Доступно

[Pixel] Скетчинг в ProCreate (Валерия Хомич)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ
Статус:
Доступно
Список участников
ЧЁ ТАМ
ЧЁ ТАМ
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Pixel] Скетчинг в ProCreate (Валерия Хомич)

Ссылка на картинку
изображение
Для какого уровня подготовки предназначен курс?
1. Курс подходит для новичков без опыта, желающих научиться рисовать с нуля. Занятия освещают базовые принципы, поэтому можете не переживать из-за отсутствия опыта.
2. Обучение подойдет классическим и цифровым художникам разной степени подготовки, желающим освоить рисование скетчей на iPad.
Что нужно для обучения?
Для обучения необходима программа ProCreate, доступная на планшетах iPad. Для рисования понадобится Apple Pencil.
Спойлер: Программа курса
Рисование простых объектов
Учимся работать с ProCreate. Разберем особенности реалистичной графики и скетчей, поговорим про референсы и рисование с натуры. Построим плоскостную композицию из простых фигур и научимся рисовать разной толщиной линий.
Стилизация
Изучаем формообразование. Рассмотрим понятия массивности, легкости и статичности. Разберем динамику формы и силуэт на примере деревьев. Вы узнаете про разные техники изображения, научитесь работать от пятна и вписывать объект в форму. Дополнительно вы разберетесь в архитектурных техниках отрисовки деревьев.
Перспектива и светотень
Изучаем объем и перспективу. Будем рисовать простые объекты в объеме. Разберем теорию цвета и теплохолодности. Научимся показывать объем через цвет. Поговорим о том, как рисовать сложные объекты и объекты с натуры. Вам предстоит изобразить скетч простого натюрморта из трех объектов.
Архитектурный скетч
Изучаем архитектуру и колористику. Научимся пользоваться двухточечной перспективой и инструментом «Перспективная сетка». Разберем рисование плоской и объемной архитектуры. В конце урока вы нарисуете красивый архитектурный скетч.
Рецепт блюда
На этом уроке нам предстоит рисовать еду. Поговорим про принцип равновесия визуальных масс, доминанту и акцент. Дополним ваши знания о цвете на иллюстрации, а также научимся аккуратно размещать текст на картинке. Итогом урока станет рисунок рецепта вашего любимого блюда.
Стилизация человека
Изучаем рисование человека. Научимся анализировать общие пропорции фигуры, использовать для этого референсы или рисование с натуры. Разберем приемы стилизации человека и как сделать образ узнаваемым. Рассмотрим рисование одной фигуры в пяти разных стилях. Применим разные приемы стилизации.
Travel иллюстрация
На седьмом занятии вы нарисуете финальную работу — детализированную travel-иллюстрацию. Для ее создания вы изучите принципы построения сложной композиции, компоновку большого количества объектов и методы управления вниманием зрителя.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Helenaurrr
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
578
  • Цена: 120 руб
Просмотры
1K
Просмотры
448

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху