Запись

[Лекторий Kik] Летучие мыши 5 лекций. Возраст 8+ (Надежда Чистякова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Лекторий Kik] Летучие мыши 5 лекций. Возраст 8+ (Надежда Чистякова)

Ссылка на картинку
изображение
На этом курсе мы будем изучать уникальных млекопитающих покоривших воздух.
Вы узнаете много интересного о втором, по своей численности, отряде млекопитающих, покоривших весь мир и обитающих на всех континентах за исключением Антарктиды. Научитесь различать по родам отечественных рукокрылых и удивитесь многообразию этих ночных созданий. Услышите рассказ о настоящих вампирах и о том, как спать вверх ногами и не падать. Увидите как кольцуют летучих мышей и узнаете о работе мышеспасов.
Лекция № 1. Летучие мыши. Мифы и реальность.
В этой лекции будут развеены почти все известные мифы о рукокрылых. Летят ли они на белое? Запутывается ли в волосах? Где искать вампиров и боятся ли они света? Кому засушенная летучая мышь приносит удачу?
Лекция № 2. Летучие мыши мира.
Лекция о разнообразии рукокрылых от Новой зеландии до северного полярного круга. Мы познакомимся с самыми крупными и самыми мелкими летучими мышами, сравним их скорость с птицами, узнаем, как рукокрылые помогают кактусам и многое другое.
Лекция № 3. Как увидеть мир ушами.
Рассказ об истории развития эхолокации и о различных ее стратегиях у летучих мышей. Зачем итальянский ученый Ладзаро Спалланциани лазил на колокольню? Какую роль в изучении эхолокации сыграл изобретатель пулемета Максим? Как крикнуть 200 раз в секунду и увидеть шорох крыльев бабочки?

Лекция № 4. Мышка, мышка, где ты спишь?
Где живут рукокрылые зимой и летом? Все ли они живут в пещерах или предпочитают иные убежища? На этой лекции мы познакомимся с умелыми строителями и мастерами маскировки от мира летучих мышей.
Лекция № 5. Кто считает летучих мышей?
Как ведут отлов и учет численности летучих мышей и зачем ученые это делают? На этом занятии мы узнаем о методах исследования и охраны рукокрылых. О том, зачем и как привлекают летучих мышей, можно ли завести их дома? Познакомитесь поближе с особенностями рукокрылых средней полосы России.
Лектор Надежда Чистякова. Зоолог позвоночных животных, выпускница биологического факультета МГУ, хироптеролог (изучает летучих мышей), учитель биологии московской школы 1589, преподаватель кружков и выездов школы "Интеллектуал".
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху