, тобой гордятся, в тебя верят и тобой восхищаются.

Если у вас нормальный, адекватный муж с общепринятыми моральными ценностями, если он обласкан вашим вниманием и восхищением и чувствует, что его принимают и любят таким, какой он есть - в этом случае он сделает всё от него зависящее для счастья и процветания своей семьи.
Да он горы для вас свернет – для Такой Женщины! Для Женщины, которая позволяет ему быть Мужчиной, её Мужчиной! Он покорит в очередной раз вершину высоченной горы, он станцует джигу среди ночи, лишь бы вы одарили его своей улыбкой! Он заработает столько денег, что вам хватит на остров в океане (опять же, если есть в том мечта и потребность души). Он будет носить вас на руках и по вечерам делать вам массаж. Будет притаскивать домой добычу и кричать довольный во всё горло:
- Иди женщина, разделывай добычу (под добычей можно воспринимать всё, что приносит ваш мужчина с «охоты», будь то туша оленя, неожиданный калым, кусок дыни или связка бананов, букет полевых цветов или романтическая комедия).
И будет делать вид, что ему совсем «не важна» и вовсе даже «не интересна» ваша реакция, восторг и восхищение. Нет, порой он даже «вида не покажет», как необходимо ему ваша поддержка и вопросы о том, как у него это получилось. Во всяком случае, будет думать, что вы не замечаете того, как он, ваш уверенный Герой, буквально томится и изнывает в ожидание радостной реакции от своей Любимой Женщины.

ГЛАВА 11. КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖЧИНУ СЛЕЗТЬ С ДИВАНА? -ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Избегайте следующих ошибок:

Бывает, женщины говорят, что: «А я его постоянно хвалила, восхищалась, а в итоге он обнаглел и стал мнить из себя поп – звезду» - Так мы о чем говорим! Что не надо хвалить и восхищаться просто так, автоматически. В том то и дело, что хвалить и восхищаться тоже надо уметь. Необходимо понимать, что человек пустую, неискреннею похвалу через время начнет воспринимать фоном и действительно считать себя «незаменимым, единственным и неповторимым».
Не нужно путать положительное подкрепление с бездумной, применяемой для манипуляций, похвалой-захваливанием. Вот уж если вы и можете совершить грубейшую ошибку в семейных отношениях, так это постоянно, без оснований, захваливать своего благоверного. Кстати, некоторые мамы вот так и детей захваливают, а потом ребенок вырастает и начинает мучиться и недоумевать, почему это он «не такой гениальный, как говорила ему мамочка». Ладно, сейчас мы о мужчинах и о положительном подкреплении.
Итого, первая ошибка – пустое, неискреннее захваливание, это один из сильнейших перекосов в семейных отношениях.
А второй перекос, более распространенный в наших семьях, это абсолютная критика и недовольство всем, что бы ни делал ваш мужчина. Результат, можно сказать, тот же, что и в первом случае. Со временем он так же, как и первая «поп – звезда» перестает что-либо делать. Только не от того, что считает себя и так идеальным, а от того, что за несколько лет семейной жизни вы так «надавали ему по рукам», что отбили любую охоту и желание радовать вас, баловать, говорить приятные слова и комплименты, стараться вас рассмешить и устроить сюрприз и так далее. Вот и результат плачевный, лежит себе наш мужчина на диване, газетки почитывает, телевизор смотрит или в компьютерные игры играет, а помочь нам по дому, или денег больше зарабатывать, или сюрпризы всякие устраивать как то и не особенно торопится.
Так откуда берутся все эти проблемы и как с ними бороться?

ГЛАВА 12. Говорите только хорошее друг о друге

ГЛАВА 13. Как приятно быть собой!

Помните о главном - никогда не стоит забывать о себе! Не стоит растворяться нам в своем партнере. Так же, как не стоит растворяться в родителях или детях, в друзьях или коллегах, в предприятии, на котором работаем или в собственном бизнесе. Никогда и ни к чему хорошему данное «растворение и вовлеченность», ассоциация себя с другим человеком или проектом, не принесет.
Ну, сами посудите, вы хотели бы жить с человеком, у которого нет никаких других интересов, кроме ваших?
Вам было бы интересно общаться и разговаривать с партнером, если бы он постоянно с восторгом ловил каждое ваше слово, или каждый день жаловался на то, что ему скучно без вас, что он не знает, чем себя занять и весь день только и делает, как ждет вашего прихода. А на работе все его мысли заняты воспоминаниям опять же о вас, мыслями о том, чем вы занимаетесь и когда же снова увидитесь? А ещё требования о том, чтобы вы по возможности все свободное время проводили бы вместе, не расставаясь, все делали бы вместе, везде и всегда только с ним, только вдвоем.

Думаю, после общения с подобным человеком у вас возникнет единственное желание – бежать от него подальше и как можно быстрее. Сколько же раздражения может вызвать человек, у которого нет своих интересов!
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху