Доступно

Необычная математика после уроков. Для детей 7 лет (Женя Кац)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 25 РУБ

Организатор: АниМАКА АниМАКА
Статус:
Доступно
Список участников
АниМАКА
АниМАКА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1 100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Необычная математика после уроков. Для детей 7 лет (Женя Кац)

Ссылка на картинку
изображение
НОВИНКА
Первая тетрадь из новой серии для учеников начальной школы.
Информация о товаре
Необычная математика после уроков. Для детей 7 лет

Автор: Женя Кац

В этой тетрадке для детей 7 лет вы найдёте достаточно много наглядных арифметических заданий, не похожих на школьные. Часто арифметические задачи мы даём сперва с наглядным материалом, например, сколько бусин спрятали или скольких палочек не хватает на картинке. Мы учим детей соотносить десятки и единицы, объединяя десятки в полные грузовики, а единицы – в неполные.

Впрочем, было бы странно сводить всю математику к арифметическим задачам. В нашей тетрадке вы найдёте логические задачки и геометрические головоломки, а также задачи, имеющие несколько правильных решений.

Мы включили в эту тетрадку задания, в которых почти нет текста. Иногда именно малая скорость чтения или слабые навыки понимания текста мешают детям успешно решать задачи по математике. Именно поэтому мы старались сформулировать задания коротко и снабдить их примерами. Кроме того, мы сделали несколько заданий, в которых надо соотнести текст задачи и схему к этой задаче.

Мы предлагаем серии постепенно усложняющихся логических заданий, заданий на умение пользоваться таблицами, разнообразные задачи на пространственное мышление – тут и знакомые по прошлым тетрадкам задания со стрелочками – про птичку в клетке, и задания про мышку, которая идёт в гости, и слова, которые надо прочитать, двигаясь в лабиринте букв.

В этой тетрадке вы найдёте самые разные задания на координаты, головоломки с шоколадками, а также несколько заданий про масштаб. Простые задания на симметрию постепенно сменяются более хитрыми задачками про бабочек и про пары варежек. А ещё в нашей тетради вы найдёте шифровки, анаграммы и ребусы, магические квадраты и последовательности в картинках.

Мы надеемся, что каждый из детей сможет найти в этой тетрадке математические задачки, которые его порадуют.

Издательство МЦНМО, 2021 год, 64с.

Формат выдачи: pdf (скан)
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху