Доступно

Медитация – основа созерцательности (Олег Чернэ)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Медитация – основа созерцательности (Олег Чернэ)

Ссылка на картинку
изображение
Цзе Кун. Лекция: «Медитация – основа созерцательности»

Медитация — удивительное понятие. Это вид или способ взаимодействия с природой наблюдения, внимания, сосредоточения и концентрации, в процессе которой задействуются различные усилия мозга и сознания. Медитация характеризуется различными уровнями фиксации, способами и состояниями переживания, активностью сознания.

Характерной чертой медитативного состояния является способ контроля своего сознания (вне зависимости от состояния ума в процессе медитации). Медитация — это особая форма развития ума. Это даже, скорее, не практика, а функция, условие, где реализуется та или иная идея контроля сознания и энергии. Она формирует виды развития, подобно лучам, исходящим из некоего активного источника.

Основная задача медитации с позиции развития — раскрыть, показать, направить, предложить традицию и метод. Медитация — это единое и в то же время совокупность функций, которая имеет свою собственную философию. Эта философия базируется как на реальных формах сосредоточения, так и на мистериальных формах наблюдения, причем ее основным инструментом является настройка.

Медитация не только определяет мысль, но и дает ход ее развитию, представляет ту или иную форму развития сознания. Умение размышлять, сосредотачиваться — это свойство мозга, который является основным инструментом медитации. Пренатальность любого развития требует умения внимать, созерцать, обрабатывать процесс истинного восприятия. Медитация представляет собой сочетание сходств и различий функций работы сознания, и одновременно это состояние ума, который в данном случае можно рассматривать как медитационный мозг. Это состояние присуще многим аборигенным группам, живущим состоянием сновидения и медиумности.

Медитация, таким образом, это и состояние сознания, и способ практической работы со своим умом. Это усилие, связанное с физической перестройкой, и даже изменение геометрии мозга.

В программе:
• Интегральность медитации
• Анатомия медитации
• Медитация как практическое искусство.

Продолжительность: 50 мин.
 
Похожие темы
  • Цена: 240 руб
Просмотры
319
  • Цена: 55 руб
Просмотры
811
  • Цена: 100 руб
Просмотры
631
  • Цена: 100 руб
Просмотры
557
  • Цена: 100 руб
Просмотры
567

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху