Запись

[МГППУ] Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 195 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Ivan1986
  • 2.
    Ol879
  • 3.
    Персефона
  • 4.
    Luzzi
  • 5.
    Polina1303
  • 6.
    ДОКДОК
  • 7.
    Мария12
  • 8.
    Anantara
  • 9.
    Tau_Fer
  • 10.
    Умная киса
  • 11.
    Mariage
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МГППУ] Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс

Ссылка на картинку
изображение
Программа повышения квалификации
Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс

Программа предназначена для повышения эффективности профессиональной деятельности по ведению консультативной работы различных видов в мультикультурном подходе (просветительское, личностное, глубинное, профессиональное).
Дата начала занятий: 22.09.2021

Объем в часах: 72

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения за программу: 13 500 р.

Место проведения занятий: дистанционно
Полезный курс по развитию навыков консультирования в многокультурной среде. Посвящен работе с клиентами, учитывая этнический, религиозный и другие культурные контексты.

Зачем? Мы все разные. Но не только наша личная история влияет на наше развитие. Культурный контекст также определяет, почему поступаем так, а не иначе.

Можно ли его не учитывать в консультировании? Это весьма плачевно. Многие предписания вырастают из культурной среды; игнорируя их ценность и значимость можно лишь усилить невротический конфликт. При этом есть риск столкнуться с непониманием, вплоть до конфликтов с клиентом. Кроме того мы тогда не используем мощный источник ресурсов связей и принадлежности для личного роста.

Что такое мультикультурный подход в консультировании? Еще одна «новомодная метода»? Нет, это инструмент «тонкой настройки» тех навыков консультирования, которыми вы уже владеете. Умение выстраивать связи с контекстом, историей и культурными ценностями.

Мультикультурный подход помогает выйти за рамки культурного контекста в котором создан тот или иной метод консультирования. Привнести в консультирование истории связей, принадлежности и культурной идентичности, что является важнейшей составляющей субъектности взрослого человека. Применять его безопасно, экологично, он снижает риск «попасть впросак» из-за культурного непонимания.

В авторитетном описании психических расстройств DSM-5 в 2013 году четко обозначена важность культурного и социального контекста для диагностики и коррекции. Предлагаем консультанту (как психологу, так и специалисту «смежных» направлений) развить свою «оптику» учета культурных различий, идентичности, межгрупповых отношений в профессиональной практике.

Что будет?

11 занятий-вебинаров с десятью практическими психологами, представляющими широкий спектр направлений консультирования: от танцедвигательной психотерапии до юнгианского анализа, от адлерианского подхода до телесно-ориентированной психотерапии. Каждый из ведущих по- своему поможет вам увидеть и почувствовать культурный контекст в практике консультирования, научиться его учитывать и использовать для повышения качества вашей работы.

В завершении программы слушатели разделятся на 2 потока. Если вам важно улучшить понимание исламского контекста и получить навыки в работе с клиентами-мусульманами - вы получите супервизию по этим вопросам. Те из слушателей, для кого важна работа с разнообразными культурными контекстам, также будут иметь возможность пройти профессиональную супервизию.

Более подробно содержание можно посмотреть в учебно-тематическом плане https://dpo.mgppu.ru/upload/iblock/a9e/КТП%20ППП-104.pdf

Наши «фишки»

  • Единственная программа в России по мультикультурному консультированию.
  • За краткое время вы познакомитесь с одиннадцатью стилями ведения группы разными тренерами.
  • Программа практико-ориентированная: нацелена не столько на передачу знаний, сколько на развитие понимания сложных для консультанта вопросов и формирование навыков мультикультурного консультирования.
  • У тренеров программы богатый опыт с разными культурными контекстами, который они готовы передать вам.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху