Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 70 РУБ

Организатор: VOXit VOXit
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Julia3108
  • 2.
    Sobachkina
  • 3.
    Tetya_lu
  • 4.
    SEAlena
  • 5.
    Irinailysha
  • 6.
    Katao
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Светлана77
  • 9.
    tiksu
  • 10.
    Vishnyakova_svami
  • 11.
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МИФ] Kumon. Найди пару. Транспорт. Уровень 2 (от 4 лет)

Ссылка на картинку
изображение
О книге
Тетрадь познакомит ребенка с разными видами транспорта - автомобильным, водным, воздушным, железнодорожным, гужевым. Задания разовьют мелкую моторику и внимательность. Пособие предназначено детям от 4 лет.

С помощью этой тетради ваш ребенок:

- научится концентрироваться на задаче. Чтобы быстро найти все пары картинок, нужно настроиться на продуктивную работу, сохранять внимательность в течение всего времени и выполнять задание до конца. Умение сосредоточиться - важный инструмент для достижения успехов в учебе и жизни;

- разовьет мелкую моторику рук. Обвести 10, 20 или 30 пар картинок - непростая задача для маленького ребенка. Она требует умственных усилий и координации мышц кисти. Сигналы от этих движений поступают в зону мозга, примыкающую к речевой зоне, поэтому упражнения на мелкую моторику, в том числе рисование линий, способствуют развитию речи;

- разовьет познавательные способности. Обилие транспортных средств спровоцирует интерес ребенка к получению большей информации о них, а значит - к познанию мира. В помощь родителям в конце рабочей тетради приводится словарь, который в доступной форме объясняет назначение самых интересных видов транспорта;

- расширит словарный запас на тему транспорта. Каждая картинка в тетради подписана. После того как ребенок выполнит задание на поиск пар, вы можете назвать некоторые транспортные средства, показав на них пальцем. Так ребенок узнает новые слова, которые сможет использовать в речи.

Задания в тетради построены по принципу "от простого к сложному" и разделены на три блока:

1. Найди 10 пар (№ 1-22). Ребенок должен найти и обвести карандашом 10 пар одинаковых картинок. Страницы, посвященные разным видам транспорта, чередуются: за двумя страницами с транспортными средствами, которые можно встретить на дороге, следуют страницы с воздушным, водным и железнодорожным транспортом. В первых заданиях пары картинок разделены вертикальной чертой. Это облегчает поиск картинок, позволяет ребенку спокойно вникнуть в суть задания и потренироваться в выполнении нового для него типа задач. На следующих страницах черты нет, так что пары предметов необходимо искать по всей площади страницы.

2. Найди 20 пар (№ 23-42). Ребенок должен найти и обвести карандашом 20 пар одинаковых картинок. Эта задача посложнее, поэтому в первых заданиях блока снова дается вертикальная линия, отделяющая пары одинаковых картинок. Страницы, посвященные разным видам транспорта, чередуются так же, как в первом блоке, увеличивается лишь количество транспортных средств.

3. Найди 30 пар (№ 43-62). В этом блоке транспортные средства даны вперемешку, а найти нужно уже не 20, а 30 пар. В начале блока пары картинок отделены вертикальной линией.

Как заниматься?
Для выполнения заданий понадобится простой карандаш.

Предлагайте ребенку задания по порядку, чтобы он мог без труда с ними справиться. Если вам кажется, что ребенок уже уверенно находит пары, позвольте ему самому выбирать понравившиеся листы.

При выполнении ребенком заданий обязательно должен присутствовать родитель. Он следит, чтобы ребенок обводил именно пары одинаковых картинок, а не все картинки подряд, а также засекает время выполнения задания и отмечает его в специальном поле.

По таблице результатов, приведенной на каждой странице, вы можете оценить, насколько хорошо ребенок справился с заданием. Оценки зависят от времени, потраченного на выполнение упражнения. Следя за результатами, вы наверняка заметите, что ребенок постепенно становится более внимательным, лучше запоминает расположение объектов, быстрее и четче проводит линии.

К каким тетрадям перейти дальше?
Продолжить развитие навыков рекомендуем с тетрадью "Найди пару. Растения и животные. Уровень 2". В ней ребенок будет искать от 24 до 42 пар одинаковых объектов и мира живой природы.

Параллельно заниматься можно по тетрадям серии "Развитие мышления".

О серии
Серия "Kumon. Найди пару" разработана для детей от 4 лет. Задания в тетрадях направлены на поиск одинаковых картинок. Выполняя их, ребенок учится концентрировать внимание, улучшает память, развивает мелкую моторику и познавательные способности, пополняет словарный запас.

Важно! Рекомендуемый возраст на тетради указан для ориентира. Выбирайте пособие, учитывая индивидуальные особенности ребенка.

Что такое KUMON?
KUMON - самая популярная в мире серия японских развивающих тетрадей. По ней занимаются дети от 2 до 14 лет более чем в 50 странах.

В России издано уже более 100 рабочих тетрадей. Тетради KUMON построены по принципу последовательного усложнения. Занимаясь по ним, ребенок двигается вперед небольшими шажками и без труда осваивает и закрепляет новые навыки.

Занятия по тетрадям KUMON:

- занимают всего 20 минут в день;

- помогают достичь видимого результата;

- формируют у ребенка привычку к обучению;

- развивают способности ребенка в процессе игры.

Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинированными и усидчивыми.

Формат: PDF скан
Цена: 895 р.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Взнос: 20 руб
  • -%
Просмотры
607
  • Взнос: 20 руб
  • -%
Просмотры
595
Просмотры
667
Просмотры
648
  • Взнос: 20 руб
  • -%
Просмотры
696

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху