Доступно

Кранио-сакральная терапия. Базовый курс (Григорий Крутов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 155 РУБ

Организатор: авакаДО авакаДО
Статус:
Доступно
Список участников
авакаДО
авакаДО
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Кранио-сакральная терапия. Базовый курс (Григорий Крутов)

Ссылка на картинку
изображение
Лекция Крутова Г.М на тему : "Кранио-сакральная терапия. Базовый курс. Разбираем краниальный ритм, ставим руки. Работаем мембранными техниками. Разбираем мышечные, связочные и внутрикостные нарушения"
Немногие люди знакомы с краниосакральной терапией (по латыни cranium = череп, sacrum=крестец), однако, этот вид лечения всё больше становится востребованным современными людьми ввиду его безопасности и эффективности.

Краниосакральная терапия(КСТ) - это направления мануальной терапии, которая была открыта американским остеопатом Сазерлендом (W.G. Sutherlend) в начале 20 века. Он был доктором-остеопатом, и учеником Э. Стилла, известного основателя остеопатии. В своём научном труде “Черепной сосуд” Сазерленд изложил свои основные наблюдения о краниальном ритме.

Краниосакральная терапия основана на том утверждении, что в организме человека всё находится в движении, даже череп. И хотя швы между черепными костями еще в нашем детстве окостеневают, но между этими швами есть растяжимые волокна, которые позволяют черепу расширяться, а проще говоря, “дышать” в своём особом ритме (от 6-ти до 12-ти циклов в минуту).
Несмотря на то, что мы этого не видим, наше тело постоянно проявляет ритмическую активность.
Сазерленд проводил многочисленные исследования, в ходе которых он обнаружил, что человеческий череп расширяется и сокращается ритмически. Именно Сазерленд ввёл такое понятие как краниосакральный ритм, и перенёс принципы классической остеопатии на человеческий череп и его швы. Кости черепа раскрываются и закрываются (дышат) благодаря выработке и распределению спинномозговой жидкости, которая “омывает” головной/спинной мозг от черепа человека до его крестца.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) knowledge28
Barsik50
Складчик
Сообщения
Монеты
+71.0
Оплачено
109
Купоны
0
Кешбэк
50
Баллы
0
  • #2
ССылка не работает. Что делать?
 
1 Комментарий
Ия
Ия Прокомментировал
Здравствуйте. Очень часто организатор даёт несколько ссылок. Проверьте каждую, так как 1 из ссылок может работать, если не работает ни одна, то попробуйте нажать на кнопку правой кнопкой мыши, скопировать ссылку и вставить ее в другом браузере, если это не решило вашу проблему, то нажмите кнопку Восстановить ссылку. Так же имейте ввиду, что кнопка Смотреть онлайн в разделе Смотреть или скачать онлайн, даёт вас возможность просматривать и скачивать материал! Помните, что организатору нужно какое-то время, чтобы восстановить ее. Это может занять от 2 минут до 72 часов, так как организатор может отсутствовать на сайте или быть в отъезде, на работе. Если организатор продолжает игнорировать ваше обращение, то через 48 часов появляется кнопка Пожаловаться на организатора, нажав на которую, вы можете описать суть происходящего и модераторы форума будут решать данный вопрос! Если прошло более 5 дней, то вы всегда можете написать в Службу поддержки. Спасибо за понимания!
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху