Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 80 РУБ

Организатор: Пёсика Пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Пёсика
Пёсика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
10
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Нож в бою (Владимир Васильев)

Ссылка на картинку
изображение
Владимир Васильев. Наиболее известный пропагандист Системы за пределами России. Начал тренировать бокс в 13 лет, затем столкнулся с Системой.В возрасте 20 лет стал тренировать карате и за пол-года занял второе место на всероссийских соревнованиях по кумите. В это же время начал тренировки у Михаила Рябко.Параллельно изучал карате и Систему, но во время уличной драки однажды получил травму колена, и понял, что карате в этой ситуации оказывается совершенно бесполезно, тогда как умения, наработанные у Рябко, позволяют сражаться дальше, не смотря на травму. С этого времени он оставил карате, и сосредоточился на Системе, хотя любовь к ударам ногами, как память о карате, осталась.
В 90-х годах эмигрировал в Канаду, сейчас живет в Торонто, где ведет школу Системы. К нему приезжают многие, чтобы проверить его умения, и после таких попыток каждый противник оказывается поражен уровнем, который он показывает. Кроме Системы пропагандирует так же Российскую Оздоровительную Систему, основой которой являются ежедневные холодные купания, лучше на улице. В личном общении приятный, добродушный и веселый человек.

Без стоек. Без кат. Без формальных тренировок. Без ритуалов. Без степеней и поясов. Без цветастых названий". Как многократно подчеркивал Васильев, Система учит не техникам, но движениям тела. Действие основывается на моментальном инстинктивном действии при использовании наиболее естественных и простых движений тела. Простота и естественность являются причиной высокой эффективности, а так же того, что способность реально защищаться можно достичь всего за 3 - 4 месяца тренировок. С точки зрения постороннего наблюдателя Систему можно охарактеризовать как стиль боя на короткой дистанции, где удары руками имеют круговую траекторию и хлыстообразный характер, где многочисленны техники сваливания и выведения из равновесия, а удары ногами редко наносятся выше пояса. Движения плавно переходят одно в другое, поэтому нет специального разделения на блоки, удары и захваты. Практикующие Систему приобретают огромную подвижность благодаря использованию принципа "летающего центра тяжести", который позволяет выполнять маятникообразные поднятия и опускания тела, что дает возможность бедрам и плечам свободно поворачиваться вокруг собственной оси во время удара. В Системе практикуется скользящий шаг, такой, как при ходьбе на коньках, а сила удара берется из бедер. Удары движутся преимущественно по эллиптической траектории. Рука расслаблена при нанесении удара, пока не начинает приближаться к цели - тогда мышцы начинают постепенно напрягаться, достигая максимума в момент контакта. По нанесении удара рука немедленно убирается, а мышцы расслабляются - общий эффект такого удара напоминает удар кнутом, где огромная сила освобождается в короткий момент контакта.
Система Рябко и Васильева есть пожалуй наиболее интересной боевой школой, походящей из России, и является ведущим среди российских стилей, обладающих неоспоримой боевой ценностью, остальными из которых являются РОСС Ретюнских и стиль Кадочникова (и, в определенной степени, самбо). Остальные многочисленные российские стили "рукопашного боя", появляющиеся в последнее время, такие, как Славяно-Горицкая Борьба, Буза, Скобарь или Бокс Грунтовского пока не выглядят достаточно убедительно.

Оригинальное название; " Knife in a Fight "
Цена: 14.95 $ - купон = 800 руб.
2017 год выпуск формат .МР4
общее время 45 минут 1280х720
язык английский
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
975
  • Взнос: 60 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху