Требуется организатор

№842 Современный танец для детей 7-9 лет. Развитие данных с предметом, тренаж, урок (Дарья Сергиенко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 180 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    SEAlena
  • 2.
    Снег
  • 3.
    Мариэль
  • 4.
    Ariona
...
Karnaval
Karnaval
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: №842 Современный танец для детей 7-9 лет. Развитие данных с предметом, тренаж, урок (Дарья Сергиенко)

Ссылка на картинку
изображение
Материал посвящен методике развития данных с помощью мяча и резины. В уроках есть отдельные упражнения, тренажи, танцевальные комбинации, кроссы, а также теоретическая часть. Данный курс для педагогов-хореографов, работающих в современной, эстрадной и классической стилистиках.

Мастер-класс от Дарьи по методике содержит 4 урока, в которых есть все стандартные компоненты занятия: разогрев, тренаж, кроссы, танцевальные комбинации и растяжка. Возрастная группа 7-9 лет ориентирована на осознанную и серьезную работу, поэтому материала очень много, и он порой может показаться «взрослым». При необходимости весь курс можно пролонгировать на целый год, выдавая информацию постепенно и усложняя из урока в урок.

«Фишка» Дарьи – использование «помощников» для телесного развития учеников. Первый урок полностью построен на упражнениях с мячом для пилатеса и эластичной резиной. Здесь есть выстраивание позиций рук, баланс на мяче, подкачка разных групп мышц, разработка суставов, растяжка. Спектр задач, которые выполняют два простых предмета, невероятно обширен. И, что немаловажно при работе с детьми, атрибут добавляет интересную изюминку в урок, делая его нескучным и полезным.

Второй и третий уроки насыщены тренажными комбинациями, танцевальной лексикой и кросс дорожками. Достаточно большой пласт информации берет начало из классического танца, например, plie, port de bras, скольжение balance с добавлением рук и т.д. Но здесь речь идет скорее о современной классике, т.е. о классике с добавлением принципов современной хореографии. Амплитуда движения, ощущение воздуха в теле, работа с пространством – вот те немногие задачи, выполнения которых требует педагог. Также в курсе есть несколько упражнений у станка, которые готовят к разрывному маху.

Четвертый урок
частично теоретический, частично практический. Какие основные цели, функции и принципы урока, какие психологические и физические особенности работы с детьми в возрастной категории 7-9 лет – эти вопросы обсуждает Дарья с участниками мастер-класса. В завершении курса есть блок расслабления, когда ученики в парах помогают друг другу успокоить тело, нервную систему, а потом, наоборот, пробуждают организм к дальнейшей работе. Это очень интересный тренинг для любого возраста и уровня подготовки, а также отличное завершение столь массивного методического интенсива.

К видео-курсу прилагается музыкальный материал
 
Похожие темы
Просмотры
321
Просмотры
313
Просмотры
338
Просмотры
307

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху