Доступно

[Кристалл] Все о странах мира. Атлас-справочник (Андрей Шаронов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Гусяка Гусяка
Статус:
Доступно
Список участников
Гусяка
Гусяка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
33
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Кристалл] Все о странах мира. Атлас-справочник (Андрей Шаронов)

Ссылка на картинку
изображение
Представленный вниманию читателей справочник включает в себя данные о всех страх земного шара, признанных ООН, зависимых территориях, океанах и Антарктиде.
Справочник приводит краткие сведения об истории страны, ее географических особенностях и климате, государственном устройстве, населении и экономике.
Каждая статья сопровождается картой, изображениями флагов и денежных единиц, имеющих хождение на территории того или иного государства. Читатели также могут узнать телефонный код страны, ее международный код, интернет-домен и часовой пояс (разницу между московским и местным временем).
Приведены в книге и любопытные факты о флоре и фауне некоторых стран, национальных заповедниках и парках, запасах полезных ископаемых. Не обойдены вниманием издателей и существующие в мире территориальные разногласия. В частности, во многом именно поэтому отдельная статья посвящена Антарктиде — континенту, привлекающему пристальное внимание мировой науки, земли которого оспаривает ряд государств.
Весьма интересны сведения о численности и составе населения стран, языках и наречиях, на которых оно говорит, уровне жизни и многие другие.
Издатели старались придерживаться общепринятых в России географических названий и имен исторических персонажей, однако вынуждены были в связи со сложившейся реальностью довести до читателя новые наименования ряда стран и городов, официально принятые соответствующими инстанциями.
Формат: PDF, DJVU
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху