Доступно

Когнитивное разделение на практике (Джон Блэкледж)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 85 РУБ

Организатор: Ля-ля-фа Ля-ля-фа
Статус:
Доступно
Список участников
Ля-ля-фа
Ля-ля-фа
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Когнитивное разделение на практике (Джон Блэкледж)

Ссылка на картинку
изображение
Большинство психологов знакомы с концепцией когнитивного разделения, которая основана на предположении, что многие наши мысли, особенно о самих себе (например, “Я недостаточно хорош”, “Со мной что-то не так” и т.п.), не соответствуют реальности. Техники когнитивного разделения применяются для того, чтобы ослабить влияние таких мыслей, которые в результате начинают восприниматься просто как слова, а не как абсолютные истины.

Данное практическое пособие, предназначенное для аспирантов и специалистов в области психического здоровья, призвано сформировать четкое понимание концепции когнитивного разделения — одного из базовых принципов терапии принятия и ответственности (ACT). В книге рассматривается множество техник когнитивного разделения и демонстрируются особенности их применения в терапии.

Читателям предлагается достаточно подробное и всестороннее описание идеи когнитивного разделения: что это такое, как его использовать в ходе терапевтических сеансов и почему оно работает. Поскольку когнитивное разделение — довольно эффективная методика, в ACT существует немало разнообразных техник, призванных помочь клиентам развить психологическую гибкость. Однако сих пор не было исчерпывающего ресурса, в котором подробно описывалась бы практическая сторона вопроса.

Эта книга станет прекрасным дополнением к библиотеке профессиональной психологической литературы и позволит повысить эффективность работы ACT-терапевтов.

Формат: PDF скан
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху