Доступно

Квантовая психология. Как программное обеспечение мозга формирует вас и ваш мир(Роберт Антон Уилсон)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Квантовая психология. Как программное обеспечение мозга формирует вас и ваш мир(Роберт Антон Уилсон)

Ссылка на картинку
изображение
Человек привык конкретизировать окружающую его реальность, разбивать на категории, давать определения. Такой подход ко всему был актуальным до тех пор, пока не появились теория относительности, неаристотелевская логика, неевклидова геометрия. Эти новые взгляды на привычные вещи позволили сделать огромный шаг вперед в науке. Но что же с психологией?
В отношении себя, мыслей и восприятия люди все еще используют категории «либо-либо». Этот подход устарел. Такое мнение в своей книге «Квантовая психология. Как программное обеспечение мозга формирует вас и ваш мир» высказывает и развивает Роберт Антон Уилсон, американский философ, футуролог, романист и исследователь.
Писатель считает, что не мы существуем во вселенной, а вселенная существует внутри нас. Ведь все зависит от нашего восприятия, подхода к предметам, явлениям, действиям, мыслям. В своей работе Уилсон предлагает отказаться от привычной дуалистической дифференциации понятий «сознание» и «тело». Следует рассматривать их в неразрывной связи, как квантовая физика рассматривает пространственно-временной континуум, не деля его на пространство и время.
Такой подход к познанию себя позволит читателю выйти за рамки привычного восприятия, расширив сознание без каких-либо дополнительных стимуляторов. В книге содержатся упражнения, способствующие лучшему усвоению материала.

Описание книги:
Человеческие мысли, ценности и правила поведения всегда находились в сильной зависимости от языка и господствующих воззрений на устройство Вселенной. «Квантовая психология» заставляет читателей по-иному воспринимать самих себя и Вселенную.

файл в формате PDF, год издания 2020
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху