Доступно

[Новая школа психологии] Сексология в психологии: пакет Ознакомительный (Марина Забагонская)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 240 РУБ

Организатор: ЛАФА ЛАФА
Статус:
Доступно
Список участников
ЛАФА
ЛАФА
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Новая школа психологии] Сексология в психологии: пакет Ознакомительный (Марина Забагонская)

Ссылка на картинку
изображение
Кому подойдет этот курс

- Ты психолог и хочешь расширить свою практику и работать с темой сексуальности
- Ты начинающий психолог, который выбирает направление в котором будет работать
- Ты хочешь улучшить свою сексуальную жизнь, улучшить отношения с партнером и научиться говорить о сексе
- Хочешь разобраться в основах сексологии и поисследовать собственную сексуальность

Программа курса:

1 модуль. Этапы психосексуального развития.

Факторы развития в перинатальном периоде, в младенчестве и детстве, препубертатном и пубертатном периодах. Сексуальность в период зрелости, инвалюционный период. Определение и освоение половых ролей. Психосексуальное развитие детей и подростков. Особые варианты дисгармоничного сексуального развития. Уровни структуры личности, защитные механизмы. Психосексуальное развитие ребенка, начиная с сознательной жизни: понятийная стадия, романтическая сексуальность, юношеская гиперсексуальность, зрелая сексуальность. Основные ошибки родителей в вопросах сексуального воспитания детей.

2 модуль. Основы сексологии: половая конституция, цикл сексуального контакта, уровни либидо.

Фигура специалиста по консультированию в сексологии. Особенности выстраивания встреч с клиентом в сексологической консультации. Специфика и закономерности мужской и женской сексуальности. Цикл сексуальной реакции, стадии копулятивного цикла женщины и мужчины и их содержание. Виды половой конституции, признаки каждого вида для мужчин и женщин. Алгоритм психологической работы с женщинами и мужчинами при эдипальном конфликте. Нарушения психосексуального развития на этапах платонического и эротического либидо. Механизм действия фантазий, последствия, а также способы гармонизации сексуальной сферы за счет работы с фантазиями.

3 модуль. Дисфункции женские.

Методы работы с вагинизмом, диспареунии, аноргазмией. Механизм женского возбуждения. Виды, особенности и амплитуды женских оргазмов, а также проявления посткоитальной дисфории. Техники, противопоказания и рекомендации по проведению интимного самомассажа женщины. Сексуальное влечение и желание у женщины и причины потери сексуального влечения. Модели двойного контроля Эрика Янсена и Джона Бэнкрофта и способы стимулирования сексуального влечения в случае различных причин его снижения.

4 модуль. Дисфункции мужские.

Причины и способы коррекции позднего семяизвержения. Содержание понятия позднее семяизвержение, его виды и причины, варианты коррекции. Виды жалоб на ускоренное семяизвержение, способы диагностики и способы терапии. Причины эректильной дисфункции. Стратегия коррекции. Алгоритм и принципы терапии синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Виды СТОСН, а также черты личности мужчины с запоздалым сексуальным дебютом. Стратегия коррекции СТОСН.

5 модуль. Отсутствие сексуального влечения и возбуждения. Сексуальная терапия пары.

Физиологические, психологические, социальные причины сексуального охлаждения в паре, а также способы, техники коррекции охлаждения и принципы работы с парой. Способы диагностики, причины и способы коррекции охлаждения, когда инициатором отказа был мужчина. Варианты коррекции при отказе от сексуального контакта женщиной. Терапия сексуального охлаждения в зависимости от разных причин. Стратегия терапии и структура проведения сессий пары при запросе сексуального охлаждения. Опросник "5 измерений для оценки текущего состояния пары в области основных трудностей". Способы преодоления сценария, ведущего к сексуальному охлаждению.

6 модуль. Измена.

Причины измен и содержание работы с парой, переживающей измену. Причины мужских и женских измен, содержание первой сессии с запросом об изменах, распространенные запросы клиентов. Техники и методы коррекции в работе с изменой.

7 модуль. Насилие и агрессия.

Опросник на выявление позитивных и негативных черт влияния на сексуальную жизнь. Стимулирование сексуального влечения по причине изменения физиологических характеристик партнёра. Стимулирование сексуального влечения по причине нарушения личных границ. Агрессия и насилие, разница в поведении. Проекции на партнера. Работа с личными границами партнеров. Стимулирование сексуального влечения по причине изменения индивидуальных предпочтений. Точка невозврата
Упражнение на исследование интимности. Психосексуальные портреты носителей проблемного сексуального влечения.

8 модуль. Травмы. Признаки травмы. Причины и способы работы с травмой.

Виды и формы сексуального насилия. Тактики, правила и ограничения работы с жертвами сексуального насилия..

Каждый модуль продолжительностью 4-5 часов + теоретическая часть + домашние задания!

Преподаватель курса Марина Забагонская Сексолог-психолог.
Член международного общества кататимного переживания образов и имагинативных методов психотерапии и психологии с 2017 года

Результаты курса:

- Получите ценные и только нужные теоретические знания
- Освоите НАВЫКИ психологического консультирования и терапии в сeксологии
- Потренируетесь и отработаете навыки в парах и группах, на себе и близких (это безопасно!)
- Проделаете телесные и творческие упражнения (КАЖДОЕ из которых пригодится вам в последующей работе с клиентами)
- Будете легко находить ответы на любые вопросы в области сeксолoгии и работать с проблематикой клиентов
- Приобретете в свой профессиональный репертуар несколько десятков уникальных авторских и классических техник работы под любого клиента с любым запросом
- Глубоко познаете и проработаете свою сeксуальнoсть, раскроете свой творческий и сeксуaльный потенциал

Декабрь 2020 г.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху