Доступно

Настольная книга косметолога. Руководство для врачей-косметологов (Наталья Чеботарева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Настольная книга косметолога. Руководство для врачей-косметологов (Наталья Чеботарева)

Ссылка на картинку
изображение
Описание
В руководстве представлены анатомо-физиологические особенности строения кожи и ее придатков в норме и патологии в прикладном ракурсе для косметолога. Изложена анатомия лица с описанием мышечно-связочного аппарата, топографии основных сосудов и нервов, послойного строения отдельных областей с кадавер-фотографиями. Описаны основные типы старения лица и способы их коррекции.
Дано представление о наиболее часто используемых косметических средствах: эмульсиях, масках и др.; алгоритм подбора средств космецевтики для различных типов кожи. Описаны основные косметологические процедуры, включая различные способы депиляции, микронидлинг, классический массаж, техники мезотерапии с наиболее часто используемыми препаратами, правилами составления и примерами коктейлей. Изложены многие виды пилингов с правилами предпилинговой подготовки и постпилинговой реабилитацией, осложнениями.
Для практической работы косметолога подобраны способы коррекции верхней, средней, нижней части лица и шеи ботулотоксином, филлерами и мезонитями с описанием и схемами. Представлены последние разработки зарубежных авторов в этом направлении. Описаны клинические проявления осложнений инъекционных методик и пошаговая их коррекция, а также первая помощь при анафилактическом шоке, отеке Квинке. Описаны аппаратные методики, включая озонотерапию, миостимуляцию, IRL- терапию, фракционный фототермолиз, SMAS- лифтинг и др.
Подробно изложены основные заболевания, встречающиеся в практике косметолога и способы их лечения. К ним относятся гипермеланозы, гиноидная липодистрофия, акне, розацеа и др. Дана таблица косметологических диагнозов по МКБ-10 для правильного заполнения амбулаторных карт
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху