Доступно

Медитация Открой свое сердце (Инна Мурашова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 40 РУБ

Организатор: Танцующий пёсика Танцующий пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Танцующий пёсика
Танцующий пёсика
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Медитация Открой свое сердце (Инна Мурашова)

Ссылка на картинку
изображение
Инна Мурашова
Медитация "Открой свое сердце"
Продолжительность записи: 11 мин. 17 сек.

Текст медитации: Инна Мурашова
Озвучивание: диктор
Медитации — это самое важное женское занятие.
Нам часто кажется, что самое важное для нас — это что-то делать. Но чаще всего на практике оказывается, что именно НЕ ДЕЛАНИЕ- то, что приводит женщину к её целям.
Но «не делание» особенное. Это «не делание» называется медитацией.
Медитация – это простая фокусировка на чем-то вашего ума. На самом деле даже чтение книги является определенной формой медитации, как, впрочем, и просмотр фильма. Обдумывание доводов, высказанных вашим супругом этим утром, или той работы, которая ждет вас в офисе, также является медитацией. Прослушивание музыки тоже медитация. Фокусировка внимания на выборе самой лучшей грозди бананов также станет одной из форм медитации.
Человеческий ум и внешняя реальность очень текучи и подвижны. Каждую секунду своей жизни вы нечто создаете и строите собственную реальность из мыслей и восприятия окружающей среды. Со временем у вас вырабатываются определенные привычки мышления и модели восприятия. Например, вы обладаете воинственным настроем и любите смотреть по телевизору фильмы и передачи на военные или криминальные темы. С другой стороны, вы можете быть подвержены фантазиям и любите читать любовные романы. Поскольку мы медитируем постоянно, то на первый план выходит вопрос: «Что вы выбираете в качестве темы своей медитации?».
Большинство духовных традиций всегда использовали эту склонность человеческих существ к постоянному обдумыванию чего-либо, восприятию информации и накоплению опыта, и все это с целью создать себе лучшую жизнь. Ведь поскольку человек постоянно о чем-то думает, почему бы сознательно не сконцентрировать его ум на чем-то положительном и полезном? Почему бы не использовать медитацию для осознания своих мыслей и эмоций, а затем и выработки положительных привычек для ума, тела и души?
Улучшение жизни.
Медитация – очень мощный инструмент для исцеления тела, ума и души
Медитация не является чем-то мистическим, потусторонним или недостижимым. Она вовсе не предназначена только для элиты, посвятившей себя изучению восточных религий. Медитация – практическое занятие, доступное каждому вне зависимости от религиозной принадлежности. Несмотря на то, что большинство медитаций навеяно древними и современными духовными традициями, для этого не требуется определенная религиозная принадлежность. Если у вас нет духовного опыта и вы не верите в Бога, то пусть вами движет простая мотивация – улучшение собственной жизни.
Для получения настоящей пользы от медитации необходима постоянная практика, по возможности ежедневная. Ежедневный ритуал принятия медитативной позы в одно и то же время и на одном месте поможет сделать медитацию частью вашей жизни, как ею стали чистка зубов.
Изменения в личности, осознание и польза медитации будут накапливаться со временем. В этой практике нет быстрых достижений в концентрации или постоянного просветления. Но это не означает, что вы сразу ничего не почувствуете. Более значительные позитивные сдвиги наступят со временем и останутся навсегда. Они будут настолько неуловимыми, что вы затруднитесь их описать.
Вначале вам будет трудно придерживаться ежедневной дисциплины. Вы можете провести несколько медитаций, а потом отвлечься на другие дела. Возможно, вы очень захотите медитировать, но суетная жизнь будет постоянно отвлекать и уводить вас в сторону. Однако, никакие дела на работе, заботы в семье и доме не являются значительными причинами, чтобы отказаться от медитаций.
Именно для преодоления отвлекающих факторов и нужен ежедневный режим медитаций. Ваше постоянство будет преодолевать любую лень, занятость или страдание и ускорит ваш прогресс. Настраивайтесь на постоянство, и ваши усилия возместятся сторицей. После того как вы поймете, насколько удобна и приятна постоянная практика, ничто в мире не сможет отвлечь вас от медитации.
 
Похожие темы
  • Взнос: 40 руб
Просмотры
726
  • Взнос: 40 руб
Просмотры
623
Просмотры
772
Просмотры
621
Просмотры
688

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху