Доступно

[Maitreya Fields] Теневая интеграция

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 179 РУБ

Организатор: imhotep imhotep
Статус:
Доступно
Список участников
imhotep
imhotep
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
29
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Maitreya Fields] Теневая интеграция

Ссылка на картинку
изображение
Как следует из слов Юнга, избегание темной стороны вашей личности, скорее всего, вызовет страдания в долгосрочной перспективе. В конечном счете, чем больше мы подавляем чувства и негативные эмоции в подсознании, тем большую власть они имеют над нами. Более того, они могут по-разному самоутверждаться. Это может быть связано с проблемами психического здоровья, хроническими заболеваниями, тревогой, зависимостью и низкой самооценкой.
Подавление теневого " я " также может помешать нам полностью раскрыть свой потенциал. Это особенно верно, когда определенные черты характера были подавлены из-за низкой самооценки, тревоги или неправильных убеждений, которые были привиты в детстве. Наши системы верований чаще всего уходят корнями в наше детство, и как только мы узнаем, что то или иное поведение или черта характера "плохи", это трудно опровергнуть.
При обсуждении теории теней термины "темная сторона" и "свет и тьма" относятся к личностным чертам и могут, по-видимому, негативно повлиять на концепцию теневого "я". Однако часто теневая личность состоит из отвергнутых частей вашего характера, которые вы считаете слабостями в себе, а не сами по себе, на самом деле, отрицательными чертами. Это могут быть такие черты характера, как независимость, чувствительность или нежелание проявлять определенные эмоции.
Точно так же, когда теневое " я " содержит в себе потенциально деструктивную сторону личности, сознательный ум не в состоянии полностью рассмотреть эти черты или признать, что они могут быть проблемой. Например, когда мы освобождаемся от своей тени, это может привести нас к практике того, что Юнг называл ‘психологической проекцией’. Это процесс, посредством которого мы признаем и критикуем нежелательные качества в других, которые мы, по сути, имеем сами.
Когда мы не находим времени, чтобы взглянуть на свою собственную тень, это также может привести к одержимости мнением других и отсутствию принятия нашего истинного "я".
Это поле создано для того, чтобы начать показывать вам обе стороны всего в себе, чтобы вы могли видеть также хорошие части своей тени и полностью интегрировать ее в себя, не привязываясь к негативным эмоциям и через себя
Конечные результаты: Чувствовать себя счастливым и цельным самим по себе, не нуждаясь во многом от внешнего мира, чтобы быть счастливым. Любовь и истинное принятие себя, которое после этого будет проецироваться и на других.
 
Похожие темы
  • Цена: 70 руб
Просмотры
2K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
716
Просмотры
134
  • Цена: 110 руб
Просмотры
435
  • Цена: 50 руб
Просмотры
623

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху