Запись

Мини-цикл лекций тело в искусстве или история обнаженной наутры (Дарья Воронина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Skladsk
  • 2.
    Мотильда7777
  • 3.
    Январь Елизаров
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мини-цикл лекций тело в искусстве или история обнаженной наутры (Дарья Воронина)

Ссылка на картинку
изображение
Тело человека, его красота и природная сущность волнует художников с древнейших времен дл наших дней: палеолитические Венеры, статуи древней Греции и Рима,картины художников возрождения и барокко, обнаженные перфомансы Марины Абрамович. Наш мини-цикл из двух лекций поможет разобраться почему изображение обнаженных людей занимает такое значительное место в европейской культуре, как менялось отношение к жанру ню в обществе, какие сюжеты и эститка были популярны в тот или иной период и почему. первая лекция.
Ню. женский образ в искусстве на лекции мы рассмотрим символизм первобытных скульптур и изображений, связь с первобытной магией и шаманизмом жанр ню в древнем мире, античный образец женской красоты средневековье: запретный плод сладок или кто и зачем рисовал обнаженных эпоха просвещения: ню от аллегории к эротизму трасформация жанра, в 19 веке от наблюдения натуры к поискам музы, эстетика ню в искусстве аванграда, 20 век - от протеста к арт-фемизму. Мужское ню от символа к провокации.
На лекции мы узнаем, когда впервые встречается изображение мужского ню в искусстве греческая эстетика жанра мужского и гомоэротическая культура античности отношение средневековья к теме мужского ню, что рисовали европейские художники эстетика мужской красоты в искусстве возрождения и академизма трасфорация сюжета в период модернизма кон 19 - нач 20 вв мужское ню в искусстве соцреализма современные прочтения и концепции вечной темы.
Лекция строго +18
 
Похожие темы
Просмотры
46
Просмотры
72
Просмотры
87

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху