Доступно

Крошки-горошки: психотерапевтические сказки-раскраски для детей (Анна Зубова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: ЛАФА ЛАФА
Статус:
Доступно
Список участников
ЛАФА
ЛАФА
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Крошки-горошки: психотерапевтические сказки-раскраски для детей (Анна Зубова)

Ссылка на картинку
изображение
Крошки-горошки: психотерапевтические сказки-раскраски для детей (Анна Зубова)
К воспитанию своих трёх детей Анна относится творчески, утверждая, что любую педагогическую проблему можно решить при помощи обычных слов. Простые слова Анна складывает в сказки, которые помогают не только приятно коротать досуг вместе со своим ребёнком, но и несут особый, глубоко педагогический подтекст. А главное заключается в том, что детям нравятся забавные, при этом поучительные истории, герои которых очень на них похожи.
Воображение малышей не знает границ. В мире фантазии и чудес дети чувствуют себя уверенно, так как волшебство для них — явление вполне реальное. Увы, порой именно бескрайняя фантазия может завести ребенка в мир внутренних страхов и переживаний. И тогда малыш пачинает капризничать, становится упрямым, агрессивным или, наоборот, апатичным и боязливым. А взрослые, вместо того чтобы разобраться в причине такого «плохого поведения», предпочитают наказывать, указывать, грозить пальцем... Но ведь капризы и непослушание малыша — зачастую сигнал о том, что ребенок столкнулся с какой-то проблемой, которую не в силах решить сам. Взрослые способы решения проблемы для детей бесполезны. Лучше всего с детьми говорить на их же языке — языке сказок, волшебных историй, выдуманных приключений. Ведь именно с помощью фантазии малыши лучше всего анализируют окружающий мир.
Наша книга предлагает сказки, в которых главные герои, крошки-горошки Галя и Гена, сталкиваются с различными страхами и проблемами: не хотят отпускать маму в поездку, забывают ухаживать за питомцами, боятся спать в темноте, не желают делиться игрушками... Читая детям эти психотерапевтические сказочные истории, вы сможете контролировать и направлять мышление своих детей в позитивное русло, научитесь лучше понимать их, вселите в них надежду, что вы всегда придете им на помощь в трудную минуту. Закрепить положительный эффект после прочтения сказки помогут иллюстрации, которые малыш при желании может раскрашивать.
Книга предназначена для детей младшего и старшего дошкольного возрастa как для самостоятельного, так и для совместного семейного чтения.
Издательство: Феникс-Премьер.
Формат: PDF.
 
Похожие темы
Просмотры
309
  • Цена: 60 руб
Просмотры
62
Просмотры
211

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху