Доступно

[Level One] Русские и мода: влияние на мировой стиль (Тим Ильясов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Гусяка Гусяка
Статус:
Доступно
Список участников
Гусяка
Гусяка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
33
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Level One] Русские и мода: влияние на мировой стиль (Тим Ильясов)

Ссылка на картинку
изображение
Русское влияние на эволюцию стиля в XX и в XXI веке было огромным. Хотя, может, и неочевидным — потому что часто это влияние создавалась эмигрантами, а Россия никогда не претендовала на значимое место в истории моды. Тем интереснее проследить влияние русского стиля на мировую моду. На лекции разберемся в участии русских и выходцев из России в ключевых событиях истории моды, роли Романовых в судьбе Шанель и Советского Союза — в показах Кристиана Диора и Эльзы Скиапарелли, а также влиянии грубого стиля перестроечной России на современные тренды.
На моду "прекрасной эпохи" сильнейшее влияние оказали Русские Сезоны Дягилева, салоны княгини Палей и знаменитый бал трехсотлетия дома Романовых, в двадцатые годы руками русских эмигрантов создавалась империя Шанель, а изысканный вкус русских аристократов в изгнании помогал им открывать популярные модные дома. Голливуд и косметическая промышленность тоже не обошлось без выходцев из Российской империи. Художники-авангардисты советской России двадцатых оказывают влияние на дизайнеров по сей день, в русском народном искусстве и костюме черпали свое вдохновение Ив Сен Лоран и Джон Гальяно. Самые популярные модели от Натали Палей до Натальи Водяновой — русские. Уже в XXI веке новые it-girls из России, такие как Мирослава Дума, стали иконами стиля для модниц всего мира, а радикальные дизайнеры, как Гоша Рубчинский, с советско-перестроечным культурным опытом, определяют главные тенденции дня сегодняшнего.
Лектор: Тим Ильясов
Лектор НИУ ВШЭ по истории и теории моды, наставник в проекте Подиум на телеканале «Пятница», автор статей для профессиональных изданий о модной индустрии, организатор светских событий
15 июня 19-00 2 часа
Продажник:
 
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху