Доступно

Книга о хлебе №1. Основы и рецепты правильного домашнего хлеба (Лутц Гайслер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Книга о хлебе №1. Основы и рецепты правильного домашнего хлеба (Лутц Гайслер)

Ссылка на картинку
изображение
Самостоятельно выпекать ароматный хлеб в лучших традициях? Лутц Гайслер, самый успешный блогер Германии, освещающий вопросы хлебопекарного искусства, уверен: это возможно. В книге он делится своими секретами и наработками.
Сначала автор подробно раскрывает тонкости хлебопечения, например, опарный способ приготовления теста. Затем дает обстоятельные знания об ингредиентах и о необходимом кухонном оборудовании, техниках замеса и формования теста, простейших правилах и их применении. А дальше предлагает более 40 рецептов на любой вкус и для любого уровня умений.
Книга адресована всем, кто увлечен хлебопечением, и особенно ― тем, кто желает постичь это хобби. Лутц Гайслер дает подробные разъяснения о каждом этапе работы с тестом, от замеса до выпечки, и показывает простые пути, как успешно выпечь хлеб в домашних условиях.
О какой бы выпечке ни шла речь ― о цельнозерновом или ржаном хлебе, булочках, кренделях или багете — читатель найдет все необходимое, независимо от уровня знаний и мастерства.
От автора
В 2008 году я нашел новое хобби ― выпекать хлеб. Постепенно мое увлечение переросло в настоящую страсть. Надеюсь, что и вам полюбится это интересное и полезное занятие.
Я набирался опыта сам: огромную помощь оказали источники в сети, я не раз обращался к специальной литературе. Позже мне разрешили помогать в профессиональных пекарнях, я начал обмениваться опытом с другими увлеченными хлебопеками. Это общение выявило нехватку хороших пособий по выпечке хлеба. Вот потому-то мне и пришло в голову написать книгу для всех, кому интересно выпекание различных видов хлеба ― качественного и в лучших традициях.
Могу дать совет начинающим пекарям: переходите сразу к рецептам. Просто приступайте к выпечке, учитесь на ошибках, а уже потом изучайте причины своих огрехов. Желаю вкусного и ароматного хлеба!
Для кого эта книга
Для всех, кто увлекается хлебопечением.
Для новичков и для тех, кто хочет попробовать более сложные рецепты, разнообразные опары и интересные формы выпечки.
Дата написания: 2020
Книга доступна в форматах: PDF, PDF разворотами

Спойлер: Об авторе
Лутц Гайслер ― самый известный «хлебный блогер» в немецкоязычном пространстве. Издание Feinschmecker называет его «пекарь-перфекционист»: в выпечке Лутц особенно ценит естественность. По его твердому убеждению, чтобы получить хороший хлеб, не нужно ничего, кроме натуральных ингредиентов и времени.
До 2014 года работал геологом в Рудных Горах. А потом решил самостоятельно заняться выпеканием хлеба. Сегодня он ведет курсы, пишет книги, разрабатывает рецепты хлебобулочных изделий. Автор популярных изданий, распроданных общим тиражом свыше 250 000 экземпляров.
О нем писали такие издания, как Feinschmecker, Frankfurter Allgemeine, Tageszeitung, Welt, Neue Zürcher Zeitung, Spiegel, Focus и Tagesspiegel. Его приглашали для участия в эфире каналов ARD, WDR, NDR, BR, RBB и ZDF. Кроме того, у него своя рубрика в передаче MDR um vier на Средненемецком Радио.
Лутц Гайслер ведет курсы по хлебопечению различной степени сложности: от уроков для новичков до специализированных занятий по выпечке багетов и французских хлебобулочных изделий. Кроме того, он продолжает пополнять словарь хлебопекарных терминов.
Благодаря оригинальной манере выпекать хлеб, книгам и блогу, Лутц Гайслер оказал существенное влияние на современное хлебопечение. Едва ли найдется хоть один пекарь, не знакомый
 
Похожие темы
  • Цена: 60 руб
Просмотры
259
  • Цена: 60 руб
Просмотры
236
Просмотры
106
Просмотры
122

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху